500 человек скинулись во имя свободы слова по 1 т р и нечего обжаловать. Все равно меньше не сделают. Это был максимум доброй воли от российского суда.
Практически оправдали. Я думаю, что такую сумму штрафа без проблем соберем даже в рамка Пскова. Лично я готова скинуться за свободу слова. Светлана, поздравляем!
Власти делают из просто журналистов персон федерального масштаба. Светлану знают теперь во всей России и && ** #ределами как принципиального и несгибаемого журналиста. Правда минусует нервы и украденное время.
у суда собралась вся рукопожатная шобла шелкопёров. такой шанс..)
по факту имеем: правосудие проявило гуманность.
Прокопьева признана ВИНОВНОЙ.
отстутствие ограничений на журдеятельность на фоне непогашенной судимости и личных качеств эээ.. подопечной очень скоро приведёт к ещё не одному скандалу вокруг её имени.
но самое главное - как не лепили сакральную жертву рэжыма, ничего не вышло. ибо таки да.
но рукопожатное хомячьё предсказуемо празднует перемогу=))
Главная причина, вынудившая «17-летнего парня собрать взрывное устройство и прийти в здание местной ФСБ» - это бесперебойная работа на территории России всяких информационных помоек типа «Эха Москвы» и «Радио Свобода».
Именно они, а так же их постоянные гости в своих эфирах и уютных бложиках забивают неокрепшие умы лозунгами про «тоталитарный Мордор» и навязывают им свою систему координат, в которой силовики - «бандиты в погонах», власть - «преступная», а Путин - «реинкарнация Сталина».
Именно все эти "Эхи" и "Голоса" рождают в головах у мающихся бездельем и комплексами индивидуумов мысли о терроре, как о единственном способе борьбы. Именно все эти прекрасные люди, которые сейчас требуют оправдания для Прокопьевой, являются источником пропаганды ненависти и насилия, которую они методично транслируют на свою аудиторию.
Именно они толкают людей на противоправные действия, сами оставаясь в стороне. Именно они внушают им, как плохо им живётся. И именно они виноваты в гибели этого юнца.
Прокурорские себе заработали на горячие завтраки.Кто ещё не в курсе,знайте- деньги заплатят Прокуратуре и её работникам. Сейчас это юр. лицо под ником - "Прокуратура" и следственный комитет сшибает деньги под видом борьбы за "народное счастье"..
Хаба хаба - пламенный поклонник Киселёва и Соловьёва. Ненависти к Прокопьевой с избытком. Интересно, если бы её приговорили к расстрелу, привёл бы в исполнение? Или, если бы дали реальный срок, пошёл бы охранять её на зону?
Вот-вот, хорошо обличать, самому шифруясь и оставаясь в стороне.
Какое прекрасное лицо истинной славянки! Как мало сейчас встречается таких женщин среди русских! Уж очень много стало каких-то неровных, корявых... состояние души отражается на внешности?
Исходные данные. Некий молодой человек, подросток, М.Ж., предпринял попытку убить несколько человек общеопасным способом - подрывом самодельной бомбы. Попытка не вполне удалась - намеченные жертвы были лишь ранены, предпринявший попытку убийства сам погиб в результате своих действий.
Что мы имеем? Событие преступления (подрыв бомбы), объект преступления (пострадавшие сотрудники ФСБ), субъект преступления - сам упомянутый подросток М.Ж. Но виновен ли М.Ж.? Для этого нужно выяснить, наличествует ли в его действиях состав преступления. Да, он изготовил и взорвал бомбу, покушаясь на жизнь нескольких человек и причинив тяжелые ранения некоторым из них. Но вот вопрос - а если допустить, что М.Ж. защищал общество от преступников, терроризирующих других людей и угрожавших их жизни и здоровью? Тогда совершенно очевидно, что в его действиях нет состава преступления!
Теперь внимательно перечитываем текст Прокопьевой. Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж., называя их, его действия, ни чем иным, как защитой от террора, как она выражается, цитирую - "ответочкой государству" на его, государства, противозаконные действия.
А констатация отсутствия состава преступления и есть ни что иное, как оправдание! Но в таком случае, поскольку действия М.Ж. официально (да и по факту) определены именно как террористический акт, то публичное высказывание Прокопьевой есть ни что иное, как оправдание терроризма.
