Хайп по-скобарски: Мелетово в агонии

Комментариев: 135

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

20.11.2018 09:20

ха! пскопские не смогли толком против повышения пенсионного возраста выступить, а тут - какие то фрески... не там авторша хайп ищет

20 4
20.11.2018 09:20

Ещё одно свидетельство того,что в Псковской области власти культуру ненавидят,при чём власти всех уровней,от заведующих в музее и заканчивая областной администрацией.

26 2
20.11.2018 09:21

а что на это скажет сяменов?

2 0
20.11.2018 09:27

Вот и авторша поучаствовала в этом хайпе.

7 0
20.11.2018 09:28

Почему по-скобарски?

1 0
20.11.2018 09:29

Отличная статья! Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

24 3
20.11.2018 09:31

давайте объединяться, укажите хотя бы площадку (группу) в соцсети Вконтакте, а там уже стоит встречаться лично с активом

14 0
20.11.2018 09:34

Какое Мелетово? Сначала надо отказаться от колбасы. А потом все в рай. Потому что у нас есть вундервафля, а они все сдохнут.

16 8

Опять сотрудник плн бред для рейтинга пишет, один за всех.
По делу уже давно «прос..ра..ли» всё, и археологи и прочие. Когда они все в городе стройки одобрили, особенно в центре: на месте старого порта, теперь из тэц жк делают.
Вот где надо было кричать.
Но им главное бабло, как и в случае с мелетово.
Пусть лучше разрушается тихо, чем косорукие новодел сделают.

10 5
09:34 20.11.2018 09:40

Особенно тебе. Она тебе мозг заменила.

0 0

А где толком выступили, и озвучьте их итоги «стояния».

1 0
20.11.2018 09:42

Действительно почему по скобарски?
Уже как второй десяток губер из Питерских.
В комитетах и замах АПО скоборями и не пахнет.

16 0
20.11.2018 09:46

"...блистательный памятник, не уступающий наследию Микеланджело, это наша Сикстинская капелла.." они там в своем уме? творчески-поехавшие активисты не сравнивайте х. с пальцем.

7 22
20.11.2018 09:49

За культуру в области кто-нибудь отвечает?

11 0
20.11.2018 09:54

Большая-ПРОСЬБА. Умственных УРОДОВ не оставлять комментарии на такие статьи.

16 5
20.11.2018 09:57

Вся проблема в том, что у власти шайка воров. На Метелево 8 миллионов не могут найти, зато Ротенбергу 80 миллиардов на строительство трёх музеев не жалко. А всё потому, что 40 из них он украдёт и будет благодарен.

23 0
20.11.2018 10:00

Да эти умственные уроды тут достали. Нажрутся сосисок колбасы и ересь всякую несут.

8 2
20.11.2018 10:05

хорошая статья. молодец автор. конкретно и ясно.

14 5
20.11.2018 10:13

Все, робя, выборы прошли, обещалки закончились. Развалится ваше Мелетово.

11 0

Да уж ...Иго-го-го-ГО.

1 0
20.11.2018 10:20

20.11.2018 09:54, тебе бы над падежами поработать.

2 0
Игос 20.11.2018 10:22

Вцепились в Мелетово в это. Других проблем нет у вас что ли? Фрески -прекрасно, конечно, но не до зелёных соплей. Вот уж новости, так новости. Таких умирающих "Сикстинских капелл" в каждом Мухосранске

11 22
20.11.2018 10:25

Автору заняться нечем больше. Защитники, блин. Это естественный процесс. Простоял в это время, простоял в то время, а вот теперь разрушается... да неужели?

8 16
20.11.2018 10:28

"Почему весь мир с трепетом следит за судьбой этого уникального храма?" - да что там мир? вся ГАЛАКТИКА!!!! Как по мне так это просто переключение внимания на другие проблемы! Бросить всё и бежать восстанавливать одну церковь? Давайте, а потом приедем в город и будем смотреть на разруху! ТАКОЕ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - это конечно сильно, но детей нам растить не в церквях а в школах и домах, так что давайте может начнём по делу говорить....

17 17
20.11.2018 10:33

Госпожа Беляева, пиарится.

8 6
20.11.2018 10:33

Как задолбал этот комитет наследия со своими карманными общественниками и 20 начальниками - да да там 20 заместителей заместителя , каждый их которых обходиться в год от 1.5 млн и выше - вот вам и деньги на реставрацию ...

12 2
Анна 20.11.2018 10:34

"По существе выделили 4 миллиона"... по существе то откуда знаете, сколько выделили-то, а ;)?????

7 0
20.11.2018 10:36

Где они были когда Калиненко Волышево поджигал....а списали все на мальчика с сигаретой в дождь и сырыми балками крыши которые впитывали влагу годами ...

21 0
20.11.2018 10:39

Прочитала внимательно статью, очень интригующе. Только остается вопрос. Чего общественники молчали четыре месяца? Что ждали зимы, чтобы погромче крикнуть?

