В Москве стартовала программа "Мобильный избиратель": горожане могут подать заявление, чтобы в день выборов мэра проголосовать там, где удобно, например, на даче. Информацию обо всех выборных новшествах москвичам доставляют прямо на дом.
"Просто. Удобно. Важно" — брошюры с таким названием сотрудники центров "Мои документы" сегодня раздают горожанам. Специалисты вышли из своих офисов, чтобы рассказать москвичам о предстоящих выборах.
Самая важная информация — способы голосования. Кому-то нужно проголосовать на дому, кто-то в это время будет на даче. В этом году возможность сделать свой выбор в удобном для себя месте есть у каждого.
27
27.07.2018 15:23
Малова-то кандидатов, хотя выбрать есть с кого. Про некоторых вообще нечего не слышал, надо прогуглить
Вполне обьективно. Про эсеров хотелось бы комментария, а то не совсем понятно, сливают протест ?
51
27.07.2018 15:25
пусть Ведерников покажет расходы на свою Команду-2018,во сколько бюджету обходится каждое мероприятие.или если он на свои ,пусть покажет свои доходы.если деньги спонсоров ,кто спонсор и сколько дал.а так за государственный счёт и я могу быть-креативненьким.
205
27.07.2018 15:30
Странно,что в Псковской области везде и всюду один Ведерников...
да вам сколько кандидатов не выдвини - всё мало будет: "не из кого выбирать". сами бы уже попу подняли и выдвинулись, что ли. надоел скулеж
414
27.07.2018 15:41
Расходы отразиться,наверняка,на квитанциях по ЖКХ( прежде всего).Ведерников не будет трогать самые проблемные вопросы,иначе его просто "сьедят"...
62
27.07.2018 15:41
Народ который кричит,что все плохо , но не готов сделать, что то для этого хорошо. Это про наших людей!! Легко кричать, что все плохо!!
69
27.07.2018 15:45
Псковской области нужен человек,который никого ни тут,ни в Москве-Питеребадах никого не знает и знать не желает.Ну,типа,как Иосиф Виссарионовича который карал за воровство,обман,чванство,жажду власти и денег,неспособность выполнять обязанности,особенно за предальство Родины!!!
...гдеж такого найдёшь нынче?????
52
27.07.2018 15:47
З а кандидатов от партии власти голосовать не следует, это партия олигархов и для народа она ничего не делает, цены и услуги растут медицина разрушена куда мы катимся?
132
27.07.2018 15:48
Кричат,что все плохо-НЕ НАРОД!Народ живёт,рожаети воспитывает патриотов России.А орут и визжат идолопоклонники доллара и евро(смотри статистику на погранпереходах).Мы их называем отшепенцами,..
414
27.07.2018 15:49
не думай, что родина может дать тебе. думай, что ты можешь сделать для родины
211
27.07.2018 15:53
Газпром", отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накоплениям россиян накануне крупных выплат по внешнему долгу.
Во вторник компания второй раз с начала года вышла на российский долговой рынок и заняла 40 млрд рублей. Инвесторам было предложено 3 выпуска облигаций - 15-летние на 10 млрд рублей и два транша 30-летних бумаг по 15 млрд рублей каждый.
Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. "Дочки" европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд рублей), сообщил ТАСС Эдуард Джабаров - директор отдела российского долгового рынка Sberbank CIB, который выступал организатором выпуска.
Почти всю сумму - около 32 млрд рублей - "Газпром" одолжил из пенсионных накоплений россиян. 80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.
На эти деньги изначально делал ставку "Газпром". "Мы ориентировались на те пенсионные средства, которые попали в частные НПФ после апрельского трансферта", - сообщил Джабаров.
"Фактически весь апрель и май рынок был закрыт, в июне в основном банки размещались. Поэтому те пенсионные деньги, которые инвестировались в ОФЗ и на депозиты, мигрировали в эти выпуски "Газпрома", - добавил он.
71
27.07.2018 16:30
Забавно Путин стайл звучит, конечно) но правда, что ему, свои полномочия побросать и бежать агитки клеить по подъездам? Доказывать свои способности нужно делами, что Ведерников и делает!
23
27.07.2018 16:34
Ведернику надо просто понять, что привлечение и сотрудничество с интересными знаменитостями - это хорошо, но не много ли праздников и досуга? народ ждёт реальных изменений. Вот из последних "ласточка" с Санкт-Петербурга - уже маленькая победа! Но вопрос с рабочими местами ещё предстоит решить
51
27.07.2018 16:41
По-моему, сейчас наша оппозиция, увидев работу врио, взяла самоотвод, чем показала свое понимание ситуации.
