Сохраним несуществующие льготы пенсионерам!

Комментариев: 89

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

29.08.2018 19:11

Как им не стыдно врать народу в глаза!

97 1
29.08.2018 19:12

Так им и дербанить бюджет России не стыдно.

76 0
29.08.2018 19:13

Никогда еще России так не грабили, как при Путине.

89 4
29.08.2018 19:17

Антинародная пенсионная реформа задумана лично Путиным в интересах высших федеральных чиновников, которые хотят выходить на пенсию как можно позже, чтобы пользоваться всеми благами спецбольниц, спецпайков, служебного авто.
При этом и лично он заинтересован в повышении пенсионного возраста - тогда он еще не пенсионер и может стриптизить дальше. Экономически такую антинародную реформу не обосновать и она не обоснована.
Реформы без референдума быть не должно. Вот и давят на наши эмоции, говоря о неких " ямах" и прочих "достижениях" ельцепутов.
Т.к. только для заинтересованных в ней высших чиновников такое изменение конституции не протолкнуть,то затолкали туда всех остальных. Тем, кто в верху от этого шикарно, а тем, кто в низу - очередная подлянка от Путина.
Ну и высших чиновников будут еще крепче держать на поводку, чтобы они умирали преданными режиму, а не без пенсии в оппозиции. При этом у нас берут самые большие в Европе пенсионные отчисления -22% с каждой зарплаты.. Это грабеж. Прошу отнестись к этому с пониманием. Путин?
Нет пенсионной реформе.

66 3
29.08.2018 19:19

Молодец,Ширяева!Браво!

98 1
29.08.2018 19:21

Царь выпал из реальности.

64 2
29.08.2018 19:21

Абсолютно нереально стать областным ветераном. Трудовой стаж 30-40 лет имеется, но где брать награду ведомственного уровня, если ведомств нету. По-крайней мере, им не до нас. Очень хитрый закон о ветеранах Псковской области. Непробиваемая ловкость и увертливость. Он вроде бы есть, но подходящих кандидатур нету. Иди, гуляй, пенсионер, вносивший 40 лет налоги, здесь, в области. Спасибо, Елена, за статью.

89 0
29.08.2018 19:25

Можете не волноваться.Существующая власть отнимет всё,но только у простолюдинов.

63 1
валерий 29.08.2018 19:36

кто может объяснить что при ввп на душу населения в рф в 90%от ввп эстонии минимальная зарплата составляет 28%,средняя зарплата40%,средняя пенсия 43%

22 0
29.08.2018 19:36

Что- то в Крым захотелось съездить. Посмотреть на радостные лица местных жителей.

45 0
29.08.2018 19:38

Пуйло поддержал АНТИНАРОДНУЮ реформу. Делайте выводы!

21 2
Георгий 29.08.2018 19:40

Пять баллов автору. Супер. Огромное спасибо за смелость

98 0
патриот 29.08.2018 19:42

Что, холопы, аплодируете своему Пуйлу?
Дрянной, тупой народишко

16 10
29.08.2018 19:48

Спасибо, Елена. Полностью согласна. Почему Путин и правительство не рассмотрит ещё один вариант: платить зарплату чиновникам и депутатам в размере средней по стране. И освободившихся средств на всё хватит.

90 0
29.08.2018 19:55

БРАВО автору!!!!

66 0
29.08.2018 19:57

секретарь генсовета - как круто. Никчемный человечишко, мнящий себя политиком после стажировки на Псковщине



38 0
29.08.2018 19:57

Завсегдатай ПЛН пишут из принципа чем бредовее тем лучше! Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!

1 48
29.08.2018 19:58

А нытики вновь затянули своё ны-ны-ны...

5 48
29.08.2018 20:03

Но Ведерников все равно рад, что Путин учел пожелания Псковской области. Хаха, а какие были пожелания, Мики?

31 3
29.08.2018 20:06

Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!

И каким ветром вас, Ротенбергов, на ПЛН занесло?