13 3
20.11.2018 10:40

Зачем Яковлева оставила трубу ТЭЦ ? ...чтобы никогда не войти в ЮНЕСКО, а каждый раз готовить одни и те же документы за 10 млн на вступление ...вот вам и хватит на реставрацию - пропустите одну попытку вступления все равно из за трубы не дадут никогда . Но карманный общественник денег на реставрации хочет много

14 1
20.11.2018 10:42

Судя по ряду комментариев,выросло поколение,лишенное национальной памяти и немудрено:в престижных школах внимание контактам с "заграницей",активно встречают писателя,который называет Россию манькой угаровой и показывает,что генеалогию(дерево)надо вырубить до корня,комитет по культуре в Москве заявляет,что в Пскове проводится"культурная политика".Тут Турчак опять "бес галстуков"-а 12 милн.из казны потратил на Всероссийскую ?масленицу,5 млн. на давлатовщину...Наследие русского народа уничтожается..молчит исторический факультет псковгу,их давно не слыхать..вот Хэллоуин-это по Масловой актуально..

18 6
20.11.2018 10:44

Калиненко за год в декларации 1700000 доход плюс за год появились 5 участков земли две квартиры и дом ...вот как надо руководить реставрацией, но подонкам .все мало ...

11 2
20.11.2018 10:45

"детей не в церквях растить"-вот оно поколение бес исторической памяти,поклонники "маленькие мисс",магазина"тарзан" и хэллоуина

18 5
20.11.2018 10:47

Кстати Калиненко не указал доходы жены или срочно уже развелся? зато у двух малолетних детей уже по квартире ...но все денег нет у комитета по охране наследия со своими уже двумя подкомитетами ...

12 2
20.11.2018 10:53

Не суетитесь ,вы ,всего лишь ,один из видов вредоносной плесени ,паразитирующей на обломках звездного мусора в захолустье галактики.

0 0
20.11.2018 10:53

А что ждете то? Ответ в самой статье:
"Это завет потомкам, данный перед самым присоединением к Москве, который они при помощи фресок зашифровали на стенах храма. Это послание-призыв псковичам из глубины веков хранить свою самобытность, уникальность и не подпадать целиком под московское влияние».
Москве не нужен новый оплот сепаратизма. Поэтому у нас и поставлены люди Кремля. Ничего от них не ждите. Своего местного, любящего родной край, нужно было избирать, а не московского посадника.

12 0
20.11.2018 10:57

У Калиненко больше земли!! боооольше!! Всем в реставраторы!

4 0
20.11.2018 10:59

Хотите в ЮНЕСКУ - разберите трубу.. Что паритесь то?

9 0
20.11.2018 11:02

Отличная статья! Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

6 4
20.11.2018 11:03

Вы дороги то до этого МИлётово видели? Вы кого туда возить на экскурсии собрались.. На танках аль на бульдозерах добираться до святынь будем?

19 2
20.11.2018 11:04

Товарищи, может быть лучше озаботится вопросом, почему РПЦ не забили тревогу за своё "наследие" в нужно время?

12 0
20.11.2018 11:07

Пока мы дорогу строим , фрески осыпятся... к таким святыням православные готовы пешком идти по полям, дайте войти в храм!!!

8 1
20.11.2018 11:08

Вы дороги то до этого МИлётово видели? Вы кого туда возить на экскурсии собрались.. На танках аль на бульдозерах добираться до святынь будем?

+ в Никандрову дороги нет ), в Крыпецкой нет ) да только службы там идут!!! Храмы полны огня православного и спасают Россию!!! НЕ в дороге дело ! В совести !

13 4
Юрий Алексеев 20.11.2018 11:10

Интересно, как только вопрос по ремонту Мелётовской церкви начинает подходить к логическому завершению, сразу какие то черти со своим враньем вылезают. Вопрос - а зачем?На самом деле это очередной псевдопиар г-на Лаврентьева. Не может простить, что его с председателя совета скинули. Да, в материале явное враньё. Заявки на ремонт церкви минкульт принимает с 1 октября по 30 ноября, а не до 1 октября, как в тексте. В музее эта заявка в стадии готовности, осталось решить не очень значимый вопрос, связанный с недавними изменениями в требованиях к документации. Ну и еще по Лаврентьеву: я уже говорил, и сейчас утверждаю, что этот, якобы "великий подвиг" вручения подметного письма Мединскому в Казани, только ухудшил дело. Министр решил "разобраться" и отменил уже решенный вопрос по финансированию ремонта церкви. Сейчас члены "секты Лаврентьева" атакуют инстаграм губернатора. Цель одна - пользуясь кадровым ребрендингом областной власти раскачать позиции комитета по ОКХ . Для меня ясно, что действия этой секты направлены не на восстановление церкви, а на срыв любых движений в этом направлении. Защитные сооружения над аварийным местом в церкви соорудили сотрудники комитета и музея за свои средства (плюс спонсер) своими силами в свободное от работы время. На субботнике, организованном общественных советом по уборке территории вокруг церкви, членов секты Лаврентьева не было. Так, что, господа, давайте оценивать людей по их реальным делам, а не по испорченному воздуху.

13 3
20.11.2018 11:10

Мелетово в таком разбитом состоянии! Позор властям !

7 2
20.11.2018 11:10

Зачем вообще дали рупор этим озабоченным. Эта "неравнодушная общественность" уже в печенках со своим Мелетово. Посмотрите на центр города, все эти развалины - это результат деятельности вот этих защитничков, которые записали в памятники каждую халупу.