псков вообще то опасный городок какой то , то экстримистав плодит , то археологов чорных - минеров от гбук.
ПЛН вообще рассадник покрывающий мафию археологическую , не разглащающий об них позитивные новости .
п.с. хорошо в диревне летам пристаеть фекалия к щиблетам
Сергею Костецу.
А что, уел Вас уважаемый, своими раскладами ХАБА ХАБА.По-моему очень грамотно все разложил.Что касается Прокопьевой - нечего языком трекать на радио. 500 т.руб. ей вмиг найдет местная демшиза.
А почему её называют просто "псковской журналисткой" ? Почему не уточняют, что она - специальный корреспондент Радио "Свобода" и волонтёр штаба Навального?
Тут некоторым очень хочется чужой крови, при этом обязательно чужими руками. Так можно заиграться, что и последствий не предскажешь. Поэтому всем любителям "борьбы с терроризмом" хочу процитировать слова английской писательницы Эвелин Холл: "«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» .
06.07.2020 15:36 хабибуба
Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж., называя их, его действия, ни чем иным, как защитой от террора, как она выражается, цитирую - "ответочкой государству" на его, государства, противозаконные действия.
Думаешь, самый умный? Где она там " отрицает состав преступления в действиях М.Ж"? Мало ли что тебе там видится "на твой взгляд"! А я.,например, вижу совсем другое. В своём выступлении Прокопьева связывала причины взрыва с социальной и политической обстановкой в стране, но никак не оправдывала деяния самого террориста. И что, ты можешь отрицать, что подобные преступления не рождаются на пустом месте? Что жестокость рождает жестокость? Почему этот парень не увидел другого способа выразить свой протест? Как избежать подобных преступлений, как внушить молодежи, что есть другие средства - вот над чем надо думать, анализировать, чтобы иметь возможность предотвратить. Это и пыталась донести до общества Прокопьева. И если ты этого не понял - то это твои проблемы.
Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж.,
И еще хочу добавить, почему ты конченый дебил. Ты пошел даже дальше обвинителей в суде - те только инкриминируют "оправдание" терроризма, а ты даже додумался до "отрицания состава преступления". Как она может отрицать, удод, когда есть факт взрыва, факт общественно опасного деяния, есть погибшие и пострадавшие? Она ведь, в отличие *$ #%#я, адекватный человек. Так что захлопни варежку и не выступай тут со своими "убийственными аргументами", имбецил!
С самого начала было понятно что дело сфальсифицировано, так что этот штраф можно принять - как оправдательный приговор в современных условиях. Спасибо общественному резонансу!
ПЛН, а почему у вас Агуреева постоянно всех оскорбляет и всем тыкает? Хаба-хаба высказал свою точку зрения, а у нее реакция такая , словно у нее тележку на базаре опрокинули
06.07.2020 21:24 - кстати, мадам Григорьев-Будько-Александрова-NN. Дебил, дегенерат и имбецил - это литературные слова, обозначающие разную степень умственной отсталости и вырождения. Вот такие "эксперды", как ты, и делали лингвистические экспертизы в деле Прокофьевой. А если ты хочешь оспорить то, что я считаю тебя еще олигофреном - то вперед, в суд! Только определись сначала, под какой кличкой будешь в суд подавать, не запутайся.
ХАБА ХАБА 06.07.2020 14:03 Кстати, "Эхо Москвы" принадлежит Газпрому, а точнее в управление государства, а ещё точнее Путину управляется через Алексей Миллера.
ХАБА ХАБА 06.07.2020 15:36 "Кто-то может аргументированно возразить?" А вот попробуй обьяснить почему люди идут на террор(причины,условия,мотивация, причины, какие слои населения и для чего)??? Только раз и объяснишь, сразу будешь сидеть. Попробуй, только подробно!
Прокопьева сотрудничала с "Радио Свобода" и сняла по их заданию на видео военную часть под Псковом , обговорив (под запись) свой смешной гонорар в 100 долларов. Сюжет по ТВ , надеюсь, все видели? Значит, нас ждёт интересное продолжение истории жизни одной грязной , во всех смыслах, женщины?
