Крымский пост. Что стоит за новым назначением митрополита Тихона и почему его сменщику в Пскове будет непросто

Комментариев: 23

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

А ЗАЧЕМ нам об этом рассуждать ? Идёт своё перемещение в системе РПЦ и ЧТО ? Он что, Главой Крыма едет и сменщик тоже ? Пусть СВОИМ делом занимаются и не лезут куда не надо. ВЕРА должна быть на ПЕРВОМ месте, а бизнеса вообще не должно быть .

89 9

Что сулит Псковской области это назначение? Это назначение приближает конец пребывания в Псковской области... Михаила Ведерникова. Ведь не просто родилось: "... мы с ним - двуглавый орел."

51 7

Ай,Савенко,ай,мудрец из таза. Теперь уже в роли фокусника,достающего кроликов из СОВЕРШЕННО ПУСТОГО цилиндра. Аплодисментов не будет. Всё примитивно. Возражать = унижать себя.

25 8
vkontakte
Михаил Семенов 12.10.2023 12:03

Автор, не пишите ерунду, если вы не разбираетесь в вопросе. Все будет отлично!

18 16
Ольга Антонова 12.10.2023 12:12

Служители церкви стали как поп-зведы- тщеславие, пиар и деньги. Вообще все равно, кто куда из них переместится.

92 13
Бал Блуев 12.10.2023 13:05

Очередной пустословный розовый пук в воздух!"масштаб личности",мощнейший лоббист области,посланник..
И почему же население области сокращается и убегает ударными темпами при таких мегауправленцах и "посланниках"?
Вопрос риторический..

85 9

"Автор, не пишите ерунду, если вы не разбираетесь в вопросе. Все будет отлично!"
А вы, Михаил Семенов, видимо, отлично разбираетесь.)
Вы в Юрьевом монастыре давно были? Я - этим летом. Сравните его, где автобусов с туристами-паломниками - как в Печорах, и фактически любой псковский монастырь (совсем не обязательно Псково-Печерский) по ухоженности, например. Разница - пропасть. Может быть, слишком мало пробыл там в должности и просто ничего не успел сделать, вполне вероятно. Внешне новый митрополит интеллигентен, образован. Короче, время покажет.
Савенко в данном случае все правильно написал.
"Пожалуй, единственные, у кого митрополит Тихон вызывал и продолжает вызывать острое раздражение и желчь, - это бывшие журналисты «Псковской губернии», уехавшие в Ригу..."
Ну зато, конечно же, их не смущает и современный латышский фашизм, и чествование латышских "хероев" Великой Отечественной, которые странным образом были в свое время "к стенке" не поставлены. Не... им бабло на крови и слезах никогда карман не жало, и совесть, аки слеза, чиста. Как для светы прокопьевой, которая, когда засветило бабло, рванула в Саратовскую область единоросса продвигать. А потом - "честная оппозиционерка".
А потом опять уже на двух стульях, только в Пскове и одновременно, и бабло бюджетное осваивая и . Помните эту историю?
"Да-да, вы не ошиблись Светлана Прокопьева, буквально до вчерашнего дня главный редактор "самой независимой" газеты Псковской области "Псковская губерния". Такая вот схема, сначала участвует в освоении бюджетных средств, а потом идёт в редакцию и нещадно критикует (правда зачастую обоснованно) администрацию за неэффективную бюджетную политику."
Сотрудники Института регионального развития сами себе заказывали исследования за счет бюджета, 16.10.2014 15:21, все та же плн.
О остальные "новые рижане" (интересно, экзамен-то языковой сдали уже, или тем, кого тамошняя власть пользует всласть, этого не требуется?) из того же теста. Поэтому чья бы корова не мычала...

24 48

Никого не вижу на месте Патриарха, кроме владыки Иллариона. Митрополит Тихон вызывает уважение бесспорно, но никто из окружения Патриарха не дотягивает до Владыки Иллариона ни в одном вопросе. А Митрополиту Тихону Божьей помощи в служении...