36 3
29.08.2018 20:10

Значит надо ввести в Псковской области эти "несуществующие" льготы. Чем наш регион отличается от других

25 0
29.08.2018 20:11

Да, про проезд в городских автобусах - тоняк, надо бы и у нас ввести бесплатный.

18 0
29.08.2018 20:12

Если вы говорите о сохранении льгот, то сохраняйте. Только сначала их создать! Чтоб они были не только на бумаге, но и в кошельках граждан

54 0
29.08.2018 20:13

супер

28 0
29.08.2018 20:16

Отличная статья! Спасибо автору.
Жаль, что нынешний режим творит то, что ему надо, абсолютно не обращая внимание на реальность, описанную в статье и на всех россиян.
Будем голосовать против ЕР и Ведерникова на выборах.

46 0
29.08.2018 20:22

Лена, не оставляй нас так надолго с мальчиками без пальчиков. Они могут только про Шлосберга и ростовых кукол. Пиши истчо.

14 1
29.08.2018 20:29

Одна умница написала чушь, другие раскудахтались. Страна не из одних пенсий состоит. Одна армия сколько жрёт, но это необходимо. Или хотите на малые княжества разделится и мыть ноги польским шляхам, литам, а может американским кукурузоедам? Я лично полностью поддерживаю позицию Путина.

2 66
29.08.2018 20:33

Народ требует не справедливости, народ эгоистичный стал, не сплочённый или никогда не был таковым. Моё не трогайте, а другие хоть с голоду пухнут. Кто то с Малых лет с фашистами воевал, кто-то сожительствовал с немецким офицером, и немало таких историй, так что по вашему та @%$$ина, которая спала с врагом умнее и достойнее??? И хорош болтать за народ, каждый только о себе думает, от того все такие угрюмые к своим, зато латиноамериканских туристов ЧМ ублажали наши девки только так.

3 20
29.08.2018 20:36

Путин назначит после себя такого же, и уповайте на Бога россияне, сладкая жизнь только на небесах, забудьте наконец Европу, Америку, Азию. Мы такая страна, холуев опализов, жующих колбасу из туалетной бумаги, но зато любящие читать мораль и гордится своим каким-то там духом.

26 5
29.08.2018 20:38

Пускай эти льготы лучше монетизируют и перечислят как добавка в пенсии, не все пенсионеры ездят на автобусе, а деньги лишними не будут.

13 2
29.08.2018 20:40

Гугл - "Льготы псков" - вторая ссылка.
Зубки протезируют бесплатно и компенсируют издержки по капремонту (хорошо так компенсируют, до 100%). Хоть что-то, знаете ли

3 27
29.08.2018 20:41

Вот вам еще одна точка роста. Обращайтесь с пожеланиями и предложениями, и вас услышат

0 10
29.08.2018 20:42

Я наверное в какой-то другой России живу, во скольких городах прожила, везде только льготная стоимость на проезд, бесплатно только для особых категорий.

5 13

А я смотрю вы тут в Ванги записались) Льготы штука на мой взгляд индивидуальная, кому-то нужен бесплатный проезд, кому-то компенсация по ЖКХ. Тут каждый случай надо рассматривать...

1 14
Андрей 29.08.2018 20:44

Призываю выйти на улицы, такое правительство и президент нам не нужен!!!! Упырь ты Путен , а не президент!!!

19 0
29.08.2018 20:54

Андрей, тебя зарэжут чечены.

3 6
29.08.2018 20:57

Как это льгот нет у нас? Что она несёт? Ложь дешёвая.

