Областные власти аккумулируют свои медиа-ресурсы в единый холдинг
Комментариев: 165
12.05.2012 17:45
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
((с) Владимир Семенович Высоцкий)
)))))
Странно, именно все издания, которые войдут в новый холдинг, принципиально не читаю и пропускаю! Скучный официоз, ангажированность , а значит, ложь или полуправда.
00
12.05.2012 18:37
Верните на Телеком Митрофанову. Может, что и получится.
00
12.05.2012 18:44
Весь отстой в одном флаконе
00
12.05.2012 19:01
митрофанову к телекому не подпускать!! да и вообще к любому руководящему посту
00
12.05.2012 19:04
Лупоносова рулит!
00
12.05.2012 19:05
Она еще в детстве всех закладывала, в пионерском лагере. Вся страна знает!
00
12.05.2012 19:08
Усиление цензуры продолжается, вопреки пожеланиям Президента к консолидации- возвращениек СССР.
00
12.05.2012 19:25
если маленькие какашки (паи, телеком и пск правду) объединить, то тупо получиться один большой кусок г..на
00
12.05.2012 19:25
если маленькие какашки (паи, телеком и пск правду) объединить, то тупо получиться один большой кусок г..на
00
12.05.2012 19:30
Коллеги ну зачем так грубо, надо порадоваться за отстающих, у них теперь новый воспитатель
Из своего опыта. Из интернет СМИ в Пскове я читаю ПЛН и иногда "Псковскую Губернию". Как бы лично я не относился к Костикову и Шлосбергу, но их ресурсы читать реально интересно. Они информативны. Из печатных газет я не читаю ничего. Иногда смотрю ГТРК "Псков", но обычно новостные выпуски там убоги чуть более, чем полностью (а-ля чиновник Вася посетил свиноферму "Засранскую").
ПАИ, ПП, а тем более "Телеком" не читаю и не смотрю. Исключение - это статьи Байрамова в ПП (хорошо парень пишет). Боюсь, даже после их объединения, как верно заметил один из форумчан, получится один большой кусок кое чего нехорошего. Хотя раньше всё было по иному. ПАИ и "Телеком" ещё в 2007-ом году можно было читать и смотреть. ПАИ тогда было лучше ПЛН, а "Телеком" интереснее ГТРК.
Для полноты картины могу переварить все газеты и журналы, но "Телеком" и ГТРК одно и тоже транслируют, согласен с Дима Ершов по "пп" и о ресурсах Костикова и Шлосберга.
На данный момент руководителя "ПП" двинули в АПО - гуано там распространять?
00
12.05.2012 19:51
Можно эти "ресурсы" свалить в одну кучу, можно вообще похерить - никто в городе и области этого не заметит! Даже бабушка в глухой деревне Псковскую правду нынче не читает, дорого выписывать!
Машкарин будет исполнять те задачи, которые "сверху" ему спустит Жаворонком или сам Турчак. На свой креатив он не способен, да и желания покреативить у Машкарина я никогда не замечал. Но как исполнитель - он отлично справится. Даже та же ПП при Машкарине стала лучше, чем была при Васильеве, хотя мне всё-равно официоз читать не интересно.
00
12.05.2012 19:56
ГТРК вообще зря тратит эфирное время! Настолько всё серо, приглаженно, неинтересно, беззубо и даже не информативно, что смотрят только старики ради прогноза погоды на завтра. Если судить об области по ГТРК, то у нас вообще нет ни в городе, ни в области проблем, а вся жизнь - сплошные вояжи местных спортсменов на соревнования.
00
12.05.2012 20:04
а также «Псковское агентство информации»
---------
ПАИ давно уже из себя ничего не представляет,впрочем как и все перечисленные.
00
12.05.2012 20:15
аххаа у меня бабушка в деревне реально смотрит ГТРК ради прогноза погоды на завтра)
00
12.05.2012 20:23
Печально, если термин «медиахолдинг» запущен в оборот не авторами ПЛН, подготовившими сей материал (запутались, бедняги, в понятиях), а ответственными работниками АПО. Холдинг ( в т. ч. и медиахолдинг) – понятие экономическое. Создаётся для оптимизиции прибыли от издательской и т. п. деятельности. Интересы же АПО, насколько можно понять, в другом – в оптимизации управления системой СМИ в интересах социально-политической поддержки деятельности самого губернатора и АПО, в усилении влияния на общественную психологию. Тут не о прибыли надо говорить, а о правильном манёвре средствами по принципу цена-эффективность. А то ведь что получается: кому только головы не откручивали за относительный неуспех на выборах, только не тем, кто определял информационную политику. Да и вправду, чего откручивать, если политики как таковой, не было. Предшественник Ширан – Костиков – кажется просто корифеем на её фоне. Оксана Валерьевна за всё время пока занимала чрезвычайно ответственный пост, не была замечена ни в одном дельном аналитическом выступлении. Похоже, она сама понимала, что неспособна на такое, и обычно помалкивала. Главное её занятие – распределение средств из фонда поддержки СМИ не по закону Псковской области, а «по усмотрению».
Должность пресс-секретаря, конечно, более техническая. Но при этой должности нужен хороший ум, эрудированность, умение работать с людьми. Подведёт, Оксана Валерьевна своего патрона. Ох, подведёт!
Кто же вместо неё? Редактор областной газеты, которая так и не нашла своего места в системе СМИ. Ну, как можно так работать, как её редакция? Возьмёшь «ПП» в руки и не понимаешь для кого она. За несколько лет Машкариным так и не определена целевая аудитория. Стилем «ПП» часто соответствует изданию для тусовочной молодёжи. Но ведь уже давно установлено, что такая молодёжь газету со статусом «ПП» не читает, более того, презирает. Непонимание своей роли в решении задач, которые ставит АПО перед СМИ, «ПП» ярко показала совсем недавно, освещая поездку губернатора на заседание оргкомитета по подготовке празднования Изборского юбилея. Тогда А. А. Турчак даже не просил – умолял журналистов обратить внимание на одну нерешённую пиаровскую задачу. Речь шла о непонимании частью изборян сути предъюбилейной работы. Турчак даже слоган на сей счёт опеределил, под которым следовало подать материал. «ПП» в репортаже с совещания занялась мелкими местными разборками местных начальников, а о проблеме,волнующей губернатора - ни слова. Самого Машкарина на этом совещании ,праывда, не было. Но нрезрелый редактор подбирает под себя и незрелых журналистов. Что сказать, квалификации настоящего пиарщика Машкарину явно не хватает. И его ставить на Упр. по инф. политике?! А впереди выборы!
