Создать дополнительные парковочные места, конечно, сложно. Проще всего установить запрещающий знак, и проблема "решена". А потом власть бьёт себя в грудь и говорит, что заботится о пешеходах и водителях. Циники.
Вокруг поликлиники №1 достаточно места, надо, всего-лишь, сделать перепланировку территории и построить парковку. Улица Кузнецкая освободится от машин. Дело в том, что никто ничего не хочет делать в городской администрации - в этом вся проблема.
В поликлинику №1 на Кузнецкой родственники очень часто привозят пожилых, немощных людей. Автобусных остановок поблизости нет, добираться крайне неудобно. Машин скапливается достаточно много. Кто-то приезжает на такси. Постоянно движуха - посадка, высадка, ожидание. Если запретят ставить машины ёлочкой будут проблемы, потому что места желающим припарковаться не хватит. Надо строить новую зону парковки - только так будет решена проблема. Запретами и штрафами ничего не решается.
Возле городской поликлиники № 2 на Коммунальной сделана большая парковка, но её всё равно не хватает. Приходится оставлять машину в близлежащих дворах.
Не существует заговора? Да ладно! Откуда такая прорва откровенно кретинских решений в отношении организации дорожного движения? Вот какой могучий интеллект придумал на перекрёстке Коммунальная-Рокоссовского устроить движение с левой полосы только налево? Теперь она пустая, а правая упирается в стадо пешиков и стоит. Какой гигант мысли догадался соорудить кольцо у акваполиса? По ПДД съезд с внешнего ряда, машины упираются в стадо пешиков - вот и пробка. Надо ж было догадаться нарисовать "зебры" на съездах с кольца и не подумать, сколько людей будут бегать в ТЦ. И ещё десятки подобных моментов.
Комментариев: 7
Уберите с дамбы лежачего полицейского!!!
Создать дополнительные парковочные места, конечно, сложно. Проще всего установить запрещающий знак, и проблема "решена". А потом власть бьёт себя в грудь и говорит, что заботится о пешеходах и водителях. Циники.
Вокруг поликлиники №1 достаточно места, надо, всего-лишь, сделать перепланировку территории и построить парковку. Улица Кузнецкая освободится от машин. Дело в том, что никто ничего не хочет делать в городской администрации - в этом вся проблема.
Вот так и живут псковичи - два пишем, три на ум пошло. Не повезло с администрацией горожанам.
В поликлинику №1 на Кузнецкой родственники очень часто привозят пожилых, немощных людей. Автобусных остановок поблизости нет, добираться крайне неудобно. Машин скапливается достаточно много. Кто-то приезжает на такси. Постоянно движуха - посадка, высадка, ожидание. Если запретят ставить машины ёлочкой будут проблемы, потому что места желающим припарковаться не хватит. Надо строить новую зону парковки - только так будет решена проблема. Запретами и штрафами ничего не решается.
Возле городской поликлиники № 2 на Коммунальной сделана большая парковка, но её всё равно не хватает. Приходится оставлять машину в близлежащих дворах.
Не существует заговора? Да ладно! Откуда такая прорва откровенно кретинских решений в отношении организации дорожного движения? Вот какой могучий интеллект придумал на перекрёстке Коммунальная-Рокоссовского устроить движение с левой полосы только налево? Теперь она пустая, а правая упирается в стадо пешиков и стоит. Какой гигант мысли догадался соорудить кольцо у акваполиса? По ПДД съезд с внешнего ряда, машины упираются в стадо пешиков - вот и пробка. Надо ж было догадаться нарисовать "зебры" на съездах с кольца и не подумать, сколько людей будут бегать в ТЦ. И ещё десятки подобных моментов.