Чего-то много разговоров про объединение. Тенденция, однако, примета времени. Время разбрасывать уходит, грядет время собирать. В Новгороде объединили политех, кажется, тоже пед, медучилище. Неудобно, Здания в разных районах города. У нас, правда, все в центре. Надо изучить их опыт, может и правда, лучше будет.
Да по-любому финансирование будет сокращено. Но пройдоха Вертешев не хочет с властью расстаться. А кто хочет? Вертешев и без обобществления политех до руки дотянет. А вот педу худо придется. Продадут его, однако
00
04.02.2008 09:42
Смысла действительно никакого. Вузы соверешенно разного направления. А на Новгород равняться не стоит, т.к. ничего хорошего из их затеи не получилось. Качество подготовки от этого не меняется, т.к. преподаватели те же. Повышается статус ректора, а с ним и зарплата.
Меньше удельных князьков - больше толка для студентов.
00
04.02.2008 18:23
Господа, Вертишев и бывший ректор Лещиков - это личности! Они вузы удержали в сложные времена. А кто такой Гоголевский? Никто о нем ничего не знает. А может ли он что-нибудь сделать? Почему в Питере то ничего не сделал?
Комментариев: 8
Чего-то много разговоров про объединение. Тенденция, однако, примета времени. Время разбрасывать уходит, грядет время собирать. В Новгороде объединили политех, кажется, тоже пед, медучилище. Неудобно, Здания в разных районах города. У нас, правда, все в центре. Надо изучить их опыт, может и правда, лучше будет.
Ничего хорошего из этого объединения не получится. Это очередная попытка сократить финансирование высшего образования!
Да по-любому финансирование будет сокращено. Но пройдоха Вертешев не хочет с властью расстаться. А кто хочет? Вертешев и без обобществления политех до руки дотянет. А вот педу худо придется. Продадут его, однако
Смысла действительно никакого. Вузы соверешенно разного направления. А на Новгород равняться не стоит, т.к. ничего хорошего из их затеи не получилось. Качество подготовки от этого не меняется, т.к. преподаватели те же. Повышается статус ректора, а с ним и зарплата.
В рамках оптимизации - вполне обоснованная.
Выгода экономическая очень значительная.
Дано эти вузы пора обюъединить, укрупнить. Больше пользы, лучше управляемость,качественне развития.
Меньше удельных князьков - больше толка для студентов.
Господа, Вертишев и бывший ректор Лещиков - это личности! Они вузы удержали в сложные времена. А кто такой Гоголевский? Никто о нем ничего не знает. А может ли он что-нибудь сделать? Почему в Питере то ничего не сделал?