Для жителей Самолвы выделили 20 пригласительных на это мероприятие. Из старожилов не позвали никого. Не пустили на открытие и строителей, сутками работавших на памятнике ( они, говорят, очень обижены).
Смешанные чувства. С одной стороны почему "на отшибе", там ведь ничего нет (инфраструктуры), т.е. приехал к мемориалу и что? Свалил обратно... С другой, Невский уже есть в Пскове, зачем второй (пусть и лучше). С третьей, страна огромная, везде можно памятников натыкать, но доступность их из-за размеров страны сомнительная, собирать в одном месте, тоже глупо. Не понятно: радоваться или плакать.
Хорошо описал обстановку на ,так сказать, торжестве Эрик Котелков,но не проникся, мне кажется, жутковатой сутью картины. Огромнейшее безлюдное поле. Под тесным навесиком метрах в ста теснится некая группка "избранных". Под открытым небом ещё дальше и ещё меньше по составу группка тех, кого представили как волонтёров. Редкая шпалера из солдатиков. Суетится несколько СМИшников. И Всё!!! Нет, ещё духовой оркестр. Но громом гремит над пустотой усиленная мощной аппаратурой трансляция речей. Гремит в пустоту. В пустоту произносятся речи из стандартного набора слов. Возможно слышат ещё те, кто за кустами-лесами охраняет это пустое пространство. Кафка? Иллюстрация того, как едины народ и власть? А та группа в четыре человека, кто у микрофонов - она чувствует неестественность ситуации? Или говорить в пустоту,не слыша отклика, для них дело привычное? Плохо думаю о Ельцине. Но сам свидетель того, как он входил в народ. Нет не в пресловутую группу сопровождающих ВВП повсюду "морожениц". Именно вошёл в толпу людей. Конечно, среди простых людей кто-то там и был... Но никак не проявлял себя.Я сотял от Президента в полутора метрах,видел знакомых,кто смело общался. С ними Ельцин шутил, а по одной важной теме даже вроде матерка... А тут пустота на километр вокруг. А самые "допущенные" - в ста метрах. Как-то не по себе...
И ещё задался вопросом: кто строил комплекс, кто финансировал и кто был подрядчиком? Не нашёл! Чего только не написано, а вот кто подрядчик, то есть кто снял сливки с заказа - нигде ни слова. Может плохо искал?
Посетил через три дня.
Проникся.
(Чем? Не скажу.)
30 кэмэ ужасной грунтовки, с редким включением асфальта от проклятых коммуняк, напрочь убили ожидаемый эфект.
Последние буквы благодарности забрал билайн, приветствовавший меня в ыстонии.
Комментариев: 12
Мишутка!!! А что при царе намордник не нужен???)))
Мерзко это всё.
Какие к черту намордники, потому что мы "Бригада".
А почему ни единого слова не сказано об авторах памятника? Кто автор? Скульптор, архитектор? Анонимка?
Этот памятник никому не нужен, одного хватит в Пскове!
Для жителей Самолвы выделили 20 пригласительных на это мероприятие. Из старожилов не позвали никого. Не пустили на открытие и строителей, сутками работавших на памятнике ( они, говорят, очень обижены).
Смешанные чувства. С одной стороны почему "на отшибе", там ведь ничего нет (инфраструктуры), т.е. приехал к мемориалу и что? Свалил обратно... С другой, Невский уже есть в Пскове, зачем второй (пусть и лучше). С третьей, страна огромная, везде можно памятников натыкать, но доступность их из-за размеров страны сомнительная, собирать в одном месте, тоже глупо. Не понятно: радоваться или плакать.
Одиноко стояла кучка начальничков, охрана и немного согнанных военных. Народа не было, что говорит о том, что памятник этот никому не нужен.
Хорошо описал обстановку на ,так сказать, торжестве Эрик Котелков,но не проникся, мне кажется, жутковатой сутью картины. Огромнейшее безлюдное поле. Под тесным навесиком метрах в ста теснится некая группка "избранных". Под открытым небом ещё дальше и ещё меньше по составу группка тех, кого представили как волонтёров. Редкая шпалера из солдатиков. Суетится несколько СМИшников. И Всё!!! Нет, ещё духовой оркестр. Но громом гремит над пустотой усиленная мощной аппаратурой трансляция речей. Гремит в пустоту. В пустоту произносятся речи из стандартного набора слов. Возможно слышат ещё те, кто за кустами-лесами охраняет это пустое пространство. Кафка? Иллюстрация того, как едины народ и власть? А та группа в четыре человека, кто у микрофонов - она чувствует неестественность ситуации? Или говорить в пустоту,не слыша отклика, для них дело привычное? Плохо думаю о Ельцине. Но сам свидетель того, как он входил в народ. Нет не в пресловутую группу сопровождающих ВВП повсюду "морожениц". Именно вошёл в толпу людей. Конечно, среди простых людей кто-то там и был... Но никак не проявлял себя.Я сотял от Президента в полутора метрах,видел знакомых,кто смело общался. С ними Ельцин шутил, а по одной важной теме даже вроде матерка... А тут пустота на километр вокруг. А самые "допущенные" - в ста метрах. Как-то не по себе...
И ещё задался вопросом: кто строил комплекс, кто финансировал и кто был подрядчиком? Не нашёл! Чего только не написано, а вот кто подрядчик, то есть кто снял сливки с заказа - нигде ни слова. Может плохо искал?
Позорище
Посетил через три дня.
Проникся.
(Чем? Не скажу.)
30 кэмэ ужасной грунтовки, с редким включением асфальта от проклятых коммуняк, напрочь убили ожидаемый эфект.
Последние буквы благодарности забрал билайн, приветствовавший меня в ыстонии.