0 35
20:54 29.08.2018 21:00

Чеченцы сами не в восторге, как и вся страна, как говориться докатились, и интересно где наши достижения за 18 лет? Даже и так дырявый карман лезут, ну где его достижения Путина? Он же каждый год отчитывался о бешеном росте ВВП. ПОЗОРИЩЕ, ПЕНСИИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ И ТО ОТТЯГИВАЮТ ИХ. ФУУУУУУУУУ

29 1
Петрович 29.08.2018 21:03

Браво, Лена, конкретно, демагогом нечем крыть! Ведь никакой пенсионной реформы нет, есть голимая мнипуляция с пенсионным возрастом Не принимают прогрессивный подоходный налог, но замалчивают что пенсионные платежи имеют регрессивную шкалу То есть, чем больше доходы, ттем меньше платежи в пенсионный фонд Проблему можно рассматривать социально (люди с большими доходами вые опреденного уровня не платят пенсионные платежи) С региональной (Псковская обл платит с доходов рпо высокой ставке) а Московская обл высокие доходы освобождены Так что Путин вместо настоящего реформирования предложил косметические изменения Вот так, лохотрон продолжается!

50 0
29.08.2018 21:05

Да, вышел такой на люди Ведерников, красивый, в костюмчике, и тут выбегает Ширяева и спускает с него штаны. А там вся @**а в говне и мухах. Вот такое видится после прочтения этой статьи. Браво автору.

28 2
29.08.2018 21:08

Спасибо, Елена! Едко, горько, точно. И, конечно, без толку

39 1
29.08.2018 21:24

2029 Тебя прописного осла никто не спрашивает.Заткнись и не пукай.

5 0
Ольга 29.08.2018 21:27

Спасибо. Все мои мысли облекли в понятный и доходчивый материал. Два месяца назад вышла на пенсию. 32 года стажа на заводах, только белая зарплата и пенсия 9700-живи и радуйся

40 0
29.08.2018 21:35

Почему без толку? Ведерников-человек новый, на все про все у него отлично работает позиция: он типа только узнал, что пенсионерам-ветеранам труда бесплатного проезда в транспорте нет - и вуаля, все сможет поправить, если захочет

7 6
29.08.2018 21:44

21:35 Для изменений требуется время. И да, я не сомневаюсь, что будут приняты меры по введению льгот новых для жителей области. Как он сказал, деньги на это есть.

1 16
29.08.2018 21:45

Нельзя же все заранее предвидеть и за год сделать из региона конфетку. Ведерников сейчас траспортом занимается, ГРЭС, недокомплектованностью медицинского персонала в больницах. Вы правда считаете, что ваш бесплатный проезд - дело первостепенной важности?

1 26
29.08.2018 21:51

Никто не врёт.Просто все это сказано про ненасытную Москву и москвичей и Питера.

16 0
29.08.2018 21:54

Мишкиным адвокатам я бы рекомендовал тупо помолчать. Ну ступил мальчик, ну попался на зубок лучшему журналисту Пскова. Завтра будет завтра, все забудется. Не надо полемизировать.

13 0
29.08.2018 21:57

отработав 49 лет заработала льготу 340 руб, мне не понятно сколько и как нужно было еще работать чб правительство оценило мой труд, и мне не понять почему некоторые отработав в 2 раза меньше заработали льготы, дисциплину не нарушала, к станку встала в 16 лет, параллельно работала и училась, училась и работала, дисциплину не нарушала, все налоги и взносы в ПФ платила в госказну, а теперь оказывается что кто-то обрабатывает мою пенсию, так а где мои отчисления и почему следующее поколение может остаться без пенсии, получается что правительство создало пирамиду подомную МММ и еще мне не понятно почему все так пытаются сохранить область по сути банкрот, в которой фактически нет никаких льгот для просто пенсионеров не награжденных правительством, ведь пенсионеры других областей получают неплохие льготы и по ЖКХ и по проезду в общественном транспорте и единовременные выплаты к памятным датам региона и продолжительность жизни там выше, псковская область первая по смертности, и нет у них такой безработицы, население области 640 тыс. чел. это меньше чем в одном районе Питера и когда чиновники говорят что мы не допустим присоединения области я ничего в этом кроме вредительства не вижу, так вы не допускайте, но в таком случае создайте условия для полноценной жизни что бы не хуже чем у рядом живущих, социально экономического положения хуже чем в Псковской области нет ни в одной из существующих …

48 1
29.08.2018 23:43

Если Турчак не пошутил, то значит можно сделать вывод, что в регионе льготы. Если не льготы, то пускай преобразуют их в денежные добавки.