Хочется сказать ответственным работники АПО, занимающимся отбором кадров для ведения инф. политики: поймите, наконец, что этот участок – один из главных, проникнитесь пониманием того, что любое хорошее ваше дело может быть испоганено дурацким освещением в СМИ,если вами будут отобраны соответствующие кадры. Желаю успеха!
Экономика на псковщине отсуствует. Когда руководитель говорит о том, что на это денег нет, а не успеваем потому что специалистов нет, это говорит только о плохом руководстве, сам перечисляет свои недостатки. Так и со сми на псковщине, провинция.
у назаровой мерзко работать, пусть в лондон уезжает.
00
12.05.2012 21:08
Толку от всего этого - ноль!!!
00
12.05.2012 21:18
1. Не понимаю, они ВСЕ и так ОБСЛУЖИВАЛИ АПО. Как умели, так и обслуживали.
2. Кадровой политикой рулил некто ЖАВОРОНКОВ. С него и спрос за провалы настоящие и главное -БУДУЩИЕ. Они неминуемы.
3. Почему в чести очевидно ВУЛЬГАРНЫЕ особы, которые ВДРУГ заполонили руководящие кресла в СМИ?! Вопрос к Жаворонкову, видимо - по себе и подюирает.
4. Ширан и Добрынин САМЫЕ УМНЫЕ. Они по-тихому СВАЛИЛИ от этого БАРДАКА. Под благовидными предлогами.
5. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ВПЕРЕДИ. СЛИТЬ в этот бульварно-непрофессиональный холдинг (?) РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ. Последние разумеется после этого УМРУТ. Но где потом искать этих жаворонков, В КАКОМ НЕБЕ?!
6. По итогам - БУДЕТ абсолютный НУЛЬ!
00
12.05.2012 21:19
Можно всех объденить , назначить директора нового директора и получить все старое.Что измениться от этого объединения? Всё те же лица в новой должноси.Что может измениться? Ничего!
00
12.05.2012 21:32
Господин ТУРЧАК, проведите ЭКСПЕРИМЕНТ.
Выпустите эту Назарову просто поговорить на какую-нибудь РАСШИРЕННУЮ ВСТРЕЧУ С ЖУРНАЛИСТАМИ.
По любой теме.
Вы УВИДИТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...
00
12.05.2012 21:37
Седьмое небо - нормаль
Телеком 7 - УГ
ПАИ - на троечку
Правда - никакая
П Вече - ???
Комсомолка - кал
Панорама 7 дней - ее время ушло
а разве наши партия и правительство не собирались избавиться от ненужных активов СМИ и пустить их в свободное плавание??? зачем нам нужны все эти государственные холдинги-шмолдинги??? отдайте лучше деньги матерям-одиночкам и многодетным родителям... а то вечно: на себя тратят миллионы, детям добавляют по 100 рублей...
калхозы вун тожа ухрупняли и чаво етая ахухтивнась павысялась?
00
12.05.2012 22:14
Да,похоже, районкам кирдык, если так дела пойдут. Им так или иначе кирдык,раньше или позже.Толковых журналистов выжили,угодливые исписались, остались какие есть - услужливые.К сожалению,это качество в востребованной читателем жуналистике только мешает.
00
12.05.2012 22:31
Прав был товарищ, когда сказал, что не шибко умный начальник ищет себе глупых подчиненных, чтобы на этом фоне выглядеть корифеем мысли. Сегодняшняя ПП - это, что ИН сделала под себя. Увы...
00
12.05.2012 22:38
интересно, чем руководствовались, выдвигая на этот пост назарову? Тут нужны хоть что-нибудь шарящие люди. А она кто - бухгалтер? Странный подбор кадров, если не сказать большее
00
12.05.2012 22:38
Такое впечатление, что Турчак готовится отбыть... Забил на все! В Пыталове главой стал какой-то хлопец армянских кровей, в Палкино прежний глава пролетел. Оно конешно демократия, но в АПО такие вещи должны отслеживать, формировать команду. а сейчас происходит как раз обратное.
Савенко иногда заносит. Как и Голубева. Но зато они умеют писать и трясут хоть как-то местное замшелое болото. А что на ПАИ?! Один ушедший туда Донецкий? А в "ПП" только томские и тверские ребята, которые ещё могут (пусть и под псевдонимом, пусть и не владея информацией) поднять интересную тему. А местные кадры и нормальные журналисты где? Что сделала Оксана Ширан за несколько лет на своём посту? НИЧЕГО! Не появилось ни одного нового СМИ. Поддержку со стороны АПО она оказывала полным бездарям в обмен на лояльность. И каков итог? ГТРК и Телеком, снимающие никому неинтересную хрень, да ПАИ, которое скатилось в УГ с новым дизайном сайта и общей тематикой материалов. Сейчас "ПолитПсков" Специалиста стало читать куда интереснее ПАИ. Там хоть острые вопросы и интересные дискуссии на форуме есть.
"все при журналистах с золотым пером, слов много, пишут обо всём, а прочитаешь, не понять о чём, одно только фото ясно указывает на иуду."
-------------------------------
Чубику +100, жми ж..в.
Уважаемый Чубик! Ваше самомнение не сопоставимо с реальным положением дел. Отстаньте уж от Шлосберга. Вы его только пиарите.
Увы, но талантливее Шлосберга, Савенко, Донецкого, Голубева и Алексеева в Пскове больше местных журналистов нет. И во многом в этом виновата редакционная политика изданий. Таких, как Ширан, Назарова и Ко необходимо отстранять от работы в этом секторе, а не переназначать. А на их место назначать людей, которые хотя бы понимают что такое креатифф, а не только способны на попойках лизать сакральное место у властьпридержащих.)))
Хватит коммунякам гадить в нашей стране!!!!
Уматывайте в Северную Корею и агитируйте за советскую власть до посинения! Товарищи корейцу ждут помощи от соратников по партии...
