Никогда еще России так не грабили, как при Путине.
894
29.08.2018 19:17
Антинародная пенсионная реформа задумана лично Путиным в интересах высших федеральных чиновников, которые хотят выходить на пенсию как можно позже, чтобы пользоваться всеми благами спецбольниц, спецпайков, служебного авто.
При этом и лично он заинтересован в повышении пенсионного возраста - тогда он еще не пенсионер и может стриптизить дальше. Экономически такую антинародную реформу не обосновать и она не обоснована.
Реформы без референдума быть не должно. Вот и давят на наши эмоции, говоря о неких " ямах" и прочих "достижениях" ельцепутов.
Т.к. только для заинтересованных в ней высших чиновников такое изменение конституции не протолкнуть,то затолкали туда всех остальных. Тем, кто в верху от этого шикарно, а тем, кто в низу - очередная подлянка от Путина.
Ну и высших чиновников будут еще крепче держать на поводку, чтобы они умирали преданными режиму, а не без пенсии в оппозиции. При этом у нас берут самые большие в Европе пенсионные отчисления -22% с каждой зарплаты.. Это грабеж. Прошу отнестись к этому с пониманием. Путин?
Нет пенсионной реформе.
663
29.08.2018 19:19
Молодец,Ширяева!Браво!
981
29.08.2018 19:21
Царь выпал из реальности.
642
29.08.2018 19:21
Абсолютно нереально стать областным ветераном. Трудовой стаж 30-40 лет имеется, но где брать награду ведомственного уровня, если ведомств нету. По-крайней мере, им не до нас. Очень хитрый закон о ветеранах Псковской области. Непробиваемая ловкость и увертливость. Он вроде бы есть, но подходящих кандидатур нету. Иди, гуляй, пенсионер, вносивший 40 лет налоги, здесь, в области. Спасибо, Елена, за статью.
890
29.08.2018 19:25
Можете не волноваться.Существующая власть отнимет всё,но только у простолюдинов.
Что, холопы, аплодируете своему Пуйлу?
Дрянной, тупой народишко
1610
29.08.2018 19:48
Спасибо, Елена. Полностью согласна. Почему Путин и правительство не рассмотрит ещё один вариант: платить зарплату чиновникам и депутатам в размере средней по стране. И освободившихся средств на всё хватит.
900
29.08.2018 19:55
БРАВО автору!!!!
660
29.08.2018 19:57
секретарь генсовета - как круто. Никчемный человечишко, мнящий себя политиком после стажировки на Псковщине
380
29.08.2018 19:57
Завсегдатай ПЛН пишут из принципа чем бредовее тем лучше! Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!
148
29.08.2018 19:58
А нытики вновь затянули своё ны-ны-ны...
548
29.08.2018 20:03
Но Ведерников все равно рад, что Путин учел пожелания Псковской области. Хаха, а какие были пожелания, Мики?
313
29.08.2018 20:06
Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!
И каким ветром вас, Ротенбергов, на ПЛН занесло?
363
29.08.2018 20:10
Значит надо ввести в Псковской области эти "несуществующие" льготы. Чем наш регион отличается от других
250
29.08.2018 20:11
Да, про проезд в городских автобусах - тоняк, надо бы и у нас ввести бесплатный.
180
29.08.2018 20:12
Если вы говорите о сохранении льгот, то сохраняйте. Только сначала их создать! Чтоб они были не только на бумаге, но и в кошельках граждан
540
29.08.2018 20:13
супер
280
29.08.2018 20:16
Отличная статья! Спасибо автору.
Жаль, что нынешний режим творит то, что ему надо, абсолютно не обращая внимание на реальность, описанную в статье и на всех россиян.
Будем голосовать против ЕР и Ведерникова на выборах.
460
29.08.2018 20:22
Лена, не оставляй нас так надолго с мальчиками без пальчиков. Они могут только про Шлосберга и ростовых кукол. Пиши истчо.
141
29.08.2018 20:29
Одна умница написала чушь, другие раскудахтались. Страна не из одних пенсий состоит. Одна армия сколько жрёт, но это необходимо. Или хотите на малые княжества разделится и мыть ноги польским шляхам, литам, а может американским кукурузоедам? Я лично полностью поддерживаю позицию Путина.
