По правде не на учениях, а на просмотре площадок для лучших кадров фильма о мчс.
По сути практически на отдыхе.
Фактически правду никто не скажет.
Но семье звезда даст хорошую пенсию.
Земля пухом.
Хватило бы и ордена Мужества. Но видимо, решили, материально обеспечить семью генерала.
Чем отличается генерал, кинувшийся в воду за человеком, от мальчика, который спас тонувшего ребёнка и получивший за это медаль МЧС "За спасение погибающих на водах" ?
Прежде чем награждать, нужно провести элементарное следствие.
Могут быть - несчастный случай, "бытовуха" или "заказуха".
И только потом, исходя из расследования, делать выводы о причине смерти.
Даже к умершей старой бабушке вызывают полицию - на предмет криминала.
Свели уже госнаграды до уровня пионерских значков.
А тут бац -
Итог:
1. МЧС не обеспечило БЖ в ходе проведения съемок фильма о своей деятельности.
2. Командир в популярном ныне "ручном режиме" не справился, взявшись за выполнение обязанностей, возложенных по службе на подчиненных.
3. Подчиненные не спасли командира, оставив ему только общее руководство.
4. Всех наградили.
Судьба генерала авиации Козырева (персонаж романа К. Симонова "Живые и мертвые", прототип - командующий ВВС Западного фронта Иван Копец) ничему "вертикаль" не учит...
столько версий гибели - то на учениях, то при выборе места для съемок, то при осмотре водопада. и как пишут, не он спасал оператора, а оператор пытался ухватить генерала за одежду, когда тот поскользнулся на камнях, но и сам не удержался. везде у нас вранье.
Комментариев: 9
По правде не на учениях, а на просмотре площадок для лучших кадров фильма о мчс.
По сути практически на отдыхе.
Фактически правду никто не скажет.
Но семье звезда даст хорошую пенсию.
Земля пухом.
а если бы кошку с дерева снимал и сорвался, тоже героя?
Лицемерие на ура, это же ЕР.
При всей нелюбви к обнуленному — это нормальное решение. По крайней мере в отличие от рамзанки и шойги тут есть основание.
Хватило бы и ордена Мужества. Но видимо, решили, материально обеспечить семью генерала.
Чем отличается генерал, кинувшийся в воду за человеком, от мальчика, который спас тонувшего ребёнка и получивший за это медаль МЧС "За спасение погибающих на водах" ?
Прежде чем награждать, нужно провести элементарное следствие.
Могут быть - несчастный случай, "бытовуха" или "заказуха".
И только потом, исходя из расследования, делать выводы о причине смерти.
Даже к умершей старой бабушке вызывают полицию - на предмет криминала.
Свели уже госнаграды до уровня пионерских значков.
А тут бац -
Итог:
1. МЧС не обеспечило БЖ в ходе проведения съемок фильма о своей деятельности.
2. Командир в популярном ныне "ручном режиме" не справился, взявшись за выполнение обязанностей, возложенных по службе на подчиненных.
3. Подчиненные не спасли командира, оставив ему только общее руководство.
4. Всех наградили.
Судьба генерала авиации Козырева (персонаж романа К. Симонова "Живые и мертвые", прототип - командующий ВВС Западного фронта Иван Копец) ничему "вертикаль" не учит...
Мутная история.
столько версий гибели - то на учениях, то при выборе места для съемок, то при осмотре водопада. и как пишут, не он спасал оператора, а оператор пытался ухватить генерала за одежду, когда тот поскользнулся на камнях, но и сам не удержался. везде у нас вранье.