7 11
20.11.2018 11:11

19 ноября 2018 в Ватикане, с огромным интересом встречают выставку, на которой представлены и русские иконы. В это же время неповторимые фрески псковских мастеров 15 века, ценность которых превышает воображение, разрушаются. ПОЗОР!

18 3
20.11.2018 11:12

Из письма заместителя директора Департамента инвестиций и имущества Министерства Культуры РФ от 26.10.2018 № 2937-10-4 очевидна заинтересованность в решении вопроса финансирования реставрационных работ. Однако, так же ясно, что до сих пор не представлен необходимый комплект документов в рамках заявочной компании! Здесь необходимы решительные меры к организации работы специалистов Администрации.

3 0
20.11.2018 11:12

20.11.2018 11:08, а ну то есть по говну, и с грязными ботинками да в Храм господень?!

0 1
20.11.2018 11:14

Юрий Владимирович, вот не в бровь, а в глаз. У них у самих-то рыльце в пушку, да ещё в каком. Дозащищаются

2 2
20.11.2018 11:16

Зачем вообще дали рупор этим озабоченным. Эта "неравнодушная общественность" уже в печенках со своим Мелетово. Посмотрите на центр города, все эти развалины - это результат деятельности вот этих защитничков, которые записали в памятники каждую халупу.

---- Мелетово душа Псковского православия! НЕ будет души не будет НИЧЕГО!!!!! Поймите вы наконец это! Да и дело то стало таким путанным да непотребным именно потому, что за ДУШУ русскую война идет!

12 1
20.11.2018 11:17

20.11.2018 11:12, так готово всё. Что вы начинаете? Проект есть, на программу подаются, финансирование будет, раз Мединский в курсе. Меры по продлению жизни обеспечили. Терпения господа, терпения

1 3
20.11.2018 11:17

Минкультуры принимает заявки на финансирование Мелетово до 30 ноября, Осталось 11 дней!!!! Может хватит трещать! Пора дело делать!

2 2
20.11.2018 11:18

Отличная статья! Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

5 6
20.11.2018 11:19

Мелетово душа Псковского православия!
Так, душа Православия, где помощь от РПЦ?!

7 1
20.11.2018 11:19

Деньги дадут на храм ...комитет наследия сделает себе музейный комплекс с кафе и отелем и раздует штат и будет рубить капусту ...там и строить наверно можно и охранных зон уже нет ...

4 1
20.11.2018 11:24

Верно.... в Никандрову дороги нет ), в Крыпецкой нет ) да только службы там идут!!! Храмы полны огня православного и спасают Россию!!! НЕ в дороге дело ! В совести !

и в вере!

6 0

Хайп (hype) — слово из молодежного сленга. Что значит хайпить и хайповый простыми словами. HYIP — финансовый проект обреченный на крах.
английского существительное «hype» буквально переводится как «навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж».

Как то так
На ажиотаже срубить всего понемногу: журналистам гонорар, археологи бабло попилят с чинушами
А церковь как рушилась так и будет!

4 1

У нас 99% населения не знают ответ на вопрос: как произошло название «Карамышево»?
Что ещё хотите получить.

2 1
20.11.2018 11:25

Сексуально озабоченная дура и тут высралась

6 2
Никодим 20.11.2018 11:26

В чём призыв автора статьи? Геть вIд Моськви? Москва установила нам порядки в реставрации, Москва её финансирует, в бюджете области на эти фрески нет ни копья, но мы типа должны восстать и посадить своего губера на царство вместо московского??? А кушать на следующий день что будем??? мы те пчёлы, которые однозначно против мёда? Ну тогда Беляеву на царство! С утра проснёмся в юнеске уже. а там как известно рай. там пенсии и дороги не нужны, будем кушать фрески и запивать сакральной молитвой.

3 4
20.11.2018 11:29

Отличная статья! Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

3 3
20.11.2018 11:30

Власти в России сохраняют только то, что работает и дает прибыль. Много вам фрески прибыли дадут? Ну вот серьезно?! И кому... Музею. Пф.
Неинтересно это нашим власть имущим. Успокойтесь. Есть мысли поинтереснее, чем запариваться о судьбе какого-то там храма.
Будем надеяться, что храму дадут финансирование.

5 0
20.11.2018 11:32

до сих пор не представлен необходимый комплект документов в рамках заявочной компании на реставрацию! Здесь необходимы решительные меры к организации работы специалистов Администрации.

4 0
20.11.2018 11:33

"Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации на связь с общественниками не выходит." ПОЧЕМУ?

5 3
20.11.2018 11:33

Дом на Ольгинской набережной продали наконец инвестору
Так и здесь пока не будет хозяев, НИЧЕГО хорошего не выйдет

2 0

Ты как ты вдова
Молодец.

0 0
20.11.2018 11:35

Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

Володю туда свозят или как обычно Елизарово_Печоры?
Ваши ставки

1 0
Алексей 20.11.2018 11:35

Одни мошенники от памятников, хотят отодвинуть других мошенников и сесть на их тёплое место. Но как это делают?? Красиво аж слезу пробивает: "душа православия", "посыл из глубины веков", "духовный свет". Все они Яковлева и Лаврентьев и Беляева - три сапога из одной пары. Не хочу слушать кто из них с кем не поделился. Собачья грызня на священной земле.