266
29.08.2018 20:33
Народ требует не справедливости, народ эгоистичный стал, не сплочённый или никогда не был таковым. Моё не трогайте, а другие хоть с голоду пухнут. Кто то с Малых лет с фашистами воевал, кто-то сожительствовал с немецким офицером, и немало таких историй, так что по вашему та @%$$ина, которая спала с врагом умнее и достойнее??? И хорош болтать за народ, каждый только о себе думает, от того все такие угрюмые к своим, зато латиноамериканских туристов ЧМ ублажали наши девки только так.
320
29.08.2018 20:36
Путин назначит после себя такого же, и уповайте на Бога россияне, сладкая жизнь только на небесах, забудьте наконец Европу, Америку, Азию. Мы такая страна, холуев опализов, жующих колбасу из туалетной бумаги, но зато любящие читать мораль и гордится своим каким-то там духом.
265
29.08.2018 20:38
Пускай эти льготы лучше монетизируют и перечислят как добавка в пенсии, не все пенсионеры ездят на автобусе, а деньги лишними не будут.
132
29.08.2018 20:40
Гугл - "Льготы псков" - вторая ссылка.
Зубки протезируют бесплатно и компенсируют издержки по капремонту (хорошо так компенсируют, до 100%). Хоть что-то, знаете ли
327
29.08.2018 20:41
Вот вам еще одна точка роста. Обращайтесь с пожеланиями и предложениями, и вас услышат
010
29.08.2018 20:42
Я наверное в какой-то другой России живу, во скольких городах прожила, везде только льготная стоимость на проезд, бесплатно только для особых категорий.
А я смотрю вы тут в Ванги записались) Льготы штука на мой взгляд индивидуальная, кому-то нужен бесплатный проезд, кому-то компенсация по ЖКХ. Тут каждый случай надо рассматривать...
Чеченцы сами не в восторге, как и вся страна, как говориться докатились, и интересно где наши достижения за 18 лет? Даже и так дырявый карман лезут, ну где его достижения Путина? Он же каждый год отчитывался о бешеном росте ВВП. ПОЗОРИЩЕ, ПЕНСИИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ И ТО ОТТЯГИВАЮТ ИХ. ФУУУУУУУУУ
Браво, Лена, конкретно, демагогом нечем крыть! Ведь никакой пенсионной реформы нет, есть голимая мнипуляция с пенсионным возрастом Не принимают прогрессивный подоходный налог, но замалчивают что пенсионные платежи имеют регрессивную шкалу То есть, чем больше доходы, ттем меньше платежи в пенсионный фонд Проблему можно рассматривать социально (люди с большими доходами вые опреденного уровня не платят пенсионные платежи) С региональной (Псковская обл платит с доходов рпо высокой ставке) а Московская обл высокие доходы освобождены Так что Путин вместо настоящего реформирования предложил косметические изменения Вот так, лохотрон продолжается!
500
29.08.2018 21:05
Да, вышел такой на люди Ведерников, красивый, в костюмчике, и тут выбегает Ширяева и спускает с него штаны. А там вся @**а в говне и мухах. Вот такое видится после прочтения этой статьи. Браво автору.
282
29.08.2018 21:08
Спасибо, Елена! Едко, горько, точно. И, конечно, без толку
391
29.08.2018 21:24
2029 Тебя прописного осла никто не спрашивает.Заткнись и не пукай.
Спасибо. Все мои мысли облекли в понятный и доходчивый материал. Два месяца назад вышла на пенсию. 32 года стажа на заводах, только белая зарплата и пенсия 9700-живи и радуйся
400
29.08.2018 21:35
Почему без толку? Ведерников-человек новый, на все про все у него отлично работает позиция: он типа только узнал, что пенсионерам-ветеранам труда бесплатного проезда в транспорте нет - и вуаля, все сможет поправить, если захочет
76
29.08.2018 21:44
21:35 Для изменений требуется время. И да, я не сомневаюсь, что будут приняты меры по введению льгот новых для жителей области. Как он сказал, деньги на это есть.
116
29.08.2018 21:45
Нельзя же все заранее предвидеть и за год сделать из региона конфетку. Ведерников сейчас траспортом занимается, ГРЭС, недокомплектованностью медицинского персонала в больницах. Вы правда считаете, что ваш бесплатный проезд - дело первостепенной важности?