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА 07.07.2020 20:33
специалист(в полном смысле этого слова) по грязи - не замарайтесь)
сдвинутую сознательность и страхи не надо "выплёскивать наружу"
Пожалуйста ведите себя благоразумно и не переживайте.
"Журналистка признана виновной. Суд приговорил её к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, с неё взыщут расходы на проведение экспертиз.Изъятые при обыске ноутбук и телефон конфискованы в пользу государства. "
А статья о шпионаже скоро замаячит на горизонте?
Комментариев: 52
500 человек скинулись во имя свободы слова по 1 т р и нечего обжаловать. Все равно меньше не сделают. Это был максимум доброй воли от российского суда.
народу не до неё. все читают приговор Великолукского суда чорным археологам от гбук.
Практически оправдали. Я думаю, что такую сумму штрафа без проблем соберем даже в рамка Пскова. Лично я готова скинуться за свободу слова. Светлана, поздравляем!
Власти делают из просто журналистов персон федерального масштаба. Светлану знают теперь во всей России и && ** #ределами как принципиального и несгибаемого журналиста. Правда минусует нервы и украденное время.
Шить рукавицы надо было отправить! Тоже мне Вера Засулич!
Юноша - самоубийца признан террористом? Есть решение суда?
Терроризм - СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ применение террора. А тут одноразовое.
у суда собралась вся рукопожатная шобла шелкопёров. такой шанс..)
по факту имеем: правосудие проявило гуманность.
Прокопьева признана ВИНОВНОЙ.
отстутствие ограничений на журдеятельность на фоне непогашенной судимости и личных качеств эээ.. подопечной очень скоро приведёт к ещё не одному скандалу вокруг её имени.
но самое главное - как не лепили сакральную жертву рэжыма, ничего не вышло. ибо таки да.
но рукопожатное хомячьё предсказуемо празднует перемогу=))
Невиновному дали штраф вместо уголовки? Ну такое...
ах да, чуть не забыл.
в стройные ряды неполживой журналистики неэфемерно внесён раздрай.
кушайте. не обляпайтесь)
Тех, кто без масок, надеюсь, оштрафовали? -_-
Главная причина, вынудившая «17-летнего парня собрать взрывное устройство и прийти в здание местной ФСБ» - это бесперебойная работа на территории России всяких информационных помоек типа «Эха Москвы» и «Радио Свобода».
Именно они, а так же их постоянные гости в своих эфирах и уютных бложиках забивают неокрепшие умы лозунгами про «тоталитарный Мордор» и навязывают им свою систему координат, в которой силовики - «бандиты в погонах», власть - «преступная», а Путин - «реинкарнация Сталина».
Именно все эти "Эхи" и "Голоса" рождают в головах у мающихся бездельем и комплексами индивидуумов мысли о терроре, как о единственном способе борьбы. Именно все эти прекрасные люди, которые сейчас требуют оправдания для Прокопьевой, являются источником пропаганды ненависти и насилия, которую они методично транслируют на свою аудиторию.
Именно они толкают людей на противоправные действия, сами оставаясь в стороне. Именно они внушают им, как плохо им живётся. И именно они виноваты в гибели этого юнца.
Так кто убил?
— Вы и убили-с!
Клевый кошелечек. Это прада или дольченгабана?
Хаба хаба
Тогда Соловьев просто адский экстремист в каждой программе унижает славян во всех странах ...
Прокурорские себе заработали на горячие завтраки.Кто ещё не в курсе,знайте- деньги заплатят Прокуратуре и её работникам. Сейчас это юр. лицо под ником - "Прокуратура" и следственный комитет сшибает деньги под видом борьбы за "народное счастье"..
Мало дали.
Народ скинется , сума соберётся в один день с лихвой . Интересно , ПЛН разместит ли информацию о счете для сбора денег на погашения штрафа .
Ничего, яблочники скинутся , запад поможет...
Хаба хаба - пламенный поклонник Киселёва и Соловьёва. Ненависти к Прокопьевой с избытком. Интересно, если бы её приговорили к расстрелу, привёл бы в исполнение? Или, если бы дали реальный срок, пошёл бы охранять её на зону?
Вот-вот, хорошо обличать, самому шифруясь и оставаясь в стороне.
Белова, катись к куям!
Какая она неприятная особа! Лицо типичной стервы!