"Увы, но талантливее Шлосберга, Савенко, Донецкого, Голубева и Алексеева в Пскове больше местных журналистов нет."
-------------------------------
Дима Ершов, писать правильные слова и фразы не талант журналиста, талант журналиста в объективности действительности + мастерство образно мыслить в словах, которое воспринимается здравомыслящими людьми, а журналистить для тупого обывателя - это не журналистика, а просто писанина.
Если вам Дима Ершов не ясно, могу боле подробно.
00
12.05.2012 23:29
Пущай холдингируются.Мы все равно их не читаемо.Точно не помню,но вроде бы был указ медведева о передаче этих газеток ... в руки журналистов.
А воще это круто -типа пофсоюза объединяющего людей древнейшей профессии.
Дык, в том-то и дело что тот же Шлосберг умеет поднять острую тему, привлечь к ней внимание общественности в нужном ракурсе и поиметь со всего этого Profit. Что касается большинства работников из близких к АПО структур, то они ни писать нормально, ни мыслить не умеют. У них, как в этой "ветке" ещё и до меня было написано главное умение - это вовремя лизнуть сакральное место.
Я не имею в виду, что Машкарин и Добрынин из этого числа. Они как раз одни из наиболее адекватных. Но работать им придётся именно с прежним болотом. А менять его они не будут и не смогут. Так что ничего особо не изменится.
Я бы закрыла все сайты, газеты и утречком открыла один под названием госуслуги с интернет магазином и перепечатывала сайт на газетные носители для бабушек у которых газета это роскошь.
Ну, псковщина во все времена умной журналистикой не блистала, как бы наследие КПСС. Собственно это и не нужно местным СМИ, с лихвой хватает федеральных.
Здесь другая задача для журналистики, освещать конкретное материальное производство и его проблемы, освещать быт и его проблемы, освещать человека труда и его проблемы, а для политики, просто кишка тонка.
Даже писать про администрацию, местным журналистам мандата нет, потому как снизу верха не видать, пусть даже ты и гений от пера и ума.
Что касается Администрации, то тут необходимо как можно больше освещать работу чиновников, как позитивную, так и не очень. Также необходимо устраивать как можно чаще встречи с общественниками, создать экспертное сообщество региона и взаимодействовать с ним. В этом плане работа АПО полностью провалена. Экспертного сообщества нет, публичны только встречи "без галстуков" с "прикормленными" журналистами. При этом тот же Шлосберг, например, пользуясь моментом, жёстко играет на негатив по основным темам: Изборск, Масленица и реконструкции в Пскове. АПО им ничего разумного противопоставить в медийном и PR планах не может, так как некому. Был у меня на эту тему материал: david-arius.livejournal. com/356343.html
Ершик ты мой ненаглядный, чтоб освятить текущую работу чиновника, как с позитивной стороны, так и не очень,нужно быть выше по должности этого чиновника, а так получается лай журналиста из подворотни.
Вот ваша братия, всё про демократию, а принцип демократии определил срок для чиновника, минимум 4года, после которого допускается лай и то через равного соперника.
На самом деле работа чиновников видна достаточно широким слоям населения. Оценить её можно по многим параметрам. Например, какого качества дорога в вашем дворе или достаточно ли хорошее образование дают вашему ребёнку.
Что касается журналистов, то они должны собирать темы на злобу дня. А для лучшего понимания между СМИ и чиновниками, а также народом как раз и нужны публичные встречи, где бы все эти вопросы на злобу дня как раз и озвучивались в глаза ответственным чиновникам. Между прочим, это один из немногих успешных инструментов демократии, который можно было бы позаимствовать с западной модели.
читаю-читаю...((( слушайте! всю местную журналистику надо абасцать и заморозить! будет тогда всем счастье! не нужны ни мне, ни кому-то другому - ни Машкаров, ни Ширан... пусть лучше лижут мою Анжелу... больше толку будет.
00
13.05.2012 01:17
А куда Густову девать из облсобрания. Или, что депутаты теперь основательно под каблуком у администрации? Что те скажуть, эти как шавки будут только хвостами махать.
00
13.05.2012 01:23
Все профессионалы ушли из АПО. Добрынин был последним. Прежняя команда была значительно сильнее нынешней
Не такое реформирование надо! Чтобы быть четвёртой властью, надо иметь самостоятельность, институциональную и финансовую хотя бы как у "Курьера" или Псковской губернии"! Было бы интересно озвучить средства, которые идут на содержание этого холдинга из бюджета! Вне всякого сомнения, это довольно таки прикормленная структура, а отсюда информационная и редакционная политика
Ну, псковщина во все времена умной журналистикой не блистала, как бы наследие КПСС.
\
Чубик, у тебя еще хвост не отвалился? Ты еще царя вспомни, или Керенского! Что у вас, у путиноидов, за манера такая: больше двадцати лет правите, а все на коммуняк ссылаетесь? За двадцать лет любое государство можно изменить в любую сторону, у вас пока что - в самую худшую!
00
13.05.2012 08:12
Псковскую правду никто не читает, а газету Шлосберга читают многие. И не надо ей пиар, потому что читать интересно! Вот в последнем номере как здорово написано и про Медведева, и про Гавунаса! Умно, талантливо и остро, со знанием дела. Вот такая журналистика должна развиваться. А ПП достаточно печатать областные и городские законы, ее будут выписывать и покупать те, кому это нужно для работы, больше она ни на что не годна!
00
13.05.2012 10:19
А где работает г-н Ершов? В каких изданиях трудился? Кто вообще учит какой должна быть журналистика?
Чубик для чубикусу 13.05.2012 07:32
13.05.2012 09:53
" За двадцать лет любое государство можно изменить в любую сторону, у вас пока что - в самую худшую!"
-----------------------------------
Уважаемый "чубикусу", вы слепой!
Почти треть Областного Собрания под следствием по вопросу мошенничества, а вы "в самую худшую".
Вот и жена бывшего коммуниста - перебежчика Гудкова под следствием.
И это только начало, потому как, вор и политика не совместимы, потому как украл, сиди смирно, затаись, а тут получается: Гавунас украл, а Шлосберг, на Гавунаса же деньги, пиарит его еврейское воровское "превосходство". Какой правитель это может терпеть?