126
29.08.2018 21:51
Никто не врёт.Просто все это сказано про ненасытную Москву и москвичей и Питера.
160
29.08.2018 21:54
Мишкиным адвокатам я бы рекомендовал тупо помолчать. Ну ступил мальчик, ну попался на зубок лучшему журналисту Пскова. Завтра будет завтра, все забудется. Не надо полемизировать.
130
29.08.2018 21:57
отработав 49 лет заработала льготу 340 руб, мне не понятно сколько и как нужно было еще работать чб правительство оценило мой труд, и мне не понять почему некоторые отработав в 2 раза меньше заработали льготы, дисциплину не нарушала, к станку встала в 16 лет, параллельно работала и училась, училась и работала, дисциплину не нарушала, все налоги и взносы в ПФ платила в госказну, а теперь оказывается что кто-то обрабатывает мою пенсию, так а где мои отчисления и почему следующее поколение может остаться без пенсии, получается что правительство создало пирамиду подомную МММ и еще мне не понятно почему все так пытаются сохранить область по сути банкрот, в которой фактически нет никаких льгот для просто пенсионеров не награжденных правительством, ведь пенсионеры других областей получают неплохие льготы и по ЖКХ и по проезду в общественном транспорте и единовременные выплаты к памятным датам региона и продолжительность жизни там выше, псковская область первая по смертности, и нет у них такой безработицы, население области 640 тыс. чел. это меньше чем в одном районе Питера и когда чиновники говорят что мы не допустим присоединения области я ничего в этом кроме вредительства не вижу, так вы не допускайте, но в таком случае создайте условия для полноценной жизни что бы не хуже чем у рядом живущих, социально экономического положения хуже чем в Псковской области нет ни в одной из существующих …
481
29.08.2018 23:43
Если Турчак не пошутил, то значит можно сделать вывод, что в регионе льготы. Если не льготы, то пускай преобразуют их в денежные добавки.
60
30.08.2018 01:18
Путин сегодня опустил по полной программе и Правительство Медведева, и депутатов Госдумы от ЕР, и региональные власти, поддержавшие проект правительства. Он показал, что они оказались неспособными увидеть то, что увидел Путин и миллионы простых граждан, внося на рассмотрение тот вариант закона о повышении пенсионного возраста. И это было видно всем. Не такие уж они и дебилы, просто был устроен спектакль про доброго царя. Цирк все это.
123
30.08.2018 01:20
ЗА КОГО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ТУРЧАК? ЗА ВЕДЕРНИКОВА? НЕТ В БИОГРАФИИ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ О РАБОТЕ В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ. НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТЕМ !ПСКОВСКАЯОБЛАСТЬ"?
Если хотят псковичи повышения пенсионного возраста и воровста части пенсий, то пусть голосуют за Ведерникова и кандидатов от ЕР. А призыв варяга Ведерникова распространять ТОС - есть новая пилорама по распилу бюджета. тУРЧАК 8 лет рулил здесь КАК предыдущий варяг, у которого жена вошла в десятку самых богатых губернаторских жен, а Псковская область вошла в десятку самых вымирающих областей. вОТ КУДА УШЛИ НАШИ ЛЬГОТЫ. Турчак здесь больше не появится, родителей его здесь не было среди жителей. У Ведерникова тоже.
222
30.08.2018 02:15
Судя по году, который мы провели под его руководством, управленец он талантливый. Какие еще могут быть сомнения?
122
30.08.2018 05:42
Елена, браво!
270
30.08.2018 05:47
Псковичи - эгоисты! Жалуются, что льгот у них нет и сохранять согласно дарственной Путина нечего. О других надо думать! Вот у москвичей есть все перечисленные льготы и даже проезд на электричках бесплатный! Вот и радуйтесь за них. А то все о себе плачете.
74
30.08.2018 06:02
01.20 - у тебя мухи с котлетами смешались. Повышение пенс. возраста - это вопрос системы. А Ведерников - это вопрос области. За год для области он сделал реально многое, только урак этого не видит. Псковичам Ведерников выгоден, это факт.