4 1
20.11.2018 11:37

Верно! В агонии народ!

2 0
Олег Евсеев 20.11.2018 11:37

Боже, спаси люди Твоя наш народ псковский от нашей глупости. Сначала мы безропотно принимаем и в ладошки хлопаем комедийно-медийным клоунам, которых нам цари московские присылают, а потом хотим и требуем от них полезных дел для народа и области. Дай нам разум мирного противления лицедеям и гастролерам от власти, чтоб не ходили с протянутой рукой к тем, кто нам должен.

4 0
20.11.2018 11:37

ПОЧЕМУ?

А кто такие общественники?
Чихали они на всех, если чиновников прокуратура не может заставить ответ человеку дать в положеные 30 календарных дней, то остальные и подавно плюют

3 0
20.11.2018 11:39

Где молодёжь, которая боршевик фотографировала? Идите фрески фотографирует! Вот что ценно по-настоящему

4 1
20.11.2018 11:40

Князь почитаем только тот что храмы ставил да народ слышал

2 0
20.11.2018 11:41

Как красиво сказано "Мелетово - это блистательный памятник, не уступающий наследию Микеланджело, это наша Сикстинская капелла,

4 1
20.11.2018 11:41

Как можно всё это сохранить, если денег нет? Попросите семью Турчаков выступить благотворителями. А вдруг?

5 0
20.11.2018 11:42

Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

2 0
20.11.2018 11:43

Братья и сестры, давайте помолимся всем православным миром за то, чтобы Бог сохранил Мелетовский храм до весны!

3 0
20.11.2018 11:44

Одумайтесь! Прекратите вражду чинами! фресковая роспись храма, отражает наивысший расцвет псковской художественной школы!

9 0
20.11.2018 11:44

20.11.2018 11:41, ну да... раз хайпают, пусть и пофандрайзингуют

1 1
20.11.2018 11:45

«Время идет. Мелётово разрушается».

Местные чиновники проводили встречи между собой и на высшем уровне. ВРЕМЯ идет....

3 0
Никодим 20.11.2018 11:46

Че та сколько я в Милетово был, (а дней там я провёл не мало) не видел я туда обещанного в статье потока народу, не видел я чтобы любители фресок и духовности "пешком" косяками шли, ну или там на машинах..... При всей уникальности памятника, в этой заднице мира он интересен только узкому кругу специалистов и духовников. Для реализации потенциала, нужны не противоаварийные работы, а полноценная раскрутка + инфраструктурка. Сохранять его конечно надо, истерить нет.

10 3
20.11.2018 11:46

)))))))) Браво!!!!
20.11.2018 11:39
Где молодёжь, которая боршевик фотографировала? Идите фрески фотографирует! Вот что ценно по-настоящему

4 0
20.11.2018 11:49

Че-то не пойму ... после войны деньги нашли власти на святыни, да в советское атеистическое время! а тут ! православные все гляжу , президента Митрополит лично дружит... а храм рушится? не понимаю!!!

"В 1933, 1948-1949, 1957, 1949-1961, 1963-1968 гг. проводилась реставрация здания храма и фресковой живописи.

3 0
20.11.2018 11:51

Никодим 20.11.2018 11:46
автобусами приезжают, целут закрытую дверь и едут 70 км обратно... а раскрутку надо ... хайп одним словом ХАЙП!

3 0
20.11.2018 11:53

Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

1 0
20.11.2018 11:54

"Хранители фресковой живописи всегда готовы провести экскурсию, если не в самом храме, то в любом другом помещении, используя профессионально выполненные копии."

такими стараниями только копии наши дети и увидят!

7 0
Ирина 20.11.2018 12:16

Ребята, Псков интересен прежде всего своей стариной! Не много таких городов в России есть! А с фресками, и вообще, только несколько городов!!! Надо беречь свою историю!!! Чтобы не быть "Иванами не помнящими родства"

10 0
20.11.2018 12:17

Хорошая статья.верно

2 2
20.11.2018 12:20

Одним словом - хайп

2 1
Логин 20.11.2018 12:38

Иногда кажется, что люди в 15 веке были умнее нас! Они нам оставили целое учение в наследство, а мы что оставим своим потомкам?

8 0
20.11.2018 12:45

Братья и сестры, давайте помолимся всем православным миром за то, чтобы Бог сохранил Мелетовский храм до весны!

3 2
20.11.2018 12:51

До чего же позорная власть! На памятник 15 века не найти 4 лимона.

6 0
20.11.2018 13:03

остается только молиться...

0 0
Дмитрий 20.11.2018 13:28

Таже ситуация и с Усадьбой Графа Строганова в Волышове. Никаких подвижек

4 0
20.11.2018 13:47

Клозеты в головах?

0 0
20.11.2018 13:48

В соседней ветке неврология ЦРБ по швам трещит, а тут "блаженные" на церквуху 40 лямов требуют, истеря. Уймитесь уже, культурные вы наши! Есть вещи поважнее средневековых фресок!

1 5
20.11.2018 13:49

В Москве огромный храмовый комплекс построят на деньги жертвователей, просто скинемся на Мелетово и 4 ляма.... впервой что ли

3 0
20.11.2018 13:50

В Волышово постоянно туристы ездят, хотя там и смотреть то уже нечего...