45
27.07.2018 16:46
«Программа развития Псковской области» вот уж точно конфуз. Сколько обещали, сколько разговоров было, и где? Полтора месяца до выборов.
22
27.07.2018 16:47
Ну почему на полпути?
Да, сейчас будет самое горячее время, но по-моему большинство взглядов уже сложились, избиратели ко всем присмотрелись. Дальше только шлифовка
30
27.07.2018 16:51
Однозначно,что "победит" Ведерников!
Но -важно ведь для него и ПРОЦЕНТЫ!
Все усилия,все ЕРовские силы пришли к нему на помощь,весь ИНТЕРНАЦИОНЫА-от Таранды до Г.Куценко!
НО если бы ВСЕ оппозиционеры действительно хотели ЩЁЛКНУТЬ по носу и показать своё НЕПРИЯТИЕ Ведерникова-
голосовали бы ДРУЖНО ЗА МУРЫЛЁВА!
Только у него ЕСТЬ ПАРТИЯ! И НАРОДНАЯ Программа.
А так-будут вам и топилины,и чубайсы,и цены,и тарифы.
32
27.07.2018 16:54
лдпрщик вылитый милонов. от такого добра не жди
30
27.07.2018 16:56
У КПРФ толковые люди, но сама партия -- осколок прошлого. Ну что, они правда в случае победы будут строить местный коммунизм? Да не смешите. К чему вся эта фикция
22
27.07.2018 17:08
Они хотели быПОСТРОИТЬ местный коммунизм! Но это невозможно-по всем теориям и практикам.
НО-РАЗУМНЫЙ хозяин области не будет тратить деньги на Таренду и фейерверк,выбривать НАГОЛО газоны,ПИЛИТЬ деревья,дарить ганзейские букетики и пр..
И ГЛАВНОЕ следить за тем,чтобы асфальт не "ремонтировался" четырежды в год.
Да и тарифы ЖКХ-не из пальца сосать ,а реально СЧИТАТЬ!
Ну,а кому любо-дорого при ЕР-пожалуйста.
Ваш выбор.
А сами коммунисты-люди не глупые,образованные,и пенсии себе заработали,и работают ХОРОШО!
Но им за НАРОД обидно.
Но ведь насильно мил не будешь?
32
27.07.2018 17:15
Почему на общественной приемной Ведерникова нет символа ЕР медведя? Он уже может временно и не единоросс?
32
27.07.2018 17:18
Почему на общественной приемной Ведерникова нет символа ЕР медведя? Он уже может временно и не единоросс?
32
27.07.2018 17:25
17:18
и без него хорошо
очень ладненько без отвлекающих деталей, только градусник оставили) самое то
22
27.07.2018 17:32
А я настаиваю на вопросе: ГДЕ СИМВОЛ ЕДИНОЙ РОССИИ???
22
27.07.2018 17:38
Опозиция могла бы проявить себя в полной мере. Целое поле деятельности для этого в регионе. Но нет, одна команда2018 и радует.
20
27.07.2018 17:39
Где символ ЕР, а то мы подумаем, что он уже коммунист.
12
27.07.2018 17:40
Флаг России не символ ЕР, где символ?
12
27.07.2018 17:42
Зайдите в приемную и сами спросите где символ)) Заодно интерьерчик посмотрите, с людьми познакомитесь
30
27.07.2018 17:47
Так он есть в приемной? Или нет? Для этого обязательно ехать в центр и заходить к вам в приемную?
12
27.07.2018 17:59
Ведерников едрос или уже нет? Где символ ЕР на общественной приемной?
11
27.07.2018 19:16
"Псковской области нужен человек,который никого ни тут,ни в Москве-Питеребадах никого не знает и знать не желает" - сразу видно, что пишет человек, который никогда ничем, кроме своего бренного туловища, не руководил. Как вы собираетесь руководить регионом без поддержки федеральных властей? Соглашусь, что лучше не знать местных чинуш, которые сидят тут кучу лет и покрывают друг друга, - так их проще разогнать. А вот со столицей поддерживать отношения необходимо.
20
27.07.2018 19:21
Где символ ЕР на общественной приемной?
_________
я думаю приёмная прежде всего кандидата в губернаторы Псковской области Михаила Ведерникова, у ЕР есть своё приёмная и там символ виднеется ясно и понятно.
21
27.07.2018 19:32
Михаил Ведерников дистанцируется от ЕР. Наоборот должен всячески подчеркивать свою принадлежность к партии власти. Странно все это.