6 0
30.08.2018 01:18

Путин сегодня опустил по полной программе и Правительство Медведева, и депутатов Госдумы от ЕР, и региональные власти, поддержавшие проект правительства. Он показал, что они оказались неспособными увидеть то, что увидел Путин и миллионы простых граждан, внося на рассмотрение тот вариант закона о повышении пенсионного возраста. И это было видно всем. Не такие уж они и дебилы, просто был устроен спектакль про доброго царя. Цирк все это.

12 3
30.08.2018 01:20

ЗА КОГО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ТУРЧАК? ЗА ВЕДЕРНИКОВА? НЕТ В БИОГРАФИИ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ О РАБОТЕ В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ. НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТЕМ !ПСКОВСКАЯОБЛАСТЬ"?
Если хотят псковичи повышения пенсионного возраста и воровста части пенсий, то пусть голосуют за Ведерникова и кандидатов от ЕР. А призыв варяга Ведерникова распространять ТОС - есть новая пилорама по распилу бюджета. тУРЧАК 8 лет рулил здесь КАК предыдущий варяг, у которого жена вошла в десятку самых богатых губернаторских жен, а Псковская область вошла в десятку самых вымирающих областей. вОТ КУДА УШЛИ НАШИ ЛЬГОТЫ. Турчак здесь больше не появится, родителей его здесь не было среди жителей. У Ведерникова тоже.

22 2
30.08.2018 02:15

Судя по году, который мы провели под его руководством, управленец он талантливый. Какие еще могут быть сомнения?

1 22
30.08.2018 05:42

Елена, браво!

27 0
30.08.2018 05:47

Псковичи - эгоисты! Жалуются, что льгот у них нет и сохранять согласно дарственной Путина нечего. О других надо думать! Вот у москвичей есть все перечисленные льготы и даже проезд на электричках бесплатный! Вот и радуйтесь за них. А то все о себе плачете.

7 4
30.08.2018 06:02

01.20 - у тебя мухи с котлетами смешались. Повышение пенс. возраста - это вопрос системы. А Ведерников - это вопрос области. За год для области он сделал реально многое, только урак этого не видит. Псковичам Ведерников выгоден, это факт.

2 18
30.08.2018 07:27

>>>За год для области он сделал реально многое
Что именно для области-то?!

22 1
30.08.2018 08:10

Это не моё государство. Оно способно только кидать и обманывать. Лично я за 50 лет от него ничего другого не видел. Пусть уж луче немцы придут. Да хоть кто. Хуже точно не станет.

13 2
30.08.2018 01:20 30.08.2018 09:03

Ага, понятно. Щаз все метнёмся голосовать за нетрадиционного губошлёпа

2 0
!!!!! 30.08.2018 09:20

Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие

23 0
!!!!! 30.08.2018 09:20

Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие

6 0
!!!!! 30.08.2018 09:21

Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие

4 0
!!!!! 30.08.2018 09:21

Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие

3 0
30.08.2018 10:19

Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.

10 0
30.08.2018 10:21

вы вообще то работаете где то или только коменты пишите

0 5
30.08.2018 10:22

Отказавшись от социальных гарантий для пожилых граждан России, путинский режим объявил дефолт.

7 0
30.08.2018 10:33

Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.

0 0
30.08.2018 10:34

А как у них,в очень свободной геяеврооппе?Они наверное рано уходят на пенсию.Если да,то конечно мы тоже должны сделать также?

1 0
30.08.2018 10:39

Вна западе одна гарантия- своевременная оплата всех налогов,тогда ты ещё можешь пожить.А если работал получая зарплату в конвертах-тебя никто и никогда не будет кормить на пенсии.А работодатель,оплачивающий за работу деньгами в конвертах -потенциальный зек(100%%) и точно его посадят!