0 0
12:51 20.11.2018 13:50

Это не государству надо, а тем кто хайпануть хочет
Таких примеров и по России и по миру тысячи

1 0
20.11.2018 13:52

20.11.2018 13:48
В соседней ветке неврология ЦРБ по швам трещит, а тут "блаженные" на церквуху 40 лямов требуют, истеря. Уймитесь уже, культурные вы наши! Есть вещи поважнее средневековых фресок!

-------Есть вещи! Но отца и мать чти - говорят старцы. А история - это и мать и отец. Поймете уже , да может поздно!

5 0
20.11.2018 13:56

Игос 20.11.2018 10:22
Вцепились в Мелетово в это. Других проблем нет у вас что ли? Фрески -прекрасно, конечно, но не до зелёных соплей. Вот уж новости, так новости. Таких умирающих "Сикстинских капелл" в каждом Мухосранске.
________________ ... _________________
На ВСЮ Россию храмов 15-го века осталось штук 20, а живописи 15-го века в них не осталось и в половине случаев, да и то чуть-чуть. Вот и судите, много это или мало на ВСЮ страну.















6 0
из года в год 20.11.2018 14:07

конференции"по социокультурному пространству",вот и теперь объявлена,поговорят-поговорят и разойдутся....как надоело лицемерие и говорильня бесконечная...и плюс суета-название аэропорта,геральдика Пскова,имена "единой России"...нам-то турчак известен своими делами,а вот,поди,в других регионах как поет...

3 0
20.11.2018 14:08

Юрий Алексеев 20.11.2018 11:10
Интересно, как только вопрос по ремонту Мелётовской церкви начинает подходить к логическому завершению, сразу какие то черти со своим враньем вылезают.
________________ ... _________________
Юрий Алексеев -главный врун. Раньше он в ФБ писал, что Мелётово самый благополучный памятник и прекрасно охраняется(это когда фрески осыпались и стены отваливались, а ближайшие менты находятся за 50 километров и на вызов приезжают на третьи сутки).
Нагло и безбожно врал , что "я уже говорил, и сейчас утверждаю, что этот, якобы "великий подвиг" вручения подметного письма Мединскому в Казани, только ухудшил дело. Министр решил "разобраться" и отменил уже решенный вопрос по финансированию ремонта церкви." - Это каким надо быть лгуном, что бы при очевидных фактах так лгать.
А вообще роль Алексеева в Совете очень понятная - сидеть, подлизывать задницу Яковлевой, бороться с её опонентами и получать за это всякие бонусы и гранты. Просто мерзкий тип человека, совершенно бессовестного и лживого на 100%.

4 1
20.11.2018 14:13

"Таких умирающих "Сикстинских капелл" в каждом Мухосранске."

Прости, Господи, ибо не ведают, что творят!

3 1
20.11.2018 14:14

Отличная статья! Смотрим на действия Митрополита и Губернатора !!!

3 1
Татьяна 20.11.2018 14:16

Знаю эту церковь и была там не один раз, а каждый год. на самом деле эта церковь пережила многое, и войну и смуту и перестройку, все верно. Но для меня, например, она имеет свое значение. Во первых: в ней крестили мою бабушку и маму. Во время войны моя бабушка с семьей прятались в ней от немцев и молились о здоровье всех кто в плену, в партизанах, на фронте, в блокаде, в оккупации, может и о Ваших родственниках, кто его знает. Церковь и это пережила. Во вторых: помню еще когда я маленькая была меня отец и дед внутрь водили и показывали все красоту, и говорили - вот вырастишь и восстановят храм и покрестишь ты своих детей тут и вспомнишь предков своих, а они в свою очередь будут сверху смотреть и радоваться и помогать вам. Но похоже этому не дано сбыться, не то что детей покрестить, внуки уже растут. И на самом деле обидно, что кучи денег тратиться государством на гуманитарные помощи, а свое достояние и наследие никому не нужно. Наши предки строили для потомков, а мы разрушаем то что имеем, а не создаем.

6 0
20.11.2018 14:17

Главный вопрос -Почему при готовом проекте и знании, что храм может рухнуть, ни денег не дали, ни работы не начали, и даже и не собирались это делать???
Кто будет отвечать если за зиму , что нибудь рухнет?
Какие гарантии, что деньги по заявке выделят, а не будут динамить как обычно, и как это было год назад , когда только всероссийский общественный резонанс, и обращение Лаврентьева лично к Министру позволили выделить деньги и сделать проект ?

3 1
V.S. 20.11.2018 15:34

К сожалению, здесь не часто затрагивается тема, о происхождении культурного наследия Пскова.
И на мой взгляд, это не только наследие Византийского периода, но и периода Балтийской Руси, Союза вендских городов, которые образовывали на Балтике (Вендский залив) собственные фактории, по всему побережью, которые в свою очередь вырастали в города. Вендский союз городов, с центром в городе Венета современный г. Волин в современной Польше, образовывали некое подобие Венецианской Республики, как на Средиземном море. Потомками тех Венетов (Вендов), они и являлись, следовательно, несли в себе большой культурный пласт, в том числе и в искусстве мореплавания, торговли, и ремесла.Частью этих городов, глубокой периферией, и являлись Изборск, Старая Ладога, Выбор (Выборг) и Белоозеро. В переводе с латыни, всё, что лежало за ойкуменой цивилизации называлось Русь. Вот здесь, Рюрик и создал новое государство, с центром в Новгороде, так как их династия, утратила право на престол в Вендской державе.