Да подумаешь, дистанцируется. Путин тоже вон дистанцируется, и что? Это мало на что влияет
00
27.07.2018 20:20
Михаил Ведерников дистанцируется от ЕР.
_________
Это просто называется придраться не к чему, придерусь к оформлению общественной приёмной. Какая разница, мы ж партию выбираем, а губера
11
27.07.2018 20:49
Народ должен иметь четкое представление, от какой партии баллотируется кандидат и это отражается в символике его общественной приемной. Иначе получается двусмысленность. И не жонглируйте словами, выборы губернатора региона - это официальная процедура, а не междусобойчик.
Медведь обосрался,пошел опу вытирать.После выборов будет.
12
28.07.2018 11:05
Хорошо лижешь, Александр Савенко!
В борделе для гомосеков будешь звездой!
02
28.07.2018 12:55
О выборах уже не высказался только ленивый! С 11 августа посмотрим на кандидатов в губернаторы в действии.
20
28.07.2018 13:15
С тем графиком как у врио, а именно 24/7, ему попросту некогда заниматься агитацией! Ведь он постоянно в движухе, то в районах, то встречи в москве, где хоть какую-то копеечку можно выбить с федерального бюджета. Хорошо! Мне кажется его работа и есть наглядная агитация, как должен работать губернатор, который заинтересован в развитии региона!
20
28.07.2018 14:34
Жених тоже, когда очень хочет жениться, все время в движухе находится, так старается невесте понравиться, что из кожи вон лезет. Что-то мужья на них редко похожи. Притча, кто не понял.
Видимо у вас проблемы в браке, но причём тут персона врио губернатора?
Я думаю настроен он только на результат, и все действия направлены только на развитие области.
30
28.07.2018 18:37
Выборы в сентябре, сейчас начнётся интересный период, где у каждого из кандидатов будет шанс высказаться перед народом, представить свою предвыборную программу. А от сюда народ и сделает вывод, который станет показателем-решением 9 сентября!
20
28.07.2018 19:10
Странно,что в Псковской области везде и всюду один Ведерников...
__________
Так может потому что лучше кандидатуры пока больше не образовалось? А?Или просто напросто остальные кандидаты лентяи, тогда я не понимаю зачем вообще выдвигаться на выборы!!
20
29.07.2018 06:50
Если и Ведерников похож на жениха, то очень завидного. Из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то улучшить жизнь области.
Савенко давно поисписался.
То что он принял на сайте КПРФ программу Грудинина за программу Мурылева и продолжает эту тему развивать - тому подтверждение.
Программа Мурылева также опуюликована на сайте КПРФ с конкретными населенными пунктами и конкретными предложениями.
Пусть попросит Костикова помочь найти
Комментариев: 58
нормальные кандидаты. есть из кого выбрать
Сегодня Мурылев уже презентовал свою программу - можно посмотреть
Еще бы выборы мэра Пскова вернули. Тогда бы был толк
А что это за партия роста ? Никогда не слышала. А партии веса нет ? Я б вступила на ее платформу
В Москве стартовала программа "Мобильный избиратель": горожане могут подать заявление, чтобы в день выборов мэра проголосовать там, где удобно, например, на даче. Информацию обо всех выборных новшествах москвичам доставляют прямо на дом.
"Просто. Удобно. Важно" — брошюры с таким названием сотрудники центров "Мои документы" сегодня раздают горожанам. Специалисты вышли из своих офисов, чтобы рассказать москвичам о предстоящих выборах.
Самая важная информация — способы голосования. Кому-то нужно проголосовать на дому, кто-то в это время будет на даче. В этом году возможность сделать свой выбор в удобном для себя месте есть у каждого.
Малова-то кандидатов, хотя выбрать есть с кого. Про некоторых вообще нечего не слышал, надо прогуглить
Вполне обьективно. Про эсеров хотелось бы комментария, а то не совсем понятно, сливают протест ?
пусть Ведерников покажет расходы на свою Команду-2018,во сколько бюджету обходится каждое мероприятие.или если он на свои ,пусть покажет свои доходы.если деньги спонсоров ,кто спонсор и сколько дал.а так за государственный счёт и я могу быть-креативненьким.
Странно,что в Псковской области везде и всюду один Ведерников...
Кто он и зачем он нам?
да вам сколько кандидатов не выдвини - всё мало будет: "не из кого выбирать". сами бы уже попу подняли и выдвинулись, что ли. надоел скулеж
Расходы отразиться,наверняка,на квитанциях по ЖКХ( прежде всего).Ведерников не будет трогать самые проблемные вопросы,иначе его просто "сьедят"...