218
30.08.2018 07:27
>>>За год для области он сделал реально многое
Что именно для области-то?!
221
30.08.2018 08:10
Это не моё государство. Оно способно только кидать и обманывать. Лично я за 50 лет от него ничего другого не видел. Пусть уж луче немцы придут. Да хоть кто. Хуже точно не станет.
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
30
30.08.2018 10:19
Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.
100
30.08.2018 10:21
вы вообще то работаете где то или только коменты пишите
05
30.08.2018 10:22
Отказавшись от социальных гарантий для пожилых граждан России, путинский режим объявил дефолт.
70
30.08.2018 10:33
Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.
00
30.08.2018 10:34
А как у них,в очень свободной геяеврооппе?Они наверное рано уходят на пенсию.Если да,то конечно мы тоже должны сделать также?
10
30.08.2018 10:39
Вна западе одна гарантия- своевременная оплата всех налогов,тогда ты ещё можешь пожить.А если работал получая зарплату в конвертах-тебя никто и никогда не будет кормить на пенсии.А работодатель,оплачивающий за работу деньгами в конвертах -потенциальный зек(100%%) и точно его посадят!
10
30.08.2018 10:48
Сегодня в России после внедрения этой реформы только ВЫРАСТЕТ количество серых зарплат: наши дети на пенсию от государства рассчитывать не будут , а своих родителей реальным рублем поддержат сами
Все в точку, спасибо Автору за Правду. А что делать с лгунами? Где голос слуг народа- депутатов? Все ушли в движение ^Мое^? Пламенный привет от избирателя, до встречи в бюллетене!
В Европе все нормально!!!И руководство и богатые сами живут хорошо и простой люд тоже! Много социальных программ ,не с грошовыми подачками ,как в России .И пенсионеры от власти имеют много помощи!!!И медицина бесплатная и поборов в школах нет ,как в России.А если пенсионер работает ,то платит талько налог на медицинское обеспечение.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ! Не понимаю, почему армия и полиция поддерживает этот режим, который можно называть фашиствующим - по своему наполнению.
Елена, а не сообщить ли Президенту о таком казусе? Судя по выступлению Президента, он даже не догадывается что происходит в Псковской области со льготами .
Путин себя исчерпал, он оторван от народа, заботится только о чиновников, депутатов, военных, силовиков и олигархов, на остальное население денег нет. Путин должен уйти и пусть не обольщается 76%, все знают, что это ЛИПА,
70
31.08.2018 08:57
все ноите а псков окружен дворцами на какие шиши значит обокрали государство коменты пишет зто не бабка которая льгот не имеет она и компьютора не имеет а мы продвинутые которым все мало
13
31.08.2018 09:39
МЫ - это явно не ты. А автор ПРАВ.
10
31.08.2018 11:09
Некрасов вроде Николай Алексеевич
00
31.08.2018 11:43
Вот этот момент надо прояснтить:"Отличительные знаки и награды государственного и регионального характера. Они напрямую влияют на то, кто может стать обладателем звания «Ветеран труда» Псковской области. Такие награды могут быть представлены в виде грамот, почетных званий, медалей, орденов СССР, отличительных знаков и так далее" Какие грамоты подойдут? Пенсионный фонд утверждает-что грамоты не подходят. А где их брать, если частник сейчас так не поощряет, хотя мы и делаем работы по государственному контракту. И бланк грамоты в магазине продается. Опять же. Если у человека стаж 35-40 лет всяко хороший работник был.
Судите человека по делам его.Результат ЭТОГО дела, так называемой реформы,нищета и тяжелая жизнь без надежды на лучшее.Раньше хоть челвек,поработав после пенсии. мог немного подготовиться к пенсионной нищите.А теперь из бедности сразу в нищету.
Моя сестра вышла на пенсию в 60 лет, проживает в псковской области, ехать до пенсионного фонда, до социального центра надо на автобусе, а льготы по оплате проезда почему-то пенсионерам в псковской области не существует...интересно, почему?
00
23.09.2018 20:40
Все правда, но нет мнения комитета ветеранов области. Или его все устраивает? Или льготы отличаются?
Комментариев: 89
Как им не стыдно врать народу в глаза!
Так им и дербанить бюджет России не стыдно.