Кривичи, которые пришли в эти места с Запада, побережья Балтийского моря, в 6 веке, расселились на месте , где раньше проживали Угры (Гунны), не исключено, что Угры, их с этих мест когда-то вытеснили. Название Кривичи, скорее всего, происходит, от способа построения жилищ, круговым образом. Что в немецком языке обозначает круг, округа, округ. Миграция, предположительно, осуществлялась по Двине, с изначальным эпицентром распространения, между р. Двиной и р. Дрисса. Где потоки разошлись, один на север (Изборск), второй на восток (Смоленск), третий на юг (Минск).
Таким образом, историческое наследие Пскова, может иметь и Венецианский след.

V.S.

3 0
V.S. 20.11.2018 16:49

Ещё хочется добавить, что не многие задумываются, над тем, почему нападение Германии на Россию (СССР), называется планом "Барбаросса". Короля который жил в (1122—1190) — император Священной Римской империи.
Вот этот Барбаросса и разработал план покорения Балтийских Славян, который прошёл удачно, для короля.
А Фридрих Паулюс разработал свой план, на основе этого удачного примера. Вот только завершился он для немцев, не очень удачно. Возможно, по чистой случайности, из за вмешательства в ход операции Гитлера, так как война уже считалась выигранной. Сталин был умнее, и в 1942 году, не вмешивался в вопросы, где он был "профан".
Вот таким образом, и выиграли последнюю войну, а если бы проиграли, то жили бы где-то в Улмуртии, и считали себя Удмуртами. А если бы, какой "чудак", лет через 100, начал рассказывать о Плескенау, и Ноубурге, как когда-то русских городах, то многие могли покрутить пальцем у виска.
Вот так, не выученные уроки истории, влияют на образ самосознания. Это не говорит, о том, что к немцам нужно относится отрицательно, многие из них, это потомки древних Вендов, как и Вы.
Здравия Желаю!

V.S.

4 0
20.11.2018 16:50

Яковлеву расстрелять ...со всеми своими Калиненко ...

3 1
V.S. 20.11.2018 17:12

P.S.

Ещё по поводу Герба.
Герб этот очень древний, постарайтесь его не искажать.
Он даёт Статус, в том числе, и в современном мире.
И одновременно связывает три эпохи: Венедскую на Адриатике, Вендскую на Балтике, и современную Российскую.
Как минимум 1500-2000 лет. Это тот период, который предшествовал образованию древнего Русского государства.
Стратегически, в рамках, 1500-2000 лет, это было очень правильное решение.
И об этом нужно знать.
V.S.

3 0
V.S. 20.11.2018 17:21

P.S./P.S.

Ещё, по поводу слова "Легион".
Первая профессиональная армия, была создана Гаем Марием в Римской Империи.
Создавал он её, предположительно, в провинции Норикум.
Так что, это слово "Лигион", может иметь прямое отношение, в том числе, и к жителям современной П.О.
V.S.

3 0
20.11.2018 17:34

Статья лживая, кликушничанье и самопир Лаврентьева. Спасибо общественникам за неослабевающий интерес к памятникам истории и культуры, это бодрит чиновников. Но по Мелетово комитетом по охране памятников и губернатором работа проделана большая, состояние памятника эксперты на сегодня оценивают как удовлетворительное. Реставрация начнется через несколько месяцев.

4 4
20.11.2018 18:15

P.S./P.S../P.S.
Как знать?

Legio XIII Gemina XIII Парный легион 58 до н. э. начало V века Юлий Цезарь Лев
XIII Парный легион (лат. Legio XIII Gemina Pia Fidelis) — римский легион, сформированный Юлием Цезарем в 57 году до н. э. Просуществовал до начала V века. Символ легиона — лев.
Существуют ещё два Легиона, чьим символом является Лев, это Legio XVI Gallica, и Legio XVI Flavia Firma, как правило, от этих римских легионов, и начинается первая европейская геральдика.
V.S.

2 0
20.11.2018 18:15

P.S./P.S../P.S.
Как знать?

Legio XIII Gemina XIII Парный легион 58 до н. э. начало V века Юлий Цезарь Лев
XIII Парный легион (лат. Legio XIII Gemina Pia Fidelis) — римский легион, сформированный Юлием Цезарем в 57 году до н. э. Просуществовал до начала V века. Символ легиона — лев.
Существуют ещё два Легиона, чьим символом является Лев, это Legio XVI Gallica, и Legio XVI Flavia Firma, как правило, от этих римских легионов, и начинается первая европейская геральдика.
V.S.

0 0

у Натальи Раяновны ( автора статьи ) нет умения задавать вопросы и терпения услышать ответ у людей , которые отвечают за свои слова и дела и несут за них ответственность.