Какое прекрасное лицо истинной славянки! Как мало сейчас встречается таких женщин среди русских! Уж очень много стало каких-то неровных, корявых... состояние души отражается на внешности?
Добровольная оплата штрафа будет воспринята системой как фактическое признание вины.
Я бы на её месте платить не стал. Пусть отбирают.
Исходные данные. Некий молодой человек, подросток, М.Ж., предпринял попытку убить несколько человек общеопасным способом - подрывом самодельной бомбы. Попытка не вполне удалась - намеченные жертвы были лишь ранены, предпринявший попытку убийства сам погиб в результате своих действий.
Что мы имеем? Событие преступления (подрыв бомбы), объект преступления (пострадавшие сотрудники ФСБ), субъект преступления - сам упомянутый подросток М.Ж. Но виновен ли М.Ж.? Для этого нужно выяснить, наличествует ли в его действиях состав преступления. Да, он изготовил и взорвал бомбу, покушаясь на жизнь нескольких человек и причинив тяжелые ранения некоторым из них. Но вот вопрос - а если допустить, что М.Ж. защищал общество от преступников, терроризирующих других людей и угрожавших их жизни и здоровью? Тогда совершенно очевидно, что в его действиях нет состава преступления!
Теперь внимательно перечитываем текст Прокопьевой. Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж., называя их, его действия, ни чем иным, как защитой от террора, как она выражается, цитирую - "ответочкой государству" на его, государства, противозаконные действия.
А констатация отсутствия состава преступления и есть ни что иное, как оправдание! Но в таком случае, поскольку действия М.Ж. официально (да и по факту) определены именно как террористический акт, то публичное высказывание Прокопьевой есть ни что иное, как оправдание терроризма.
Кто-то может аргументированно возразить?
©Андрей Константинов
Остаток собранных средств пустит на пластическую операцию лица и груди?
псков вообще то опасный городок какой то , то экстримистав плодит , то археологов чорных - минеров от гбук.
ПЛН вообще рассадник покрывающий мафию археологическую , не разглащающий об них позитивные новости .
п.с. хорошо в диревне летам пристаеть фекалия к щиблетам
Сергею Костецу.
А что, уел Вас уважаемый, своими раскладами ХАБА ХАБА.По-моему очень грамотно все разложил.Что касается Прокопьевой - нечего языком трекать на радио. 500 т.руб. ей вмиг найдет местная демшиза.
Снимок бабла в коробочке на фоне толстого лобка в спортивках с оттянутыми каленями , очень хорошо отоброжает реальную действительность ))
А почему её называют просто "псковской журналисткой" ? Почему не уточняют, что она - специальный корреспондент Радио "Свобода" и волонтёр штаба Навального?
как едроботы защелкали клювами. вся едросовская срать собралась. фак вам долпайопы
Тут некоторым очень хочется чужой крови, при этом обязательно чужими руками. Так можно заиграться, что и последствий не предскажешь. Поэтому всем любителям "борьбы с терроризмом" хочу процитировать слова английской писательницы Эвелин Холл: "«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» .
Остаток собранных средств пустит на пластическую операцию лица и груди?
----------------млять старая будка иваноав-алек5сандрова. целлюлит себе на жужопе отрихтуй. карга старая
06.07.2020 15:36 хабибуба
Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж., называя их, его действия, ни чем иным, как защитой от террора, как она выражается, цитирую - "ответочкой государству" на его, государства, противозаконные действия.
Думаешь, самый умный? Где она там " отрицает состав преступления в действиях М.Ж"? Мало ли что тебе там видится "на твой взгляд"! А я.,например, вижу совсем другое. В своём выступлении Прокопьева связывала причины взрыва с социальной и политической обстановкой в стране, но никак не оправдывала деяния самого террориста. И что, ты можешь отрицать, что подобные преступления не рождаются на пустом месте? Что жестокость рождает жестокость? Почему этот парень не увидел другого способа выразить свой протест? Как избежать подобных преступлений, как внушить молодежи, что есть другие средства - вот над чем надо думать, анализировать, чтобы иметь возможность предотвратить. Это и пыталась донести до общества Прокопьева. И если ты этого не понял - то это твои проблемы.