Народ который кричит,что все плохо , но не готов сделать, что то для этого хорошо. Это про наших людей!! Легко кричать, что все плохо!!
Псковской области нужен человек,который никого ни тут,ни в Москве-Питеребадах никого не знает и знать не желает.Ну,типа,как Иосиф Виссарионовича который карал за воровство,обман,чванство,жажду власти и денег,неспособность выполнять обязанности,особенно за предальство Родины!!!
...гдеж такого найдёшь нынче?????
З а кандидатов от партии власти голосовать не следует, это партия олигархов и для народа она ничего не делает, цены и услуги растут медицина разрушена куда мы катимся?
Кричат,что все плохо-НЕ НАРОД!Народ живёт,рожаети воспитывает патриотов России.А орут и визжат идолопоклонники доллара и евро(смотри статистику на погранпереходах).Мы их называем отшепенцами,..
не думай, что родина может дать тебе. думай, что ты можешь сделать для родины
Газпром", отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накоплениям россиян накануне крупных выплат по внешнему долгу.
Во вторник компания второй раз с начала года вышла на российский долговой рынок и заняла 40 млрд рублей. Инвесторам было предложено 3 выпуска облигаций - 15-летние на 10 млрд рублей и два транша 30-летних бумаг по 15 млрд рублей каждый.
Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. "Дочки" европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд рублей), сообщил ТАСС Эдуард Джабаров - директор отдела российского долгового рынка Sberbank CIB, который выступал организатором выпуска.
Почти всю сумму - около 32 млрд рублей - "Газпром" одолжил из пенсионных накоплений россиян. 80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.
На эти деньги изначально делал ставку "Газпром". "Мы ориентировались на те пенсионные средства, которые попали в частные НПФ после апрельского трансферта", - сообщил Джабаров.
"Фактически весь апрель и май рынок был закрыт, в июне в основном банки размещались. Поэтому те пенсионные деньги, которые инвестировались в ОФЗ и на депозиты, мигрировали в эти выпуски "Газпрома", - добавил он.
Забавно Путин стайл звучит, конечно) но правда, что ему, свои полномочия побросать и бежать агитки клеить по подъездам? Доказывать свои способности нужно делами, что Ведерников и делает!
Ведернику надо просто понять, что привлечение и сотрудничество с интересными знаменитостями - это хорошо, но не много ли праздников и досуга? народ ждёт реальных изменений. Вот из последних "ласточка" с Санкт-Петербурга - уже маленькая победа! Но вопрос с рабочими местами ещё предстоит решить
По-моему, сейчас наша оппозиция, увидев работу врио, взяла самоотвод, чем показала свое понимание ситуации.
«Программа развития Псковской области» вот уж точно конфуз. Сколько обещали, сколько разговоров было, и где? Полтора месяца до выборов.
Ну почему на полпути?
Да, сейчас будет самое горячее время, но по-моему большинство взглядов уже сложились, избиратели ко всем присмотрелись. Дальше только шлифовка
Однозначно,что "победит" Ведерников!
Но -важно ведь для него и ПРОЦЕНТЫ!
Все усилия,все ЕРовские силы пришли к нему на помощь,весь ИНТЕРНАЦИОНЫА-от Таранды до Г.Куценко!
НО если бы ВСЕ оппозиционеры действительно хотели ЩЁЛКНУТЬ по носу и показать своё НЕПРИЯТИЕ Ведерникова-
голосовали бы ДРУЖНО ЗА МУРЫЛЁВА!
Только у него ЕСТЬ ПАРТИЯ! И НАРОДНАЯ Программа.
А так-будут вам и топилины,и чубайсы,и цены,и тарифы.
лдпрщик вылитый милонов. от такого добра не жди
У КПРФ толковые люди, но сама партия -- осколок прошлого. Ну что, они правда в случае победы будут строить местный коммунизм? Да не смешите. К чему вся эта фикция
Они хотели быПОСТРОИТЬ местный коммунизм! Но это невозможно-по всем теориям и практикам.
НО-РАЗУМНЫЙ хозяин области не будет тратить деньги на Таренду и фейерверк,выбривать НАГОЛО газоны,ПИЛИТЬ деревья,дарить ганзейские букетики и пр..
И ГЛАВНОЕ следить за тем,чтобы асфальт не "ремонтировался" четырежды в год.
Да и тарифы ЖКХ-не из пальца сосать ,а реально СЧИТАТЬ!
Ну,а кому любо-дорого при ЕР-пожалуйста.
Ваш выбор.
А сами коммунисты-люди не глупые,образованные,и пенсии себе заработали,и работают ХОРОШО!
Но им за НАРОД обидно.
