За первого ребенка в Псковской области намерены платить деньги

Комментариев: 47

Для комментирования авторизуйтесь с помощью:

23.06.2014 15:48

"Он также добавил, что в других регионах РФ таких инициатив пока нет."

Ключевое слово "инициатив". У нас как обычно, перед выборами, всяких инициатив навалом, а потом все как забывается....

107 2
23.06.2014 15:51

Демографическая ситуация улучшится, когда будет уверенность в завтрешнем дне. Стабильная работа, с оплатой труда. т.е возврат производства , с/Х , а не магазинов и офисных работников с минималкой. От помощи никто неоткажется да и не надо. Но родив ребенка, на него требуются затраты гараздо большие , чем иная зп. Не угнаться, родителю, за ЖКХ, детсадом, школой.

83 3
Светлана 23.06.2014 15:52

Интересно, сколько же эта выплата составит??? Даже смешно подумать)))))))))))))"Деткие"-то у на такие "существенные", наверно, и эта сумма будет такой!!!! Не смешил бы людей, Армен!!!!!!!!!!!

34 3
23.06.2014 15:53

а можно всё таки озвучить сумму!!!)))
Вот сейчас будет "беби бум"...как и после мат.капитала на второго ребенка.

16 0
23.06.2014 15:55

Опять подачки? Зарплату поднимите женщинам в Пскове, и они будут рожать без ваших инициатив. За единовременную подачку только идиотки будут рожать/поднимать вам демографическую ситуацию для отчетов. Нормальный здравомыслящий человек понимает, что ребенка кормить, одевать, учить надо лет 20. Это поддержка кого? Малолетних глупындр и алкашни?
А так спасибо. Деньги никому не лишние, особенно учитывая зарплаты мам и пап в области. Но называть это мерой по улучшению демографической ситуации по меньшей мере глупо.

74 2
23.06.2014 15:58

а кавож...раньши то тока 150 рэ платилис

16 1
23.06.2014 16:01

а раньше и по 12руб.50 коп. платили ежемесяно, а я получала по 70 руб. в лихолетье

14 1
вуглускр 23.06.2014 16:09

Ага, а на повышение зарплат бюджетникам денег нет

33 2
Денис 23.06.2014 16:28

Просто очередной "ход конем" перед выборами !!!

54 0
23.06.2014 16:44

Если с экрана телевизора каждый день по всем каналам рассказывать какая замечательная у нас есть Пскьпская область, то и она станет жемчужиной.

11 0
23.06.2014 16:46

детские 70 рубельков

6 1
23.06.2014 16:48

Ага, давайте пособие за первого будем раздавать, и рожденных инвалидов будет больше, потому как алкотня пладиться начнет с геометрической прогрессией.
Молодым надо помогать с детками, но не надо раздавать деньги, лучше обязать сады принимать с 1.5 лет ребенка, а если мест нет, то компенсацию, в размере минимальной оплаты труда в месяц, до тех пор, пока в саду место не предоставят!!!

43 5
23.06.2014 16:56

"А так спасибо. Деньги никому не лишние" ага с паршивой овцы хоть шерсти клок

30 0
Ага 23.06.2014 17:11

И дороги до Питера расширим,и денег всем заплатим. Боже, какое говно эти выборы.

28 1
23.06.2014 17:24

УРАААААААААААААААААААААА!!!! Заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 0
23.06.2014 17:33

Дорог до Питера надо строить тогда 2-3, не меньше. В Пскове нормальной работы нет совсем, на хлеб с маслом всем не хватит. Понарожаем, а потом куда их?

33 2
23.06.2014 18:21

Деньги - это хорошо еще бы квартиры давали молодым родителям.Хотя бы в соц. аренду.

15 3
23.06.2014 18:25

если где то прибыло, значит настолько где-то убыло…

13 1
23.06.2014 19:29

ИДЕЯ очень хорошая, но почему не взяться за промышленность, экономику, производство на нашей территориии... ВОПРОС конечно, риторический... СМЕХ СМЕХОМ, а я знаю многие семьи, где (ПРОСТИ ГОСПОДИ) очень хотят ребенка, а никак... У нас и молодые мамочки не такие детородные стали... Кто виноват...- здоровье нации..

16 1
23.06.2014 19:34

Лучше пособие до 3 лет! А то насмешка над людьми, ваша демографическая политика

7 0
23.06.2014 19:34

Лучше пособие до 3 лет! А то насмешка над людьми, ваша демографическая политика

15 0
23.06.2014 22:00

Давно пора, а в других регионах есть такое дело, да и за второго дополнительные выплаты есть

2 0
23.06.2014 22:28

Почему, в петербурге давно уже платят..