Не отрицая субъектную, объектную и событийную стороны совершенного молодым человеком правонарушения, Прокопьева, на мой взгляд, отрицает состав преступления в действиях М.Ж.,
И еще хочу добавить, почему ты конченый дебил. Ты пошел даже дальше обвинителей в суде - те только инкриминируют "оправдание" терроризма, а ты даже додумался до "отрицания состава преступления". Как она может отрицать, удод, когда есть факт взрыва, факт общественно опасного деяния, есть погибшие и пострадавшие? Она ведь, в отличие *$ #%#я, адекватный человек. Так что захлопни варежку и не выступай тут со своими "убийственными аргументами", имбецил!
подставьте тазик агуреевне. оно порвалось и фонтанирует этим самым..)
подставьте тазик агуреевне. оно порвалось и фонтанирует этим самым.
И это всё, халибурда? Больше ничего не выдавишь? Закончились "убийственные аргументы", дегенерат?
либерда во всей красе. неистово рукопожимаю и устоцелую. такъ победимъ!™=))
С самого начала было понятно что дело сфальсифицировано, так что этот штраф можно принять - как оправдательный приговор в современных условиях. Спасибо общественному резонансу!
либерда во всей красе. неистово рукопожимаю и устоцелую. такъ победимъ!™=))
ХалиБурда. Ты когда в следующий раз будешь строить свои "умозаключения", то не забудь, что для этого мозги нужны
"Хаба-хаба", он же "Сергей Забавский" , он же "Савва Морозов", он же "Язва Подколодная", хватит уже фэйки распространять)
ПЛН, а почему у вас Агуреева постоянно всех оскорбляет и всем тыкает? Хаба-хаба высказал свою точку зрения, а у нее реакция такая , словно у нее тележку на базаре опрокинули
06.07.2020 20:57 - мадам трололо. Уши ослиные торчат, не умеешь ты шифроваться
06.07.2020 20:57 - кстати, а где проклятия и угрозы пожаловаться в Русское лото, мадам тролльчиха? Повеселите нас.
ты конченый дебил. , дегенерат
Так что захлопни варежку и не выступай тут со своими "убийственными аргументами", имбецил!
мадам трололо. Уши ослиные торчат
Из словарного запаса Агуреевой
Вот такие защитники у Прокофьевой.
06.07.2020 21:24 - кстати, мадам Григорьев-Будько-Александрова-NN. Дебил, дегенерат и имбецил - это литературные слова, обозначающие разную степень умственной отсталости и вырождения. Вот такие "эксперды", как ты, и делали лингвистические экспертизы в деле Прокофьевой. А если ты хочешь оспорить то, что я считаю тебя еще олигофреном - то вперед, в суд! Только определись сначала, под какой кличкой будешь в суд подавать, не запутайся.
ХАБА ХАБА 06.07.2020 14:03 Кстати, "Эхо Москвы" принадлежит Газпрому, а точнее в управление государства, а ещё точнее Путину управляется через Алексей Миллера.
ХАБА ХАБА 06.07.2020 15:36 "Кто-то может аргументированно возразить?" А вот попробуй обьяснить почему люди идут на террор(причины,условия,мотивация, причины, какие слои населения и для чего)??? Только раз и объяснишь, сразу будешь сидеть. Попробуй, только подробно!
Слава Богу, и у нас, в российской глубинке, проявилось торжество правосудия. И волки ссыты, и козлищи блея.
Прокопьева сотрудничала с "Радио Свобода" и сняла по их заданию на видео военную часть под Псковом , обговорив (под запись) свой смешной гонорар в 100 долларов. Сюжет по ТВ , надеюсь, все видели? Значит, нас ждёт интересное продолжение истории жизни одной грязной , во всех смыслах, женщины?
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА 07.07.2020 20:33
специалист(в полном смысле этого слова) по грязи - не замарайтесь)
сдвинутую сознательность и страхи не надо "выплёскивать наружу"
Пожалуйста ведите себя благоразумно и не переживайте.
для ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА 07.07.2020 21:19
В баню вмете с подругой- уголовницей пройти не желаете?
"Журналистка признана виновной. Суд приговорил её к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, с неё взыщут расходы на проведение экспертиз.Изъятые при обыске ноутбук и телефон конфискованы в пользу государства. "
А статья о шпионаже скоро замаячит на горизонте?
Шпиономания сильно развита на Украине. Каждый приезжий там- агент Путина.