Никогда еще России так не грабили, как при Путине.
Антинародная пенсионная реформа задумана лично Путиным в интересах высших федеральных чиновников, которые хотят выходить на пенсию как можно позже, чтобы пользоваться всеми благами спецбольниц, спецпайков, служебного авто.
При этом и лично он заинтересован в повышении пенсионного возраста - тогда он еще не пенсионер и может стриптизить дальше. Экономически такую антинародную реформу не обосновать и она не обоснована.
Реформы без референдума быть не должно. Вот и давят на наши эмоции, говоря о неких " ямах" и прочих "достижениях" ельцепутов.
Т.к. только для заинтересованных в ней высших чиновников такое изменение конституции не протолкнуть,то затолкали туда всех остальных. Тем, кто в верху от этого шикарно, а тем, кто в низу - очередная подлянка от Путина.
Ну и высших чиновников будут еще крепче держать на поводку, чтобы они умирали преданными режиму, а не без пенсии в оппозиции. При этом у нас берут самые большие в Европе пенсионные отчисления -22% с каждой зарплаты.. Это грабеж. Прошу отнестись к этому с пониманием. Путин?
Нет пенсионной реформе.
Молодец,Ширяева!Браво!
Царь выпал из реальности.
Абсолютно нереально стать областным ветераном. Трудовой стаж 30-40 лет имеется, но где брать награду ведомственного уровня, если ведомств нету. По-крайней мере, им не до нас. Очень хитрый закон о ветеранах Псковской области. Непробиваемая ловкость и увертливость. Он вроде бы есть, но подходящих кандидатур нету. Иди, гуляй, пенсионер, вносивший 40 лет налоги, здесь, в области. Спасибо, Елена, за статью.
Можете не волноваться.Существующая власть отнимет всё,но только у простолюдинов.
кто может объяснить что при ввп на душу населения в рф в 90%от ввп эстонии минимальная зарплата составляет 28%,средняя зарплата40%,средняя пенсия 43%
Что- то в Крым захотелось съездить. Посмотреть на радостные лица местных жителей.
Пуйло поддержал АНТИНАРОДНУЮ реформу. Делайте выводы!
Пять баллов автору. Супер. Огромное спасибо за смелость
Что, холопы, аплодируете своему Пуйлу?
Дрянной, тупой народишко
Спасибо, Елена. Полностью согласна. Почему Путин и правительство не рассмотрит ещё один вариант: платить зарплату чиновникам и депутатам в размере средней по стране. И освободившихся средств на всё хватит.
БРАВО автору!!!!
секретарь генсовета - как круто. Никчемный человечишко, мнящий себя политиком после стажировки на Псковщине
Завсегдатай ПЛН пишут из принципа чем бредовее тем лучше! Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!
А нытики вновь затянули своё ны-ны-ны...
Но Ведерников все равно рад, что Путин учел пожелания Псковской области. Хаха, а какие были пожелания, Мики?
Хорошо мы живем, а будем ещё лучше! Зря стараетесь!
И каким ветром вас, Ротенбергов, на ПЛН занесло?
Значит надо ввести в Псковской области эти "несуществующие" льготы. Чем наш регион отличается от других
Да, про проезд в городских автобусах - тоняк, надо бы и у нас ввести бесплатный.
Если вы говорите о сохранении льгот, то сохраняйте. Только сначала их создать! Чтоб они были не только на бумаге, но и в кошельках граждан
супер
Отличная статья! Спасибо автору.
Жаль, что нынешний режим творит то, что ему надо, абсолютно не обращая внимание на реальность, описанную в статье и на всех россиян.
Будем голосовать против ЕР и Ведерникова на выборах.
Лена, не оставляй нас так надолго с мальчиками без пальчиков. Они могут только про Шлосберга и ростовых кукол. Пиши истчо.
Одна умница написала чушь, другие раскудахтались. Страна не из одних пенсий состоит. Одна армия сколько жрёт, но это необходимо. Или хотите на малые княжества разделится и мыть ноги польским шляхам, литам, а может американским кукурузоедам? Я лично полностью поддерживаю позицию Путина.
