Публичные слушания по бюджету... как прием у психолога
Комментариев: 26
23.11.2017 08:48
Михаил Ведерников, присутствовать на слушаниях по бюджету не смог - уехал на совещание с Путиным и Минобороны...
______________________________
Так дату этого слушанья бюджета специально он назначил на день, когда он в Пскове будет отсутствовать, якобы по уважительной причине. Ведерников- слабак из слабаков.
222
23.11.2017 09:03
опять губернатор слился
241
23.11.2017 09:04
и где наша областная власть?
141
23.11.2017 09:11
проблема свалки, которую Иванов затронул, самая актуальная для города, но такой ответ от зам.губернатора полностью показывает хамское отношение власти к людям (((
280
23.11.2017 09:13
я не понял - это было обсуждение городского или областного бюджета?
если областного, то где наш начальник???
или для него это не главный вопрос?
190
23.11.2017 09:15
судя по количеству работников администрации - это были отнюдь не публичные слушания, а какой-то междусобойчик
Общественники просто делают вид, что они общественники. Вообще не понимают, что такое бюджет и что с ним делать. 100 рублей на всех не хватит, надо кому-то уступать, но мы ж хотим все и сразу.
714
23.11.2017 09:30
Брячак самый правильный вопрос поставил,долг города закрыть!
130
23.11.2017 09:30
Брячак самый правильный вопрос поставил,долг города закрыть!
Согласно регламента публичных слушаний, обсуждение состоит из:
1. Доклада.
2. Замечаний и предложений, поступивших в адрес докладчика до начала публичных слушаний.
3. Вопросов докладчику.
4. Выступления участников.
5. Заключительного слова докладчика.
6. Заключительное слово председательствующего.
Зачитывал ли докладчик предложения, согласно пункта 2, поступившие в адрес докладчика до начала публичных слушаний? Было ли обсуждение этих предложений?
60
23.11.2017 09:43
почитал, чуть не уснул. кто то состряпал по шаблону эту презентацию и стадо типо активных людей ознакомилось.
Вот мои предложения, к публичным слушаниям 22 ноября 2017 года к бюджету Псковской области на 2018 год, направленные докладчику до публичных слушаний:
(К ним прилагалась пояснительная записка).
1. Внести на рассмотрение Псковского областного Собрания законопроект, о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, для последующего внесения в Государственную Думу:
1.1 Внести изменения в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты таможенных пошлин и таможенных сборов, собранных на территории регионов - по нормативу 80% в Федеральный бюджет и 20% в региональные бюджеты.
1.2 Внести изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты налога на добавленную стоимость на продукцию, изготовленную и поставленную за пределы регионов - по нормативу 0% в Федеральный бюджет и 100 % в региональные бюджеты.
1.3 Внести изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, - по нормативу 0% в Федеральный бюджет и 100 % в региональные бюджеты.
2. Внести на рассмотрение Псковского областного Собрания законопроект, о внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ, для последующего внесения в Государственную Думу. Внести дополнительно, в статью 15 «Местные налоги и сборы» Налогового кодекса РФ, пункт 4) Целевой сбор. Установить в Налоговом Кодексе РФ порядок уплаты Целевого сбора – добровольный.
3. Установить в Псковской области региональный МРОТ равный сумме прожиточного минимума для трудоспособного населения и прожиточного минимума ребенка.
4. В бюджете Псковской области предусмотреть два норматива отчислений от НДФЛ. Отчисления по доходам от НДФЛ, в пределах планируемых цифр бюджета, начислять муниципальным бюджетам, согласно Приложения 7 «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) Псковской области от налога на доходы физических лиц» к Закону Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Отчисления, по доходам от НДФЛ свыше планируемых цифр бюджета, начислять муниципальным бюджетам по нормативу 100%.
слушания проводить в Богданово в присутствии профильных медработников, по завершению провести консилиум, чиновникам поставить диагноз и госпитализировать.
170
23.11.2017 10:08
Невнятный ответ получил и депутат-коммунист Петр Алексеенко. Он поинтересовался, предусмотрена ли в бюджете индексация выплат ветеранам труда или она так и останется на уровне 1300 рублей.
Для таких публичных слушаний нужен свой публичный дом!
Вот там они (чиновники) будут на своём месте и дело пойдёт сразу как по маслу.
Захотел чиновника - заплати денег и бери! Бюджет будет регулярно пополняться и с "паром" у населения, вернее с "пароотведением" всё будет мурмулёк и по быренькому.
60
23.11.2017 11:56
1300 или 1100 всё равно их не увеличат, а только уменьшат!
В семье из двух человек и то с бюджетом часто нет согласия. А здесь удовлетворить потребность каждого жителя не реально. Пусть избранные народные депутаты дерутся за справедливость финансовую. Для этих целей они были избраны нами.
30
23.11.2017 12:11
цицеряку на гиляку!!!
30
23.11.2017 16:11
шуму много, а толку мало
10
23.11.2017 16:34
я что-то не понял, а где наш Врио?
10
23.11.2017 16:34
какой у нас новый губернатор скромный - даже публичные слушания бюджета своей области не посещает
20
23.11.2017 19:22
А повышение зарплат учителям и врачам? Это жизненно необходимо, может и желающие работать в этих сферах появятся, а так - уезжает молодежь от нищеты в другие регионы России.