12 21

Нет, не вытерпел. Слушайте,Шершневич, что Вам дались некие "рижане"? Я -коренной скобарь. Разлива желчи в себе не замечаю, но видеть, как изуродован мой родной город, сколько попусту выпотрошено из бюджета на хотелки странного Шевкунова не желаю! Чего Вы как глухарь весной,токуете,не воспринимая,о чём говорят люди.Вам бы только свою желчь излить.Так я понимаю. Но,судя по всему, желчь копится.,Сморите,не пожелтейте.Не добру это,

59 16
odnoklassniki
Сергей Козлов 12.10.2023 13:52

Без сомнения Владыка очень много сделал для области. Все инвестиции в область - это не заслуга губернатора, а работа Тихона. Скорей всего карьера Ведерникова в области скоро закончится, Без такого Владыки - он никто. Я уверен, что сейчас в Крыму именно он нужен.

23 20

Сергею Маркелову, скобарю.
Я-то псковичка.
А вы сначала почитайте, откуда "скобарь" пошло и кого скобарями называли. Только не сказки почитайте, где говорится, что сильный царь Пётр скобу не смог согнуть.)) Это бред.
А вы скобарь (в истинном смысле!) и есть: неотесанная хамоватая деревенщина, рванувшая в город, возможно, во втором поколении.
Читайте побольше, просвещайтесь. Может и глупости писать времени не останется.
А насчет "пожелтения" - это к вашему отражению в зеркале.

24 47

жаль что владыка Илларион уехал из страны. его позицию не разделяю. он владыка вызывал огромную симпатию уважение и даже восхищение. талантлив образован прекрасен. Митрополит Тихон удивительно творческая личность, созидатель и безусловно, где бы он не служил земля преображается. Мне кажется России повезло на таких замечательных умных надёжных людей. Дай Бог им здоровья и служению своей Родине России. а вот распри нам сегодня не нужны. это на руку только нашим ворогам, а их, к сожалению, очень и очень много и внутри и за пределами России.

23 12

И интересно, в каком месте город "изуродован" митрополитом Тихоном? Смотрите, как бы на судебный иск не нарваться. С одним комментатором плн так уже случилось.

17 57

Слишком много священники стали уделять мирской суете. Настоятель монастыря и Владыко епархии - разные вещи. Почему вдруг стали соединять эти две должности - непонятно. За всё возьмёшься - ничего достойно не сделаешь. Церковь уже, видимо , не отделена от государства. раз наши батюшки всюду заседают?

49 4
google
Винакхаб Ток 12.10.2023 19:44

... А теперь у нас все стали экспертами по кадилам.

20 6
odnoklassniki
kick ass :) 12.10.2023 20:27

Привлёк инвестиции.. Служители культа, эффективные бюджетные лобисты... Смехота

31 6
google
erikstein100 . 12.10.2023 23:13

главное, чтоб ряса не подгорела )

11 4
Вера Бекетова 12.10.2023 23:22

Так уподобил Господь,самые наилучшие пожелания Тихону и Божьей помощи в служении,молимся!!!

12 8

Да, денег будет не хватать в губернии, в связи уходом митрополитом Тихоном, ведь он единственный кто допущен к телу "самозванца"!!! Да и пускай едет в Крым, духовного от него не заметил, одно материальное!

28 13
Федор Ивано 13.10.2023 13:35

как же мы теперь без статей о коте?

17 3
google
К. Ари 13.10.2023 16:45

02.53,а что уехавшему, лично главпатриарх денежки передавали в псковгубернию??? Мудро, но не вериться однако...

0 3

для К. АРИ 13.10.2023 16:45 Денежки шли с бюджета и с разных засекреченных фондов, по распоряжению "самозванца" (президента)

6 4
google
К. Ари 15.10.2023 19:16

Леонид,это вы про какого самозванца Президента пишете???
Наш, Владимир Владимирович избран всем народом России, и Слава Богу прекрасно работает и делает все для безопасности страны и в том числе вас ...Может вы гейприбалттикк или из /под/над Окраины ??

4 17
Рейтинг@Mail.ru