Вот, в газетёнке "губерния", и гавкает на Президента шавка-журналист Шлосберг по заказу Гавунаса, на радость всем иудам.
Я законопослушный гражданин России и мне УК не указ.
Я искренне верю, что президент России Владимир Путин, цифрой высветит всю эту пошлою воровскую шайку во главе с евреем Березовским, и воздаст всем расхитителям имущества России по самой строгости УК РФ, вернуть всё украденное в 100кратном размере и отработать в народном хозяйстве под браслетом ГЛОНАС.
Чубик, читая твою бредятину, чувствуешь в тебе технократического тоталитариста! Все надежды на цифру, когда все будут посажены под колпак, т е сбудутся самые сумасшедшие утопии фантастов! Ты же неосталинист, смотри фильм Бондарчука "Обитаемый остров"!
Петрович, Я патриот своей страны России и готов под колпак даже диктатуры, лишь бы была Россия Великой.
Ты, судя по коментам, патриот Израиля, о там все живут под диктатом ТОРЫ, а это, если понимаешь про колпак, хуже цифры, как бы существенное ограничение частной жизни в пользу государства Израиль.
При колпаке ЦИФРЫ, если ты не вор, гражданин абсолютно свободен, ему мгновенно предоставляется вся информация о вся и всех и он вправе выбрать себе профессию по способностям, и получить соответствующие социальные гарантии на всём пространстве России.
00
13.05.2012 12:56
Цитирую: "Усиление цензуры продолжается, вопреки пожеланиям Президента к консолидации- возвращениек СССР."
В СССР такой цензуры не было. Можно было рассказать о проделках кого угодно. А сейчас попробуй,
00
13.05.2012 12:59
Огласите оклады этих продажных журналистов!!!
А Ира Назарова тварь продажная некомпетентная еще тааааааааа((((((((((((((
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."
Рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии д-р. Геббельс
00
13.05.2012 14:27
(nr2. ru/rus/386416.html)
Путин поменяет всех губернаторов.
Газета,которую цитирует InoPressa,напоминает,что после неудачи «Единой России» на декабрьских выборах Путин заявил,что губернаторы,в чьих регионах результат был особенно низким,будут наказаны, и целый ряд губернаторов был смещен с постов.
(nr2. ru/rus/386400.html)
Прошедший год был обильным не у всех губернаторов.
Их женам везло больше
оклады псковских журналистов (вернее, то, что получают на руки) в среднем:
начинающие, без имени - 10-15, редко до 20
средней руки, с опытом - около 20-25
профессионалы - порядка 30
директора, редакторы, лучшие перья - 40-80
Сотку, думаю, не получает никто - ну может быть несколько человек от силы
А теперь не мешало бы огласить фамилии "профессионалов" и "лучших перьев". Можете это сделать? Фамилии редакторов же общеизвестны. Уровень профпригодности большинства из них, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Исключения: Шлосберг, Константинов, Савенко и Машкарин.
00
13.05.2012 15:01
Им и дерьма свиного много, писакам продажным.
00
13.05.2012 15:03
может лучше озвучить список непрофессионалов-журналистов, в плане неумения писать и анализировать
Тут на это дело форума ПЛН не хватит. Давайте лучше о профессионалах писать. Более, чем уверен, что этот форум читают в АПО. А, возможно, и сам Турчак. Думаю, им было бы полезно узнать фамилии тех, кого тут считают профессионалами. Ну, а также и иное мнение об этих людях услышать.
00
13.05.2012 15:22
машкарин когда собирался стать депутатом оглашал свой доход - 70 тысяч рублей. хотите сказать редактор получает 70, а журналист 10? НЕ СМЕШИТЕ
Ну, что до профессионалов, то тут пожалуй неграмотный Чубик самый классный, хотя и без журналистского диплома.
Согласитесь, все пасуют от его коментов: Шлосберг готов физически заколоть золотым пером Чубика, Донецкий сбежал от Чубика на ПАИ, Савенку Чубик тоже не по зубам, Машкарин просто не связываеться с Чубиком, и в журналисткой душе его уважает.
Профессионалов (по псковским меркам, естественно) в СМИ достаточно много: в большинстве редакций по несколько работает. Перечислять долго получится: человек 50-70, наверное.
Лучших перьев несколько, их имена очевидны: Камалягин, Миронович, Максим Андреев...
Ну, не думаю про 50 - 70 профессионалов. Это вряд ли. У нас всего столько журналистов, дай Бог, наберётся на город Псков. Всего на область при лучшем раскладе реальных профессионалов человек 20.
Максим Андреев уже давно известен. Бесспорно, он профессионал. Ольга Миронович в последние годы набрала популярность и опыта - до этого писала совсем неважно. Но тоже можно согласиться. Хотя ПАИ надо всё-равно куда острее писать. Денис Камалягин - относительно новая звезда)))). Отличился недавно в истории с Гавунасом, а до этого с Волковым. Молодец. Таких бы больше.)))
Ещё добавлю, что считаю профессионалами: Юрия Алексеева, Александра Донецкого, Алексея Голубева, Наталью Жарко, Льва Шлосберга, Александра Машкарина, Ольгу Машкарину, Анну Фёдорову и Максима Голикова (в области экономики).
Димушка дорогой, что ты так Шлосберга опустил, у него же золотое перо от лучших профессионалов советской журналистики, он же главный редактор и владелец самой "читаемой" газеты Губерния, ему сам ГосДеп США деньги выделяет, а ты его просто - считаю, побойся хотя бы бога Яхве.
00
13.05.2012 16:40
А мне кажется под ником "Дима Ершов" сам Шлосберг троллинит.
00
13.05.2012 16:41
еще Елену Яземову добавить надобно бы к профессионалам
00
13.05.2012 16:45
С Назаровой, конечно, поспешили. Это не директор холдинга, а так мимо проходила.
Яземова, как организатор, возможно и никакой, но как журналист - сильна.
А при назаровой АиФ был хорош из-за журналистов. Сама назарова ни в зуб ногой, только все портила
"но как журналист - сильна".
Это было давно. Ещё во времена "Навигатора" и её работы в "Губернии".
