«Дневной дозор»: Где грань между активной гражданской позицией и стукачеством?

Комментариев: 5

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

google
Борис Борисов 24.04.2025 12:45

Высасывание крестов - не "пустяки", а вполне себе важные смыслы. Саботаж Указа 809, где подчёркнуто значение традиционных российских конфессий в формировании духовно-нравственных ценностей. И ещё: сколько уже было примеров когда нательные крестики спасали бойцов от осколков. Вот что крест животворящий значит! В нашей традиции было устанавливать поклонные кресты на въездах в населенные пункты. Впрочем не только у нас: у поляков это тоже очень развито. Ну не вымарывали наши предки кресты, а сейчас их бойцы поднимают на полях сражений. Вымарывание - не пустяк, а осознанная диверсия.

6 1
google
Борис Борисов 24.04.2025 12:47

Вымарывание крестов - не "пустяки", а вполне себе важные смыслы. Саботаж Указа 809, где подчёркнуто значение традиционных российских конфессий в формировании духовно-нравственных ценностей. И ещё: сколько уже было примеров когда нательные крестики спасали бойцов от осколков. Вот что крест животворящий значит! В нашей традиции было устанавливать поклонные кресты на въездах в населенные пункты. Впрочем не только у нас: у поляков это тоже очень развито. Ну не вымарывали наши предки кресты, а сейчас их бойцы поднимают на полях сражений. Вымарывание - не пустяк, а осознанная диверсия.

5 1

Борис,ты это к чему?

3 4
google
Борис Борисов 24.04.2025 14:40

Прямое отношение к словам автора в тексте: "норовят настрочить донос по сущим пустякам, вроде отсутствия православных крестов на изображениях церквей". Что не пустяк, а провокация. Ну не нравится крест, изображая тогда Кремль со звёздами, или Москва-Сити с $& #&#нями. Нет, нарочито надо изобразить объект религиозного назначения, лишив его креста. В Казани той же исторически кресты и полумесяцы возвышаются - никого не обижает. И как сказал глава Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Хазрат Самигулин, что "в строительстве культовых сооружений необходимо чтобы здание было узнаваемо издалека." Он добавил, что со всех сторон новой мечети должна быть исламская символика. "Летишь на самолёте, едешь на машине или по воде идёшь, люди должны сразу видеть, что это мечеть" - заявил он. В общем лучше и не скажешь.

5 2
google
Борис Борисов 24.04.2025 14:40

Москва-Сити с башнями

5 0
Рейтинг@Mail.ru