0 3
21.11.2018 00:00

В голове у автора хаос. Абсолютно несистемный подход к любому вопросу. Ну, с каких это пор массажистка, а именно массажисткой работает автор Бел-ва, с каких пор полуграмотные дамы, выкладывающие себя в ФБ в купапальниках, способны разбираться в вопросах культуры, истории, архитектуры, иконописи. Нахваталась от присутствующих в Совет, и все поверхностно. Глупая и полуграмотная баба себя преподносит считай экспертом-реставратором. И что смешно, на это ведутся.

2 4

Спасибо, Наталия, за правду и смелость! В нашем древнем Пскове (по свидетельству иностранцев) любимой была пословица: "Правда и Вера светлее солнца!" Жаль , что Общественный совет не смог ответить на Вашу статью ничем иным, как изгнанием, что очень недостойно! Такой Совет становится удобным, карманным...

6 1
21.11.2018 01:55

Кем бы не была автор статьи по профессии,но написала то, что соответствует истине.Храм и живопись в нем гибнут и гибнут давно.Виноват музей,в котором бардак уже больше десяти лет,виноваты комитеты, возглавляемые Малышевой и Яковлевой.В области нет культурной политики,есть только вопли о безденежье. А после войны денег было больше?

7 0
21.11.2018 10:27

У этого позорного Совета нет ни малейшего понимания о сохранении памятников , ни совести, причём абсолютно. Все прекрасно знали про остроаварийную ситуацию в Мелётово, и с лета палец о палец не ударили. И сейчас когда неравнодушная Беляева поставила ребром этот вопрос, не смогли ничего сделать кроме оскорблений, да ещё и Беляеву собрались вышвырнуть. Понятно, что у этого псевдоСовета нет ни капли совести, и ни капли желания спасать памятники. Все хотят только сидеть, красоваться перед другими и любоваться собой, ну и иметь бонусы от Яковлевой и Ко.

4 0
21.11.2018 10:32

А ведь Алексеев, Иванов и Савицкая сидят в этом номинальном Совете уже многие годы, и никто из них в былые годы даже вопроса не поднимал про гибнущее Мелётово. Сидели как мебель на Яковлевских заседаниях, и голосовали по указке сами не зная за что. Ситуация изменилась лишь с приходом в Совет новых, активных, и главное не равнодушных членов - Н. Лаврентьева, Н. Беляевой и др. Только тогда многолетнее гнилое болото сдвинулось с места.

1 0
21.11.2018 10:36

Хочется задать вопрос членам этого "Совета" -Савицкой, Алексееву, Иванову и остальным-
1. Почему при готовом проекте и знании, что храм может рухнуть, ни денег не дали, ни работы не начали, и даже и не собирались это делать???
2. Кто будет отвечать если за зиму , что нибудь рухнет?
3.Какие гарантии, что деньги по заявке выделят, а не будут динамить как обычно, и как это было год назад , когда только всероссийский общественный резонанс, и обращение Лаврентьева лично к Министру позволили выделить деньги и сделать проект ?

2 0
Юрий Алексеев 21.11.2018 12:30

ответ для автора поста 21.11.2018 10:36: Вчера, на общественном совете комитета ОКХ, проблема церкви была полностью и всесторонне обсуждена. В обсуждении приняли участие все специалисты, непосредственно связанные с сохранением церкви. Они подтвердили стабильное состояние церкви. Специалисты считают, что угрозы для её сохранности нет. Церковь спокойно переживет зиму и, не смотря на все ваши потуги, г-жа Беляева, весной будет достойным образом отреставрирована. Ваши стенания, враньё и нагнетание панических настроений в СМИ , г-жа Беляева, были по достоинству оценены членами совета. Большинством голосов Вы были исключены из его состава. Ждем заявлений об уходе из совета и от остальных членов вашей секты. Да, позвольте дать Вам один совет: когда подписываете своим именем тексты г-на Лаврентьева - почитайте хоть раз, что там написано. Лаврентьев один раз уже сорвал финансирование реставрации этого объекта. Сейчас он пошел на вторую попытку. Да, г-жа Беляева, есть у меня к Вам одна просьба: передайте пожалуйста г-ну Лаврентьеву, что он не станет председателем комитета по ОКХ. Просто никогда не станет. Ему надо успокоиться на эту тему и не препятствовать реставрации церкви в Мелётово. На следующем заседании общественного совета я вынесу предложение выступить с обращением к руководству ИКОМОС России, с просьбой рассмотреть деятельность Лаврентьева по срыву финансирования церкви в Мелётово в целях самопиара.