"АиФ Псков" был хорош благодаря Наташе Жарко, которая просто отдала эту площадку молодёжи для креатива. В итоге было много интересных статей по весьма проблемным вопросам.
Шлосберг в своё время тоже сделал ставку на молодёжь. Так и появились: Костиков, Машкарин, Андреев, Стрекаловский, Яземова и многие другие. А Шлосберг стал Шлосбергом.
Теперь же тоже давно было бы логичным сделать ставку на талантливую молодёжь. Дать возможность молодым журналистам работать с профессионалами. Это было бы круто.
00
13.05.2012 17:19
Чубик и Антидрищ - это один и тот же устебыш. Когда Чубик от плевков не знает куда прятаться, то становится Антивирусом и начинает себя нахваливать...Причем это так всё у него топорно, неумело, даже маскироваться не научился. Вообщем, полный идиот!
00
13.05.2012 17:22
Чубик! Ну куда тебе и твоему двойнику Антивирусу до Шлоса! Две плешивые моськи лают на слона...Умора!
Не могу сказать, что Шлосберг мне очень близок по мировоззрению, но то, что он умный, талантливый и порядочный человек не сомневаюсь. Можно не соглашаться с некоторыми его взглядами, но не признать, что это неординарная личность на политической арене Пскова - нельзя!
00
13.05.2012 18:10
Ольга Машкарина и Анна Фёдорова пишут ?????? скиньте названия статей, ни разу не читал (особо острые пжта ) а то мне казалось, что они статьи не пишут . (город историй не надо в пример приводить, перепечатка книг по истории мне не интересна)
А почему обязательно статьи? Фёдорова, например, работала и на ТВ. Весьма не плохо. Вот часть @& $&ографии, рассказанная ей же самой. informpskov. ru/kto/41660.html
Ольга Машкарина тоже пишет достаточно много и хорошо. Вот, например, её весьма не плохая статья в ПП. "Забавы простолюдинов" - culture.pskov. ru/ru/news/articles/event/6880 Но мне нравится её цикл "Город историй". Очень нужны для Пскова подобного рода материалы.
00
13.05.2012 20:02
просто лично я каждый день читаю псковские СМИ и впервые узнаю от Вас, что они что-то пишут ) но Вам, наверное, виднее )
Пишут, на удивление.))) ПАИ в прошлом был, кстати, очень сильным ресурсом, пока был в оппозиции. Затем сдулся.)))
Также поясню. Я указал фамилии не по количеству написанного, а по уровню профессионализма по моему субъективному мнению.
А Вы кого читаете, кстати?!
00
13.05.2012 20:58
я читаю всех, кто пишет ) потому и удивлен, что названные Вами особы что-то пишут )
на паи - донецкого, на плн - савенко(кроме статей о политике), голубева, моисенко. в губернии - шлосберга , камалягина. редко алексеева , к примеру его статьи про толстого или достоевского уж не помню- не осилил.
блоггеров плн читаю, но в памяти никто не остается как-то. а на паи я кроме как донецкого пишущих авторов не видел, может они в какой-то определенной рубрике прячутся, уж не знаю )история пскова и путешествия по райнам мне впринципе не интересны, остро-социальные темы мне интереснее
Заслуги Фёдоровой были в области ТВ и в редакторской деятельности в своё время. В этом плане она была профессионалом. Скорее всего и есть, просто рамки сужены сейчас. Поэтому я её и отметил. А Машкарина, повторяю, пишет. Самый молодой талантливый журналист Пскова. Была бы открыта дорога молодым, таких Оль Машкариных был бы уже не один десяток.)))
Спасибо, кстати. А то мы тут Моисеенко незаслуженно забыли. ;-)
00
13.05.2012 22:25
ввел в поиске, не нашел ни одной статьи за год . за год ни одной статьи - талант? талант ...
Чью фамилию Вы искали?! Фёдоровой или Машкариной?! Повторяю, Фёдорова - редактор и специалист в области ТВ. Она статьи сейчас не пишет.))) Машкарина пишет регулярно.
Однако, придираетесь!)))
00
13.05.2012 22:43
ввел в поиске Машкарина. Кроме города историй и 2-3 репортажей за 2011 год не нашел статей. В 2012 тем более .
"Дима Ершов
12.05.2012 19:38
Из своего опыта. Из интернет СМИ в Пскове я читаю ПЛН и иногда "Псковскую Губернию". Как бы лично я не относился к Костикову и Шлосбергу, но их ресурсы читать реально интересно. Они информативны. Из печатных газет я не читаю ничего. Иногда смотрю ГТРК "Псков", но обычно новостные выпуски там убоги чуть более, чем полностью (а-ля чиновник Вася посетил свиноферму "Засранскую").
ПАИ, ПП, а тем более "Телеком" не читаю и не смотрю."
А ниже то, что ты пишешь Димуля? А ещё ты не Шлосберг: "Дима Ершов на 13.05.2012 16:40
13.05.2012 16:48
Посмешили, спасибо.)))"
00
13.05.2012 22:44
да вообще то проехали, у меня свой видение каким должен быть журналист и какие у него и как часто должны быть статьи, у Вас свои , спор тут бесполезен
00
13.05.2012 22:46
Я вообще не в тем о ком тут выше общаются) А как же вы Ильфа Петрова забыли?!
Моисеенко сильный журналист, но себе на уме, никогда остро против ветра не напишет
00
14.05.2012 06:32
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
00
14.05.2012 06:32
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
00
14.05.2012 06:32
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
00
14.05.2012 06:32
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
00
14.05.2012 08:11
Фото из какого борделя?
00
14.05.2012 09:33
вы забыли Людмилу Костыгову в Стерхе и Елену Яземову. Обе отлично пишут. И газета хорошая
00
14.05.2012 09:37
Поясните сведущие - куда денут Лупоносову в этом раскладе?
00
14.05.2012 09:52
она не потопаема, будет советником - консультантом
00
14.05.2012 10:00
Корефан Дима Ершов. Господя! Всем отметки выставил,всех ранжировал. Очевидно, имел в виду,что он над всеми,как бог, и что его мнение одних придавит,другие голову высоко держать будут: как же,как же,самим САМИМ! Димой отмечен.