Народ требует не справедливости, народ эгоистичный стал, не сплочённый или никогда не был таковым. Моё не трогайте, а другие хоть с голоду пухнут. Кто то с Малых лет с фашистами воевал, кто-то сожительствовал с немецким офицером, и немало таких историй, так что по вашему та @%$$ина, которая спала с врагом умнее и достойнее??? И хорош болтать за народ, каждый только о себе думает, от того все такие угрюмые к своим, зато латиноамериканских туристов ЧМ ублажали наши девки только так.
Путин назначит после себя такого же, и уповайте на Бога россияне, сладкая жизнь только на небесах, забудьте наконец Европу, Америку, Азию. Мы такая страна, холуев опализов, жующих колбасу из туалетной бумаги, но зато любящие читать мораль и гордится своим каким-то там духом.
Пускай эти льготы лучше монетизируют и перечислят как добавка в пенсии, не все пенсионеры ездят на автобусе, а деньги лишними не будут.
Гугл - "Льготы псков" - вторая ссылка.
Зубки протезируют бесплатно и компенсируют издержки по капремонту (хорошо так компенсируют, до 100%). Хоть что-то, знаете ли
Вот вам еще одна точка роста. Обращайтесь с пожеланиями и предложениями, и вас услышат
Я наверное в какой-то другой России живу, во скольких городах прожила, везде только льготная стоимость на проезд, бесплатно только для особых категорий.
А я смотрю вы тут в Ванги записались) Льготы штука на мой взгляд индивидуальная, кому-то нужен бесплатный проезд, кому-то компенсация по ЖКХ. Тут каждый случай надо рассматривать...
Призываю выйти на улицы, такое правительство и президент нам не нужен!!!! Упырь ты Путен , а не президент!!!
Андрей, тебя зарэжут чечены.
Как это льгот нет у нас? Что она несёт? Ложь дешёвая.
Чеченцы сами не в восторге, как и вся страна, как говориться докатились, и интересно где наши достижения за 18 лет? Даже и так дырявый карман лезут, ну где его достижения Путина? Он же каждый год отчитывался о бешеном росте ВВП. ПОЗОРИЩЕ, ПЕНСИИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ И ТО ОТТЯГИВАЮТ ИХ. ФУУУУУУУУУ
Браво, Лена, конкретно, демагогом нечем крыть! Ведь никакой пенсионной реформы нет, есть голимая мнипуляция с пенсионным возрастом Не принимают прогрессивный подоходный налог, но замалчивают что пенсионные платежи имеют регрессивную шкалу То есть, чем больше доходы, ттем меньше платежи в пенсионный фонд Проблему можно рассматривать социально (люди с большими доходами вые опреденного уровня не платят пенсионные платежи) С региональной (Псковская обл платит с доходов рпо высокой ставке) а Московская обл высокие доходы освобождены Так что Путин вместо настоящего реформирования предложил косметические изменения Вот так, лохотрон продолжается!
Да, вышел такой на люди Ведерников, красивый, в костюмчике, и тут выбегает Ширяева и спускает с него штаны. А там вся @**а в говне и мухах. Вот такое видится после прочтения этой статьи. Браво автору.
Спасибо, Елена! Едко, горько, точно. И, конечно, без толку
2029 Тебя прописного осла никто не спрашивает.Заткнись и не пукай.
Спасибо. Все мои мысли облекли в понятный и доходчивый материал. Два месяца назад вышла на пенсию. 32 года стажа на заводах, только белая зарплата и пенсия 9700-живи и радуйся
Почему без толку? Ведерников-человек новый, на все про все у него отлично работает позиция: он типа только узнал, что пенсионерам-ветеранам труда бесплатного проезда в транспорте нет - и вуаля, все сможет поправить, если захочет
21:35 Для изменений требуется время. И да, я не сомневаюсь, что будут приняты меры по введению льгот новых для жителей области. Как он сказал, деньги на это есть.
Нельзя же все заранее предвидеть и за год сделать из региона конфетку. Ведерников сейчас траспортом занимается, ГРЭС, недокомплектованностью медицинского персонала в больницах. Вы правда считаете, что ваш бесплатный проезд - дело первостепенной важности?
Никто не врёт.Просто все это сказано про ненасытную Москву и москвичей и Питера.