Комментариев: 26
Михаил Ведерников, присутствовать на слушаниях по бюджету не смог - уехал на совещание с Путиным и Минобороны...
______________________________
Так дату этого слушанья бюджета специально он назначил на день, когда он в Пскове будет отсутствовать, якобы по уважительной причине. Ведерников- слабак из слабаков.
опять губернатор слился
и где наша областная власть?
проблема свалки, которую Иванов затронул, самая актуальная для города, но такой ответ от зам.губернатора полностью показывает хамское отношение власти к людям (((
я не понял - это было обсуждение городского или областного бюджета?
если областного, то где наш начальник???
или для него это не главный вопрос?
судя по количеству работников администрации - это были отнюдь не публичные слушания, а какой-то междусобойчик
Общественники просто делают вид, что они общественники. Вообще не понимают, что такое бюджет и что с ним делать. 100 рублей на всех не хватит, надо кому-то уступать, но мы ж хотим все и сразу.
Брячак самый правильный вопрос поставил,долг города закрыть!
Брячак самый правильный вопрос поставил,долг города закрыть!
Согласно регламента публичных слушаний, обсуждение состоит из:
1. Доклада.
2. Замечаний и предложений, поступивших в адрес докладчика до начала публичных слушаний.
3. Вопросов докладчику.
4. Выступления участников.
5. Заключительного слова докладчика.
6. Заключительное слово председательствующего.
Зачитывал ли докладчик предложения, согласно пункта 2, поступившие в адрес докладчика до начала публичных слушаний? Было ли обсуждение этих предложений?
почитал, чуть не уснул. кто то состряпал по шаблону эту презентацию и стадо типо активных людей ознакомилось.
Вот мои предложения, к публичным слушаниям 22 ноября 2017 года к бюджету Псковской области на 2018 год, направленные докладчику до публичных слушаний:
(К ним прилагалась пояснительная записка).
1. Внести на рассмотрение Псковского областного Собрания законопроект, о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, для последующего внесения в Государственную Думу:
1.1 Внести изменения в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты таможенных пошлин и таможенных сборов, собранных на территории регионов - по нормативу 80% в Федеральный бюджет и 20% в региональные бюджеты.
1.2 Внести изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты налога на добавленную стоимость на продукцию, изготовленную и поставленную за пределы регионов - по нормативу 0% в Федеральный бюджет и 100 % в региональные бюджеты.
1.3 Внести изменения в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ, в отношении зачисления в региональные и Федеральные бюджеты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, - по нормативу 0% в Федеральный бюджет и 100 % в региональные бюджеты.
2. Внести на рассмотрение Псковского областного Собрания законопроект, о внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ, для последующего внесения в Государственную Думу. Внести дополнительно, в статью 15 «Местные налоги и сборы» Налогового кодекса РФ, пункт 4) Целевой сбор. Установить в Налоговом Кодексе РФ порядок уплаты Целевого сбора – добровольный.
3. Установить в Псковской области региональный МРОТ равный сумме прожиточного минимума для трудоспособного населения и прожиточного минимума ребенка.
4. В бюджете Псковской области предусмотреть два норматива отчислений от НДФЛ. Отчисления по доходам от НДФЛ, в пределах планируемых цифр бюджета, начислять муниципальным бюджетам, согласно Приложения 7 «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) Псковской области от налога на доходы физических лиц» к Закону Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Отчисления, по доходам от НДФЛ свыше планируемых цифр бюджета, начислять муниципальным бюджетам по нормативу 100%.
Кто участвовал вчера на слушаниях, так были зачитаны и обсуждены мои предложения?
слушания проводить в Богданово в присутствии профильных медработников, по завершению провести консилиум, чиновникам поставить диагноз и госпитализировать.
Невнятный ответ получил и депутат-коммунист Петр Алексеенко. Он поинтересовался, предусмотрена ли в бюджете индексация выплат ветеранам труда или она так и останется на уровне 1300 рублей.
Какие 1300 рублей? 1100!
Путиноид, ты только вчера Бежаницами был! Теперь на жителей Дно будешь клеветать, урод?
Для 23.11.2017.10:08
Алексеенко задал вопрос о 1100 рублях. ПЛН, как всегда, всё перепутало.
Для таких публичных слушаний нужен свой публичный дом!
Вот там они (чиновники) будут на своём месте и дело пойдёт сразу как по маслу.
Захотел чиновника - заплати денег и бери! Бюджет будет регулярно пополняться и с "паром" у населения, вернее с "пароотведением" всё будет мурмулёк и по быренькому.
1300 или 1100 всё равно их не увеличат, а только уменьшат!
В семье из двух человек и то с бюджетом часто нет согласия. А здесь удовлетворить потребность каждого жителя не реально. Пусть избранные народные депутаты дерутся за справедливость финансовую. Для этих целей они были избраны нами.
цицеряку на гиляку!!!
шуму много, а толку мало
я что-то не понял, а где наш Врио?
какой у нас новый губернатор скромный - даже публичные слушания бюджета своей области не посещает
А повышение зарплат учителям и врачам? Это жизненно необходимо, может и желающие работать в этих сферах появятся, а так - уезжает молодежь от нищеты в другие регионы России.
про медиков тоже постоянно забывают!