После этого одно определение остаётся для Димы-бога: ДУРАК. И не только потому дурак,что ничтоже сумняшеся начал всех судить,но и потому (это главное), что его рассуждения о журналистике и критериях того,как надо писать и за что оценки выставлять - ниже плинтуса. Позициорнирует сеюя PR-специалистом. Но опять-таки,если по его рассуждениям сулить, о пиаре имеет самое поверхностное представление. Эх,Дима!
Какой там карефан Дима, всем ясно, что это Шлосберг, бессменный координатор (непосредственный тролль) троллей на ПЛН по гавканью на законную власть, с единственной целью, распускать сплетни дискредитирующую власть в России на всех уровнях.
Деньги то ГосДепа США надо отрабатывать.
Я думаю пора Турчаку прикрыть анонимный форум на ПЛН, рассадник сплетен.
Треть собрания под следствием, остальные хвост прижали.
00
14.05.2012 10:43
По высказанным вышее соображенеиям закрыть анонимный форум пожелает только власть неуверенная в себе, закомплексованная.
На таких форумах, если трезво отбросить бред откровенных дураков, можно узнать немало интересного. Опять-таки и анализ общественных настроений,пусть даже высказанных в крайней форме, для толковой власти полезен. Вспаомним: собака лает,караван идёт. Но иногда собака лает по делу.
Дело в том на анонимном форуме ПЛН в основном профессионалы от журналистики, как бывшие (спившиеся)так и настоящие с золотым пером, сленг выдает.
Простой форумчанин не может знать всю кухню публицистики и администрации, у него всегда одна болячка, а тут, анонимы "Петрович" "Дима Ершов" и др без имени, осведомлены о всех и о вся, при этом коменты всегда направлены односторонне, по заранее указанному адресу и стоит анонимам "Чубику" или "Антивирусу" вмешаться в их диалог, с противоположной точки зрения, как все предыдущие срываются в пошлость в едином отработанном сленге.
Власть не раз в лице первых лиц указывала на мосек ПЛН и др СМИ, и уверенности только прибавилось, поскольку интересного нет, всем ясно кто собака, просто не окрепли ещё реформированные Полиция Прокуратура и Суд, а далее простое дело техники и уголовка за пошлый комент гарантирована, а сегодняшний действительный форумчанин лаять по делу не способен, менталитет ограничен "откровением дураков".
00
14.05.2012 11:51
дима ершов по сути прав и даже по персоналиям, но назарову бояться во главе холдинга не надо. она как сказано хороший бухгалтер, вот и будет хорошим бухгалтером холдинга, благо в редакционную политику научилась не соваться
00
14.05.2012 12:12
А это правда, что у Назаровой "Псковская правда" даже информационные сообщения из обладмина печатает только за деньги?
00
14.05.2012 14:46
Пост от 11:23,ну, очень,очень показателен. С одной стороны, как кажется,эмоциональная взволнованность выдаёт в авторе женщину. С другой стороны, эта женщина,похоже, напрямую участвует "в теме".
А,в-третьих, спутанность в изложении мыслей и даже неграмотность говорят явно не в пользу такого участника "темы".
Кто-то выше на этом форуме прежложил обязать каждого,заступающего на должность в системе СМИ, публично делать установочные доклады по сложнвми темам,чтобы,как говаривал ПётрI,"дурость каждого ясно видна была". А Пётр был не дурак,ой, не дурак.
00
14.05.2012 14:52
Пётр I " о дурости каждого" писал в указе,требующем докладов и сообщений без бумажек в руках. Мудёр был Пётр,мудёр.
Я лишь попытался начать тут свободное обсуждение на тему того, кого в Пскове считают профессионалами в сфере СМИ. Свои идеи и предложения тут может писать каждый желающий. Но не много народу пишет. Я назвал тех, кого считаю таковыми. Можно оспорить... Фантазии на тему богов и дураков всецело на Вашей совести.)))
Что касается PR, то профессионал в PR человек или нет показывает лишь практическая работа. В Пскове есть хоть один человек, который имеет 100% успешных кампаний по выборам в законодательные органы власти?! Кто-либо руководил тут кампанией кандидата в Президенты?! ;-) Или PR-ом тут считается сделать билборд 2 на 3 с эмблемой фирмы "Здоровые какашки" и привязать его к берёзе?! ;-)
00
14.05.2012 16:41
Дима,ей-богу, возьмите,наконец, в руки учебник по пиару, посмотрите,что там пишется об этой науке,а потом идите со своими умными комментами на форум. Ваши личные рассуждения о том,что такое PR и в чём Вы видите его практические проявления, настолько убоги,что комментированию не подлежат.
Если Вы когда-либо будете связаны с сектором PR, то не говорите никому про учебники о PR. В лучшем случае засмеют. Посмотрите лучше "Generation П". Это будет намного полезнее.)))
00
15.05.2012 00:18
забыли ещё радиодачу, тоже в копилочку ковна.. и проект аналогичного гп по запуску маяка... лет так 5 уже как запускают наверное...
так что перспективы огого!-)
00
15.05.2012 11:06
Дима Ершов всё-таки бог (в своём представлении о себе).
Дима! Я не только "когда-нибудь Был связан с сектором PR" - я достаточно долго и тщательно учился ( по хорошим учабникам в том числе). По моему убеждению, лишь воинствующий дилетант может отрицать роль систематизированного знания. А это знание усваивается с помощью хороших учебников. Потом можно заняться креативом,ставить перед собой правильно задачи и решать их. Если судить по Вашим высказываниям, вы даже предмет,которым занимается пиар плохо представляете. Не говоря уже о методах. Сваливаете в одну кучу предвыборные технологии, манипулирование общественным созданием и т.п. Умерьте свой дитетантский апломб. В самом деле смешно.
"я достаточно долго и тщательно учился".
Вот уже обманываете. В ВУЗе нет такой дисциплины. Политтехнологами работают, как правило, те, кто получил дипломы политологов и журналистов. Иногда - философии. Поэтому учиться PR можно только в "поле", ибо учебники убоги чуть более, чем полностью.
"лишь воинствующий дилетант может отрицать роль систематизированного знания".
Полностью согласен. А ко мне это каким боком?! ;-)
"Сваливаете в одну кучу предвыборные технологии, манипулирование общественным созданием и т.п.".