1 0
30.08.2018 10:48

Сегодня в России после внедрения этой реформы только ВЫРАСТЕТ количество серых зарплат: наши дети на пенсию от государства рассчитывать не будут , а своих родителей реальным рублем поддержат сами

8 1
Михаил 30.08.2018 11:24

Все в точку, спасибо Автору за Правду. А что делать с лгунами? Где голос слуг народа- депутатов? Все ушли в движение ^Мое^? Пламенный привет от избирателя, до встречи в бюллетене!

11 0
Андрей 30.08.2018 12:01

Первая отличная статья, спасибо автору.

12 0
наталия 30.08.2018 14:02

В Европе все нормально!!!И руководство и богатые сами живут хорошо и простой люд тоже! Много социальных программ ,не с грошовыми подачками ,как в России .И пенсионеры от власти имеют много помощи!!!И медицина бесплатная и поборов в школах нет ,как в России.А если пенсионер работает ,то платит талько налог на медицинское обеспечение.

3 0

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ! Не понимаю, почему армия и полиция поддерживает этот режим, который можно называть фашиствующим - по своему наполнению.

2 0
Скоба 30.08.2018 18:35

Ну и сколько ещё будем терпеть издевательство припеваюче жирующих?

1 0

В мире есть Царь. Этот Царь бесощаден. Голод - имя ему. Алексей Некрасов.

1 0
Татьяна 30.08.2018 19:29

Елена, а не сообщить ли Президенту о таком казусе? Судя по выступлению Президента, он даже не догадывается что происходит в Псковской области со льготами .

7 0
Бармалей 30.08.2018 19:31

Путин себя исчерпал, он оторван от народа, заботится только о чиновников, депутатов, военных, силовиков и олигархов, на остальное население денег нет. Путин должен уйти и пусть не обольщается 76%, все знают, что это ЛИПА,

7 0
31.08.2018 08:57

все ноите а псков окружен дворцами на какие шиши значит обокрали государство коменты пишет зто не бабка которая льгот не имеет она и компьютора не имеет а мы продвинутые которым все мало

1 3
31.08.2018 09:39

МЫ - это явно не ты. А автор ПРАВ.

1 0
31.08.2018 11:09

Некрасов вроде Николай Алексеевич

0 0
31.08.2018 11:43

Вот этот момент надо прояснтить:"Отличительные знаки и награды государственного и регионального характера. Они напрямую влияют на то, кто может стать обладателем звания «Ветеран труда» Псковской области. Такие награды могут быть представлены в виде грамот, почетных званий, медалей, орденов СССР, отличительных знаков и так далее" Какие грамоты подойдут? Пенсионный фонд утверждает-что грамоты не подходят. А где их брать, если частник сейчас так не поощряет, хотя мы и делаем работы по государственному контракту. И бланк грамоты в магазине продается. Опять же. Если у человека стаж 35-40 лет всяко хороший работник был.

3 0
Ольга 01.09.2018 11:20

Судите человека по делам его.Результат ЭТОГО дела, так называемой реформы,нищета и тяжелая жизнь без надежды на лучшее.Раньше хоть челвек,поработав после пенсии. мог немного подготовиться к пенсионной нищите.А теперь из бедности сразу в нищету.

3 0
Ася 01.09.2018 11:58

А я жыву ни плохо и бес пенсии. Работаю дома.

0 0
Ася 01.09.2018 12:00

А я жыву ни плохо и бес пенсии. Работаю тольки дома.

0 0
01.09.2018 16:48

Ася, небось, репетиторством по русскому языку жЫвешь?

1 0
01.09.2018 22:39

наши правители усиленно добиваются гражданской войны

1 0
ольга 19.09.2018 18:16

Моя сестра вышла на пенсию в 60 лет, проживает в псковской области, ехать до пенсионного фонда, до социального центра надо на автобусе, а льготы по оплате проезда почему-то пенсионерам в псковской области не существует...интересно, почему?

0 0
23.09.2018 20:40

Все правда, но нет мнения комитета ветеранов области. Или его все устраивает? Или льготы отличаются?

0 0
Рейтинг@Mail.ru