Псковская область заняла 60-е место в рейтинге регионов по материальному благополучию населения

Комментариев: 5

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

Вот КТО от безделья видимо эти "рейтинги" делает ? Всем и так давно понятно, что есть "страна Московия", потом Питер , города - миллионники и т.д. И в деревне кому то ЛУЧШЕ ВСЕХ живётся на свежем воздухе , когда можешь ещё что то делать . А кому и в Москве , лёжа на диване - плохо.

16 4
odnoklassniki
Сергей Козлов 14.10.2024 12:23

Благополучие жителей региона не совсем зависит от Москвы и Питера, а в большей степени от работы команды губернатора. А если этой работы нет, то откуда же будет благополучие! Хуже нас в СЗФО никто не живет, зато у нас есть время для написания лекций по истории области.

25 2

Благополучие жителей региона не совсем зависит от Москвы и Питера,
____________________
На 80% однозначно зависит . Мы - ДОТАЦИОННЫЙ регион были и БУДЕМ. НЕТ денег из Москвы - нет и развития . 75% проживающих в ПО - пенсионеры , силовики, бюджетники - деньги из бюджета. Даже если губернатором станет Сергей Козлов - НИЧЕГО кардинального не изменится, ну только если он сам и его подчинённые меньше воровать будут . Плюс - ничего в производстве грандиозного в масштабе даже СЗ тут не производят . Большинство предприятий с хорошими налогами зарегистрированы не в области, а значит поступления в местную казну минимальные. Отсюда и нет серьёзных местных надбавок , льгот, тем у кого их выше крыше на бумаге , а в реалии - НОЛЬ, т.к. их свалили на местный бюджет .

9 2
vkontakte
Evgeniy Opelreshetov 14.10.2024 14:04

Псковская таможня приносит бюджету страны ежегодные доходы раз в 6 или в 7 больше чем весь бюджет области за год. Так что если сесть подумать и принять сложное, но ответственное решение о введении регионального налога на таможню, то можно без особых усилий существенно существенно повысить собственные доходы региона.
Правда есть опасение, что полученные в итоге дополнительные доходы в итоге достанутся не людям, а свиньям. Но если сесть и подумать, то со свиньями тоже можно замутить как с таможней и ввести региональный налог на свиней. Их теперь всё-одно в Китай возят на продажу. А здесь от них только навозу прирастает в неизмеримых количествах.

11 0
odnoklassniki
Сергей Козлов 14.10.2024 16:14

С таким утверждением, что регион дотационный, можно вообще ничего не делать. Для того и губернатор и его команда, чтобы искать пути и способы увеличения бюджета . Но для этого надо работать, а лекции по истории писать когда все хорошо.Кстати, пенсионеры, большая часть бюджетников и все силовики (за исключением небольшого количества полиции) деньги получают не из областного бюджета, а федерального и ПФР. Не надо население вводить в заблуждение. К большому сожалению Козлов Сергей уже не в том возрасте, а так ибы сам напросился.

7 0
Рейтинг@Mail.ru