А предвыборные технологии - это разве не манипулирование общественным созданием? Вы стали заговариваться. Политический деятель с точки зрения PR - это, как Snickers. Что бы его "купили" - т.е. проголосовали, необходимо его грамотно преподнести. Изучаются все стороны жизни человека, анализируются плюсы и минусы, готовится план предвыборной кампании. Так и делается. Я Вам как практик это говорю.
А про богов (Иштар, например) - смотрите в "Generation П". Там под мухоморами и не такое случалось. Пелевин крутЪ!))))
00
15.05.2012 15:30
Между прочим, было такое заведение. Политологический институт называлось. Вам,конечно,оно неведомо. Дима, и тут у Вас слишком узкий кругозор. Не спрашиваю,что кончали. Но такой апломб свойственен,ещё раз повторю, плохо учившимся (где бы ни учились),но с большими амбициями людям. Они не в ладу ни с людбми,ни с собой. Неудачники по психолоргическим показателям.
Вы опять упираете на выборные технологии. Предмет пиара несколько иной. Не знаете - и бог с вами.
00
15.05.2012 15:40
Сейчас не 90-е и даже не 00-е, и промывать мозги при помощи всяких "панорам" и "комсомолок" вряд-ли получится, большинство уже не смотрит основные федеральные каналы, не говоря уже о Телекоме, и слово это мало кто помнит, а про местные газеты и говорить нечего.
"Между прочим, было такое заведение. Политологический институт называлось".
Не было, а есть. Называется "Академия МНЭПУ". Основной упор там на экологию делается, а даже не на политологию. Не очень понимаю того, чего Вы хотели, назвав этот ВУЗ.
"Но такой апломб свойственен,ещё раз повторю, плохо учившимся (где бы ни учились),но с большими амбициями людям. Они не в ладу ни с людбми,ни с собой. Неудачники по психолоргическим показателям".
Неудачники - это те, у кого вообще амбиций нет. У меня же есть. Что в этом плохого?!
"Вы опять упираете на выборные технологии. Предмет пиара несколько иной".
Разумеется, предмет PR - это далеко не только выборные технологии. Тут началась дискуссия о выборах - поэтому и говорим об этом.
Но не вполне согласен по федеральным каналам. Люди старшего возраста смотрят ГТРК. Тем более, местные новости идут после федеральных новостей и хотя бы ради погоды многие глянут что там и как. Про "Телеком" же и правда забыли. Газеты тоже люди старшего поколения, как правило, читают. Молодые всё смотрят через интернет.
Т.е. аудитория нового холдинга со стороны "ПП", "Комсомолки" и "Панорамы 7 дней" - это те, кому за 50 и кто привык читать газеты в привычном виде. Что касается "Телекома" и "7-ого неба", то их аудитория не понятна вообще. Скорее, это те, кто случайно мимо проходил. У ПАИ аудитория в последнее время сдулась, но это как раз наиболее активные ребята. 3 500 уникальных посетителей в день там есть. У ПЛН более, чем в два раза больше.
Вопрос, какой толк в аккумулировании ресурсов, когда более менее перспективных (при напряженной грамотной работе по их продвижению) из них только три - "ПП", ПАИ и "Седьмое небо"?!
00
15.05.2012 16:26
Ну даже скорее те кому за 60, т.е.не работающие пенсионеры. А у Телекома рейтинг ниже плинтуса.
00
15.05.2012 16:28
Заранее известно,что эффект будет минимальный, а денежные "субсидии"из бюджета наверняка будут
В принципе, из этого холдинга можно было бы сделать что-то умное, если бы всё переформатировать под текущие реалии. Например, из "Телекома" сделать первое псковское интернет-телевидение.
При нормальном сайте и интересном контенте будет популярно. На сайте ПАИ можно было бы поставить ссылку на него. Сам сайт ПАИ тоже логично было бы переделать. Он был популярен с нормальным форумом и более лёгким дизайном. А то сейчас, как ёлка новогодняя. Уровень материалов тоже оставляет желать лучшего. Фото Губернатора каждый день на главной странице - это, конечно, хорошо. Турчаку, наверняка, нравится. Но суть ИА - не в запредельном лизании сакрального места, а в донесении важной информации для народа по проблемным моментам. Вот, ситуация с набережной сейчас актуальная. Так надо было бы сделать аналитику с различными мнениями. И повесить на главную. Если Турчак выступил бы экспертом, то и с его ликом можно.)))
Что касается "Седьмого неба", то можно (если позволяют рамки) сделать региональный гибрид "Русского радио" и "Авторадио" и крутить его сначала автобусах. Популярность при не криволапом выполнении вырастет на порядки.
Что касается "ПП", "Комсомолки" и "Панорамы 7 дней", то тут сложно чего-то предложить. По идее, грамотнее всего было бы оставить лишь "ПП" с сайтом, и сделать этот официоз площадкой для молодых журналистов, которые бы не замшело писали о политике и экономике в области.
Такие идеи!))) Кто ещё чего предложит?!)))
00
15.05.2012 17:16
Так в этом и проблема! Самое главное писать не замшело! А то откроешь ПАИ и иногда такое ощущение, что эти молодые журналисты еще при Сталине работали.
Да, не только ПАИ, кажется, что псковские журналисты занимаются тем, что курсируют между редакцией, Домом советов и городской администрацией, и переписывают пресс-релизы.
00
15.05.2012 22:18
не надо ля-ла, релизы самодостаточные, их переписывать незачем)))
предложения по холдингу у Димана смешные - начать с того, что радио не "крутят" в автобусах, сделать гибрид из "РР" и "Авторадио" - это плагиат, написать про набережную на ПАИ - это не есть концепция информресурса, и так далее... ну смешны Вы, юноша, с освоим пионерским задором дать всем ЦУ ))!
Ну, я хотя бы что-то предлагаю. Набралось бы таких человек 10, да прислушались бы к ним в АПО, то, глядишь, и не были бы эти ресурсы УГ.)))
00
16.05.2012 09:52
Нужны ли псковичам эти СМИ, мне кажется-НЕТ! И прежде чем тратить бюджетные деньги, неплохо бы узнать мнение жителей области.