Мишкиным адвокатам я бы рекомендовал тупо помолчать. Ну ступил мальчик, ну попался на зубок лучшему журналисту Пскова. Завтра будет завтра, все забудется. Не надо полемизировать.
отработав 49 лет заработала льготу 340 руб, мне не понятно сколько и как нужно было еще работать чб правительство оценило мой труд, и мне не понять почему некоторые отработав в 2 раза меньше заработали льготы, дисциплину не нарушала, к станку встала в 16 лет, параллельно работала и училась, училась и работала, дисциплину не нарушала, все налоги и взносы в ПФ платила в госказну, а теперь оказывается что кто-то обрабатывает мою пенсию, так а где мои отчисления и почему следующее поколение может остаться без пенсии, получается что правительство создало пирамиду подомную МММ и еще мне не понятно почему все так пытаются сохранить область по сути банкрот, в которой фактически нет никаких льгот для просто пенсионеров не награжденных правительством, ведь пенсионеры других областей получают неплохие льготы и по ЖКХ и по проезду в общественном транспорте и единовременные выплаты к памятным датам региона и продолжительность жизни там выше, псковская область первая по смертности, и нет у них такой безработицы, население области 640 тыс. чел. это меньше чем в одном районе Питера и когда чиновники говорят что мы не допустим присоединения области я ничего в этом кроме вредительства не вижу, так вы не допускайте, но в таком случае создайте условия для полноценной жизни что бы не хуже чем у рядом живущих, социально экономического положения хуже чем в Псковской области нет ни в одной из существующих …
Если Турчак не пошутил, то значит можно сделать вывод, что в регионе льготы. Если не льготы, то пускай преобразуют их в денежные добавки.
Путин сегодня опустил по полной программе и Правительство Медведева, и депутатов Госдумы от ЕР, и региональные власти, поддержавшие проект правительства. Он показал, что они оказались неспособными увидеть то, что увидел Путин и миллионы простых граждан, внося на рассмотрение тот вариант закона о повышении пенсионного возраста. И это было видно всем. Не такие уж они и дебилы, просто был устроен спектакль про доброго царя. Цирк все это.
ЗА КОГО ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ТУРЧАК? ЗА ВЕДЕРНИКОВА? НЕТ В БИОГРАФИИ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ О РАБОТЕ В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ. НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТЕМ !ПСКОВСКАЯОБЛАСТЬ"?
Если хотят псковичи повышения пенсионного возраста и воровста части пенсий, то пусть голосуют за Ведерникова и кандидатов от ЕР. А призыв варяга Ведерникова распространять ТОС - есть новая пилорама по распилу бюджета. тУРЧАК 8 лет рулил здесь КАК предыдущий варяг, у которого жена вошла в десятку самых богатых губернаторских жен, а Псковская область вошла в десятку самых вымирающих областей. вОТ КУДА УШЛИ НАШИ ЛЬГОТЫ. Турчак здесь больше не появится, родителей его здесь не было среди жителей. У Ведерникова тоже.
Судя по году, который мы провели под его руководством, управленец он талантливый. Какие еще могут быть сомнения?
Елена, браво!
Псковичи - эгоисты! Жалуются, что льгот у них нет и сохранять согласно дарственной Путина нечего. О других надо думать! Вот у москвичей есть все перечисленные льготы и даже проезд на электричках бесплатный! Вот и радуйтесь за них. А то все о себе плачете.
01.20 - у тебя мухи с котлетами смешались. Повышение пенс. возраста - это вопрос системы. А Ведерников - это вопрос области. За год для области он сделал реально многое, только урак этого не видит. Псковичам Ведерников выгоден, это факт.
>>>За год для области он сделал реально многое
Что именно для области-то?!
Это не моё государство. Оно способно только кидать и обманывать. Лично я за 50 лет от него ничего другого не видел. Пусть уж луче немцы придут. Да хоть кто. Хуже точно не станет.
Ага, понятно. Щаз все метнёмся голосовать за нетрадиционного губошлёпа
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Беда в том,что повышение возраста ,никак не решит проблему,у них из работающих, 30 млн.работают не официально и не платят пенсионные взносы,а их политика может привести к тому,что увеличится количество ушедших в тень и эта реформа через несколько лет провалится,как предыдущие
Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.