3 0

Предложение явно попахивает предвыборной ситуацией и не имеет никакого отношения к демографии.На сегодняшний день нет не только в Псковской области,а и на федеральном уровне внятной социальной демографической политики.Её нет ни в одном законодательном акте. В любой стране Европы-есть отдельный закон,который называется - Семейное законодательство и вокруг него строится вся система социальных льгот и пособий.Это очень объёмные программы,которые работают на протяжении СТОЛЕТИЙ.Так закон о семейном законодательстве в Франции действует с конца 19 столетия.Поэтому там и государственные няни и бесплатные детские сады.А то,что в современной России относят к демографической политике это примерно уровень детсадовского образования,а соответственно и итог: на 10 рождённых в Псковской глубинке 26 покойников,а в городе на 10 рождённых 13 покойников. Это и называется - геноцид коренного населения.

13 1
23.06.2014 23:21

ну началось... опять нытье, опять все плохо, опять мы недовольны-)
давняя шутка: начни раздавать в Пскове всем бесплатно мерседесы, так найдется ведро ноющих, мол и цвет не тот, и салон не ахти, и т.д.-)
Одна из инициатив в Псковской области за третьего ребенка, например, работает! 100тыс семье и участок. Второе конечно не без скрипа, но работает!
Ах, ну конечно вам ни к чему подачки-) А нам вот очень хорошее подспорье. Понятно что не из-за этого третьего заводили, но наличии поддержки очень помогает все таки.

10 6
23.06.2014 23:50

такое чувство, что государство у народа детей покупает. кто-нибудь может родить лишь потому что сам хочет? лишь потому что сам любит? или последнее на деньги разменяли?

12 2
24.06.2014 00:25

во как его перед выборами заколбасило!!!

10 3
24.06.2014 00:37

Армену Липаритовичу сказали ляпнуть перед выборами ахинею, он и ляпнул. Что хотите от зависимого чиновника? Что сказали, то и сделал. Отстаньте от него!!!

11 3
24.06.2014 00:42

Питер, Москва и др города, давно платят единовренные выплаты - но не деньгами , а сертификатом, на который ты можешь в детском магазине купить те же памперсы - причем суммы значительные (от 6000 т. р) А у нас в роддоме на две недели воду горячую отключают, столько денег на ремонт ушло, а с водой проблему не решить. Так о каких выплат может идти речь, если властям боллеры не поставить в родзал??????

13 1
24.06.2014 08:49

Нормальных людей обещание 100-200-300 т.р. к рождению ребенка не подтолкнет, ибо они считать умеют и знают, что эти деньги хоть и не лишние, но ни на что их не хватит. Зато разные алкаши/нарики/туберкулезники будут плодиться как кролики: в переводе на спиртное или дозы это сумма довольно значительная.

13 2
24.06.2014 08:49

Ну, что укропский лис приехал парашке помогать! Поняли что скоро пиzдец!

0 4
24.06.2014 11:14

Платите пособие до 3-х лет как в других регионах!

2 0

это все хорошо, инициативу приветствуем , а что делать с программами МОЛОДАЯ СЕМЬЯ???? ГДЕ ДЕНЬГИ??? финансирование ПРЕКРАЩЕНО!!! 36 ЛЕТ И ВЫЛЕТ ИЗ ПРОГРАММЫ!!!

7 0

это все хорошо, инициативу приветствуем , а что делать с программами МОЛОДАЯ СЕМЬЯ???? ГДЕ ДЕНЬГИ??? финансирование ПРЕКРАЩЕНО!!! 36 ЛЕТ И ВЫЛЕТ ИЗ ПРОГРАММЫ!!!

9 2
23.06.2014 19:29 24.06.2014 20:25

ИДЕЯ очень хорошая, но почему не взяться за промышленность, экономику, производство на нашей территориии... ВОПРОС конечно, риторический...
---------
Оттого что никак не взяться.Ручки не приделаны
и голова не в том месте.

3 2
25.06.2014 09:31

ПОДДЕРЖИВАЮ Светлану Борисовну!! Финансируйте уже то, о чем сказали в преддверии предыдущих выборов, а то не два ни полтора. Одну программу "Молодая семья" не ведете по уму и в сроки, по причине отсутствия финансирования на пособие молодым семьям нуждающимся в жилье, зачем рассказывать перед новыми выборами о новых "инициативах". Инициативы, которые будут осенью это просто пиар-акция, вот лучше к осени "разгребите" задолженность по указанной программе, -вот вам и спасибочки от народа, вот вам и голоса молодых семей и их нищих родителей, которые отдают заработанное взрослым детям на съемное жилье.Будьте вы ближе к народу, а не к избирательным урнам!!