1 5
21.11.2018 12:41

Юрию Алексееву на 21.11.2018 12:30
1." В обсуждении приняли участие все специалисты, непосредственно связанные с сохранением церкви. Они подтвердили стабильное состояние церкви. Специалисты считают, что угрозы для её сохранности нет" - кто эти специалисты, и ГЛАВНОЕ - где подписанное ими заключение ?
2."Церковь спокойно переживет зиму" - кем это гарантированно в письменном виде?
3."Ваши стенания, враньё и нагнетание панических настроений в СМИ , г-жа Беляева, были по достоинству оценены членами совета. Большинством голосов Вы были исключены из его состава." - каким большинством? 4 человека из 10 уже стали большинством? Вы в школе то хоть учились? Или клиническим лгунам математика необязательна?
4."Ждем заявлений об уходе из совета и от остальных членов вашей секты" -Не дождётесь, скорее будет поставлен вопрос о Вашем исключении, что надо было сделать ещё год назад.
5."Лаврентьев один раз уже сорвал финансирование реставрации этого объекта." -Лаврентьев своим обращением к министру и дальнейшими действиями добился финансирования работ свёрнытых Минкультом.Это факт неоспоримый.
6."На следующем заседании общественного совета я вынесу предложение выступить с обращением к руководству ИКОМОС России, с просьбой рассмотреть деятельность Лаврентьева по срыву финансирования церкви в Мелётово в целях самопиара. " - будет очень интересно всем посмотреть как Вы публично и по фактам сядете в лужу, доказав свою глупость и лживость. Ждёмс.
А перед все посмотрят как Вас осудят в суде, за оскорбления и угрозы председателю Н.Лаврентьеву. Про то, что Вы превратили Совет в балаган вообще молчу.
0 0

4 0
Юрий Алексеев 21.11.2018 13:11

автору поста от 21.11.2018 12:41: Ой, смотрю, Лаврентьев прорезался? Вы бы хоть подписались, что ли, а то "инкогнито", как в "Ревизоре". Да, Вам еще ни кто не говорил, что Вы, своим поведением, очень похожи на Хлестакова. Для того, что бы выслушать мнение специалистов, Вам надо посещать заседания совета. Они присутствуют на заседаниях и нам всё рассказывают, отвечают на все наши вопросы. Вы, наверно, изрядно обидевшись за то, что Вас выгнали с поста председателя, заседания совета игнорируете. Ну это Ваш выбор, на следующем заседании мы постараемся рассмотреть вопрос и об Вашем членстве в совете. Да, а кто Вы такой, что бы Вам кто то что то гарантировал, да еще и в письменном виде? Вы уже один раз сорвали финансирование реставрации церкви. Хотите повторить попытку? Не, теперь у Вас, г-н Лаврентьев, этого уже не выйдет. Судом пугаете? Да я уже ждать устал. Думаете, что Ваше юридическое образование позволит Вам исказить истинное положение дел? Ну что ж, победит сильнейший.

0 3
21.11.2018 13:17

Юрию Алексееву 21.11.2018 13:011
Надо понимать, что Ваш мутный ответ означает, что как и всегда никаких конкретных ответов у Вас нет.
И с математикой не позорьтесь, хотя уже как то сильнее опозорится Вам не удастся.

2 0
21.11.2018 13:24

Юрий Алексеев 21.11.2018 13:11 Судом пугаете? Да я уже ждать устал. Думаете, что Ваше юридическое образование позволит Вам исказить истинное положение дел? Ну что ж, победит сильнейший.
________________ ... _________________
Вы бы вначале научились считать, а не искажать истинное положение дел выдавая 4 из 10 за большинство. А то выглядит это странно, особенно для человека руководящего фондом с громким названием "Достоверная история".

1 1
Юрий Алексеев 21.11.2018 13:33

Лаврентьев! Все ответы на все вопросы были даны компетентными людьми (в отличии от Вас) на вчерашнем заседании совета. Я повторять для Вас не собираюсь. Надо было присутствовать на совете. Вы его проигнорировали, так идите лесом. Еще раз советую Вам прекратить заниматься хлестаковщиной. У нас это уже не проканает. Про голосование - устав почитайте. Там всё написано. На следующем заседании Вас ждет такая же участь.

0 2
21.11.2018 13:49

на выше Юрий Алексеев 21.11.2018 13:33
Ну да, "компетентными людьми" , которые правда не подписались под этим .

3 0
22.11.2018 00:00

Почему в соседнем Новгороде такого безобразия с памятниками нет?В чем причина?!

6 2
23.11.2018 12:36

ЗАО РПЦ должна вложиться! Чай не бедные! Все равно им потом перейдет после реставрации, так пусть платят сразу!

2 0
25.11.2018 18:02

Комитет нагло своровал проект концепции Мелетово и собирается строить с "частным бизнесом" , но за бюджетные средства при этом даже не собирается устанавливать зоны охраны и регламенты использования земель . Совсем страх потеряли - враги народа.

5 0

Что-то нелепое есть в публикации. Истеричный психоз (осень) или намеренное нагнетание и ситуации (вопреки собственным "искусствоведческим" знаниям Тамары о технологиях реставрации) - не помощники в деле. Материал не направлен на изменение реальности, а вот элемент бабьей травли педагогом людей, которые ей лично явно мешают, - очевиден. Тамарочка запуталась в трёх соснах - боится предъявить претензии митрополиту Тихону, который только и должен бы спать и дневать на объекте... Тамарочка, Вас никто не боится, а вот право преподавания Вы уже можете лишиться.

1 2
29.11.2018 22:55

1. В базар- вокзал превратились даже комменты по поводу статьи. С такими " общественниками" навряд ли что то путное получится. Только лай...
2. И с такими псковичами, которым сначала колбасу, а потом, на последнем месте- восстановление истории, тоже далеко не уедем...
3. Мелетово жаль искренне. Но показательна его судьба для нас и для наших потомков. Так нам всем, дуракам, и надо... А если не дураки, то, в конечном итоге, возродится Мелетово... что заслужили , то и поимеем...

0 0
Рейтинг@Mail.ru