Но ведь насильно мил не будешь?
Почему на общественной приемной Ведерникова нет символа ЕР медведя? Он уже может временно и не единоросс?
Почему на общественной приемной Ведерникова нет символа ЕР медведя? Он уже может временно и не единоросс?
17:18
и без него хорошо
очень ладненько без отвлекающих деталей, только градусник оставили) самое то
А я настаиваю на вопросе: ГДЕ СИМВОЛ ЕДИНОЙ РОССИИ???
Опозиция могла бы проявить себя в полной мере. Целое поле деятельности для этого в регионе. Но нет, одна команда2018 и радует.
Где символ ЕР, а то мы подумаем, что он уже коммунист.
Флаг России не символ ЕР, где символ?
Зайдите в приемную и сами спросите где символ)) Заодно интерьерчик посмотрите, с людьми познакомитесь
Так он есть в приемной? Или нет? Для этого обязательно ехать в центр и заходить к вам в приемную?
Ведерников едрос или уже нет? Где символ ЕР на общественной приемной?
"Псковской области нужен человек,который никого ни тут,ни в Москве-Питеребадах никого не знает и знать не желает" - сразу видно, что пишет человек, который никогда ничем, кроме своего бренного туловища, не руководил. Как вы собираетесь руководить регионом без поддержки федеральных властей? Соглашусь, что лучше не знать местных чинуш, которые сидят тут кучу лет и покрывают друг друга, - так их проще разогнать. А вот со столицей поддерживать отношения необходимо.
Где символ ЕР на общественной приемной?
_________
я думаю приёмная прежде всего кандидата в губернаторы Псковской области Михаила Ведерникова, у ЕР есть своё приёмная и там символ виднеется ясно и понятно.
Михаил Ведерников дистанцируется от ЕР. Наоборот должен всячески подчеркивать свою принадлежность к партии власти. Странно все это.
персонаж и декорации
Да подумаешь, дистанцируется. Путин тоже вон дистанцируется, и что? Это мало на что влияет
Михаил Ведерников дистанцируется от ЕР.
_________
Это просто называется придраться не к чему, придерусь к оформлению общественной приёмной. Какая разница, мы ж партию выбираем, а губера
Народ должен иметь четкое представление, от какой партии баллотируется кандидат и это отражается в символике его общественной приемной. Иначе получается двусмысленность. И не жонглируйте словами, выборы губернатора региона - это официальная процедура, а не междусобойчик.
Медведь обосрался,пошел опу вытирать.После выборов будет.
Хорошо лижешь, Александр Савенко!
В борделе для гомосеков будешь звездой!
О выборах уже не высказался только ленивый! С 11 августа посмотрим на кандидатов в губернаторы в действии.
С тем графиком как у врио, а именно 24/7, ему попросту некогда заниматься агитацией! Ведь он постоянно в движухе, то в районах, то встречи в москве, где хоть какую-то копеечку можно выбить с федерального бюджета. Хорошо! Мне кажется его работа и есть наглядная агитация, как должен работать губернатор, который заинтересован в развитии региона!
Жених тоже, когда очень хочет жениться, все время в движухе находится, так старается невесте понравиться, что из кожи вон лезет. Что-то мужья на них редко похожи. Притча, кто не понял.
Видимо у вас проблемы в браке, но причём тут персона врио губернатора?
Я думаю настроен он только на результат, и все действия направлены только на развитие области.
Выборы в сентябре, сейчас начнётся интересный период, где у каждого из кандидатов будет шанс высказаться перед народом, представить свою предвыборную программу. А от сюда народ и сделает вывод, который станет показателем-решением 9 сентября!
Странно,что в Псковской области везде и всюду один Ведерников...
__________
Так может потому что лучше кандидатуры пока больше не образовалось? А?Или просто напросто остальные кандидаты лентяи, тогда я не понимаю зачем вообще выдвигаться на выборы!!
Если и Ведерников похож на жениха, то очень завидного. Из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то улучшить жизнь области.
Не верю. Станиславский.
А что странного в том, что "везде Ведерников"? Ничего, что он ВРИО, где же еще он должен быть? Странные вещи вы тут говорите, словно дети.
Люди стали воспринимать его уже как действующего губернатора, оказывают ему помощь, делятся впечатлениями, проблемами, а это важно.
Савенко давно поисписался.
То что он принял на сайте КПРФ программу Грудинина за программу Мурылева и продолжает эту тему развивать - тому подтверждение.
Программа Мурылева также опуюликована на сайте КПРФ с конкретными населенными пунктами и конкретными предложениями.
Пусть попросит Костикова помочь найти