9 1
чел 25.06.2014 12:37

Эти кондомы во власти как всегда начинают обещать поближе к выборам.
Записать все обещалки на гранитной плите и если не выполнил - раскроить башку этой плитой.

1 0
25.06.2014 12:47

Дожили! Родителям за детей уже деньги платят, раньше родители сами хотели иметь детей, тем более первенца, а теперь государство вынуждено стимулировать рождаемость! И потом разовые выплаты не решат проблему, необходимо поднять зарплаты, чтобы родители имели необходимый доход и не боялись рожать детей!

1 1
25.06.2014 14:00

23.06.2014 16:48
Ага, давайте пособие за первого будем раздавать, и рожденных инвалидов будет больше, потому как алкотня пладиться начнет с геометрической прогрессией.
- - - - - - - - -
Правильно!
Нужно запрещать иметь детей, если не соответствуешь требованиям! На счёт заработка, отсутствию судимостей, состояния на учёте в диспансерах и пр. Неблагополучный родитель ничего хорошего дать ребёнку не сможет, даже если захочет. Факт.

2 1
25.06.2014 14:02

25.06.2014 12:47
Для этого нужно менять существующий строй бандитско-ублюдочного капитализма, при котором каждый сам за себя. Какие тут ещё дети?

0 1
25.06.2014 14:03

челу
25.06.2014 12:37
Они и без этого давно уже на смертную казнь себе заработали. По сумме не всех эпизодов даже, а только лишь малой части.

0 0
25.06.2014 14:05

В провинции нет условий для нормального функционирования нормальной семьи. Факт.
Есть желающие выкручиваться?
Найдутся. Но это будут те, у кого инстинкты выше разума. И не обязательно это будет богач.

0 0
25.06.2014 21:30

А в КИТАЕ СЕЙЧАС разрешено только два ребенка, по-моему, точно не знаю. и какой -то жесткий закон, чтоб не рожали...больше... КАК оно...

0 0
04.07.2014 17:24

Кто такие коментарии пишет? Причем здесь экономика, зарплата родителей, программа молодая семья?? У кого что болит!!! Вы спросите семьи, которые ждут малыша, они будут рады материальной поддержке!! Ну пусть правда не деньгами, сертификатами в магазин или на мед.обслуживание, коль все боятся что алкоголики будут плодиться. А самое лучшее пособие до трех лет! А то сад с трех, а платят до 1,5, а как остальные 1,5 года прожить???

0 0
04.07.2014 17:28

Причем здесь программа молодая семья!?? Сколько семей в нее не вписываются по разным показателям, но тожде нуждаются в поддержке!! А зарплату как поднять предлагаете?? Опять врачам и учителям?? А кто в коммерч.фирме работает?? Работодателя уговаривать пойдете??? А если вдруг студентка за муж вышла и не работает, учится, ей тогда не помогать??

0 0
04.07.2014 17:28

Причем здесь программа молодая семья!?? Сколько семей в нее не вписываются по разным показателям, но тожде нуждаются в поддержке!! А зарплату как поднять предлагаете?? Опять врачам и учителям?? А кто в коммерч.фирме работает?? Работодателя уговаривать пойдете??? А если вдруг студентка за муж вышла и не работает, учится, ей тогда не помогать??

0 0
RomaWalm 07.07.2014 02:50

Можно по-разному относиться к компьютерным играм, но игнорировать их на просторах всемирной паутины не удастся. Данное трудно, в силу того что весьма много ресурсов предлагают поиграть бесплатно онлайн в самые замечательные стрелялки, бродилки, аркады, квесты и многочисленное прочее.
онлайн игры платные
Игрушки увлекательные и не очень, красочные и чёрно-белые, с богатырями царевичами и зомби прочно вошли в нашу жизнь. Без них сложно вообразить свободное время молодых людей и студентов, офисных обитателей и пенсионеров. Когда у тебя образуется свободная минута, ты отыскиваешь обожаемую забаву и забываешь обо всех сложностях дня.
онлайн игры про постапокалипсис на пк
Очень хорошо, когда есть на самом деле хороший сайт, в котором собраны наиболее лучшие и знаменитые онлайн игры. Можно почитать обзоры, посмотреть в словарь терминов, обнаружить коды, посмотреть трейлеры и познакомиться с системными требованиями для игр. По симпатичной ссылочке переходишь на веб сайт с игрушкой – и вперёд! Отличные текстовые комменты к играм, подробное профессиональное изложение - всё это не так часто видится на геймерских веб сайтах. Открой и зацени!
скачать варфрейм

0 0
Рейтинг@Mail.ru