вы вообще то работаете где то или только коменты пишите
Отказавшись от социальных гарантий для пожилых граждан России, путинский режим объявил дефолт.
Сволочи, им рабов не хватает.народ на пенсии за 5 рублей ишачить ни на частников ни на государство не хочет.Так его заставят. Силовиков не тронули. А безоружных - заставят, а ведь Путин ни слова ни сказал, что бабушки и дедушки летом сидят на дачах с внуками, растят здоровое поколение. Выращивают экологически чистую пищу. А сейчас будут внуки в городе пыль глотать.
А как у них,в очень свободной геяеврооппе?Они наверное рано уходят на пенсию.Если да,то конечно мы тоже должны сделать также?
Вна западе одна гарантия- своевременная оплата всех налогов,тогда ты ещё можешь пожить.А если работал получая зарплату в конвертах-тебя никто и никогда не будет кормить на пенсии.А работодатель,оплачивающий за работу деньгами в конвертах -потенциальный зек(100%%) и точно его посадят!
Сегодня в России после внедрения этой реформы только ВЫРАСТЕТ количество серых зарплат: наши дети на пенсию от государства рассчитывать не будут , а своих родителей реальным рублем поддержат сами
Все в точку, спасибо Автору за Правду. А что делать с лгунами? Где голос слуг народа- депутатов? Все ушли в движение ^Мое^? Пламенный привет от избирателя, до встречи в бюллетене!
Первая отличная статья, спасибо автору.
В Европе все нормально!!!И руководство и богатые сами живут хорошо и простой люд тоже! Много социальных программ ,не с грошовыми подачками ,как в России .И пенсионеры от власти имеют много помощи!!!И медицина бесплатная и поборов в школах нет ,как в России.А если пенсионер работает ,то платит талько налог на медицинское обеспечение.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ! Не понимаю, почему армия и полиция поддерживает этот режим, который можно называть фашиствующим - по своему наполнению.
Ну и сколько ещё будем терпеть издевательство припеваюче жирующих?
В мире есть Царь. Этот Царь бесощаден. Голод - имя ему. Алексей Некрасов.
Елена, а не сообщить ли Президенту о таком казусе? Судя по выступлению Президента, он даже не догадывается что происходит в Псковской области со льготами .
Путин себя исчерпал, он оторван от народа, заботится только о чиновников, депутатов, военных, силовиков и олигархов, на остальное население денег нет. Путин должен уйти и пусть не обольщается 76%, все знают, что это ЛИПА,
все ноите а псков окружен дворцами на какие шиши значит обокрали государство коменты пишет зто не бабка которая льгот не имеет она и компьютора не имеет а мы продвинутые которым все мало
МЫ - это явно не ты. А автор ПРАВ.
Некрасов вроде Николай Алексеевич
Вот этот момент надо прояснтить:"Отличительные знаки и награды государственного и регионального характера. Они напрямую влияют на то, кто может стать обладателем звания «Ветеран труда» Псковской области. Такие награды могут быть представлены в виде грамот, почетных званий, медалей, орденов СССР, отличительных знаков и так далее" Какие грамоты подойдут? Пенсионный фонд утверждает-что грамоты не подходят. А где их брать, если частник сейчас так не поощряет, хотя мы и делаем работы по государственному контракту. И бланк грамоты в магазине продается. Опять же. Если у человека стаж 35-40 лет всяко хороший работник был.
Судите человека по делам его.Результат ЭТОГО дела, так называемой реформы,нищета и тяжелая жизнь без надежды на лучшее.Раньше хоть челвек,поработав после пенсии. мог немного подготовиться к пенсионной нищите.А теперь из бедности сразу в нищету.
А я жыву ни плохо и бес пенсии. Работаю дома.
А я жыву ни плохо и бес пенсии. Работаю тольки дома.
Ася, небось, репетиторством по русскому языку жЫвешь?
наши правители усиленно добиваются гражданской войны
Моя сестра вышла на пенсию в 60 лет, проживает в псковской области, ехать до пенсионного фонда, до социального центра надо на автобусе, а льготы по оплате проезда почему-то пенсионерам в псковской области не существует...интересно, почему?
Все правда, но нет мнения комитета ветеранов области. Или его все устраивает? Или льготы отличаются?