Должен ли пассажир убирать за собой белье в поезде, разъяснили в РЖД

Комментариев: 7

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

Олег Иванов 15.06.2023 13:47

Бывает, что на станциях выходит и садится большое количество пассажиров, особенно в плацкартных вагонах. И проводник(один)! просто не в состоянии все успеть. Как правило, на освободившиеся места садятся новые новые пассажиры, которым не очень хочется ждать отправления, сидя на грязном белье. Неужели так трудно собрать за собой белье, а не лежать до последней минуты, когда состав уже подходит к перрону???

31 15
Олег Иванов 15.06.2023 13:47

Бывает, что на станциях выходит и садится большое количество пассажиров, особенно в плацкартных вагонах. И проводник(один)! просто не в состоянии все успеть. Как правило, на освободившиеся места садятся новые новые пассажиры, которым не очень хочется ждать отправления, сидя на грязном белье. Неужели так трудно собрать за собой белье, а не лежать до последней минуты, когда состав уже подходит к перрону???

22 12
Ольга Томилина 16.06.2023 07:11

Всем доброго времени суток. Да может и по правилам так и есть, но я согласна с Олегом, когда на промежуточный станции выходит 30 человек и тут же заходят, то это просто не реально. Пассажирам которые зашли, то-же не приятно заходить в грязное купе и и дёргают проводника который стоит на посадке, ему что разорваться? Тем более сейчас какой то очень "умный" человек придумал, что и один проводник замечательно справится с двумя вагонами. Бред сивой кобылы. Всем добра.

15 6
Денис Кучкаров 16.06.2023 07:22

Да, на самом деле бред сивой кобылы. В Москве дяди с очень большими снарядами в голове сидят, им виднее. Хотя многие из них, даже не были в плацкартных вагонах. Выход 30,посадка 30, что должен делать пассажир который сел? Сидеть на грязном белье и ждать, пока пройдёт повторная проверка, потом пока проводник собирёт грязь и раздаст чистое бельё. Не проще самому пассажиру сдать.

11 6
Игорь Куцев 16.06.2023 09:03

Возможно это должен делать проводник. Но у меня руки не отвалится ежли я сам снему и сдам проводнику грязное белье, скручу матрац и буду ждать выхода на перрон сидя на полке своего отсека. А не стоять с баулами в проходе за полчаса до остановки, тем более ежли стоянка 30-40минут.

14 2

Бедные проводники, работают по одному на два вагона, спят как кони стоя, продукцию как цигане ходят предлогает купите Христа ради, ещё им и белье за пассажирами убирать, мне не тяжело да и другим тоже думаю

5 4

В СССР так всегда было и ВСЕ понимали, сейчас сплошь одни "князья" . Особенно горластые бабы .

7 3
Рейтинг@Mail.ru