00
16.05.2012 09:55
Дима, уязвлённый, слазил в Интернет,нашёл там некую академию МНЭПУ Простоватое дитя Интернета. Только оно может по кино учиться профессии.
Политологический инстутут,сейчас действительно преобразованный, действовал,имея все формы обучения, в начале 90-х с СПб.
Учителсь задавать вопросы Интернету,поверхностный и простоватый Дима! Кстати,амбиции надо равнять по амуниции.
Генеральские звёзды из картона хорошо выглядят только в цирке. На форуме обман после пяти шести постов хорошо чувствуется.
телеком сам по себе умер, потуги создать интернет телевидение есть у чтв, стоит ли оно того - думайте сами.
делать гибрид радио это наверное дико увлекательно, с одним только но: у нас в городе уже есть русское радио и авторадио, а в холдинге присутвует радио дача.. делать самому себе конкурента и грохнуть достаточно популярное локальное радио весьма странное занятие.
Газеты пока ещё читает старшее поколение, и даже не за 60. Скупать активы чтобы оставить потом один - тоже странно.
я так понимаю главный редактор там точно будет нужен! Почему бы не от слов к действию?-))
конкуренты довольны будут точно!-)) а в апо любят странные бессмысленные идеи и проекты-)
Читать регулярно псковские газеты невозможно! Да, есть в псковской журналистике отдельные жемчужины, но перерывать кучу ....., ради одной жемчужины очень утомительно.
00
16.05.2012 12:56
"Холдинг" создается не для того, чтобы сделать сми популярными, а совсем наоборот, чтобы не писали того, чего не надо и удобно было все контролировать.
Поистине иногда удивляюсь Пскову. Всегда есть то, о чём я не знаю. Что такое "ЧТВ"?!)))
Нормальное интернет-телевидение будет популярно. Знаю положительные примеры.
"Радио-дача" - это, наверное, всё же для огородников больше и тех, кто просто любитель шашлыков на природе. К тому же я не предлагаю делать один в один как "Русское Радио", так и "Авторадио", а предлагаю гибрид, причём региональной тематики. У радиостанций сейчас основная аудитория те, кто едет куда-то. Соответственно, с них и надо начинать - другие тогда подтянутся. А у "Русского Радио" очень интересный формат. Я не предлагаю его копировать 1 в 1, а просто немного позаимствовать плюсы. Например, создать "псковскую службу новостей" и крутить только российскую музыку. Уловили ход мыслей?! ;-)
Пока в Пскове - могу проконсультировать.))) Увы, но устроиться на работу в Пскове не могу по ряду причин.
Конкурентов нормальных (Кроме радиостанций за счёт федерального бренда и ПЛН) тут тоже нет. С кем конкурировать-то? С ГТРК что ли? Или с "АиФ Псков"?!)))
00
16.05.2012 16:01
Дмитрий, суждения на уровне "мне кажется" и приводят к подобным глупостям-)
1) приведите пример популярного ПСКОВСКОГО интернет тв)
вот потуг намбер один - 4etv.ru, кстати активно рекламируется плн
2) радио дача по сути и есть уже гибрид русского, авторадио и дорожного радио, только с русской музыкой и аудиторий 35+, на которую по сути и работают указанные выше станции. зачем нужна ещё одна такая станция? Шашлыки и огороды это только ваше заблуждение не более. на всех радиостанциях выходят региональные новости, этого недостаточно?-) вопреки общей тенденции в стране единственная локальная станция в городе не стала вещать федеральную, и вроде неплохо живет, прикончить то проблем нет-) псковская служба новостей уже была создана апо, и нет её больше-)
аудитория куда то едет и интересный формат русского говорит лишь о том что и когда слушаете вы, не более того. уловили ход мыслей?-)
00
16.05.2012 16:46
Что бы Сми было популярным, журналисты должны писать о том, что волнует большинство читателей (слушателей, зрителей), но кто ж это позволит! Власть заинтересована в том, что бы было как можно меньше СМИ, и авторитет их был как можно ниже, так проще управлять и контролировать.
2. Это региональный проект разве?! ;-) "псковская служба новостей" - когда такое было?! Вы предлагаете прикрыть "7 небо"?!
Я вообще не слушаю радио. Изучил вопрос в сети Интеренет.
00
16.05.2012 18:25
1) вот и я том... где вы видели успешные инет тв в пскове?-)
2) какая разница по сути где в кучу собирают музыку? в пскове в москве или питере?-) региональные новости есть на каждой станции и так-) чем ещё можно удивить на локальном уровне?-) тем что сделать станцию клон? кому она будет нужна когда есть оригинал.. это равносильно самоубийству радиостанции, что вы и предлагаете.. сам ничего не предлагаю, лишь рассуждаю над вашими идеями-)
псковская служба новостей (или может как то по другому называлось) был такой выкидыш у апо, идей как у вас было огого-) к слову сказать эта же контора должна была запустить радио маяк в фм года 4 назад наверное... вобщем апо в действии-)))
очевидно там очень любят идеи в духе "счас создадим что то небывалое, ток денег побольше дайте" в итоге ни денег ни результата-)
00
16.05.2012 20:05
Под ником Дима Ершов скрывается глупая страшенная носатая сотрудница ПАИ. Полна никчемного креатива и злости по причине невостребованности.
1. В Пскове не видел. Но что мешает создать?! Я знаком с успешными проектами такого плана. Например, Днестр.Тв
2. Про радиостанцию всё совсем не так. Я предлагаю изменить формат работы "Седьмого неба" в соответствии с имеющимся успешным оптом иных радиостанций и провести грамотное продвижение на рынке. Никаких "клонов" я создавать не предлагаю. Не путайте честное скомунизживание успешных идей с тотальным плагиатом.
3. " в итоге ни денег ни результата-)" Там такое часто случается.
Это та самая "носатая сотрудница ПАИ", которая Дима Ершов! ;-)
Смотрите: nvspb. ru/photo/6872.jpg
00
18.05.2012 03:06
интересные предложения учитывая что даже не слушает человек радио, а почитал о нем в интернет-)
собственно кто вам сказал что радио неуспешно и надо его срочно менять?-)
глупость и некомпетентность под красивой тафталогией-) это уже сыграло свою роль с паи и телекомом, радио видимо следующее)
Самые страшные сотрудницы на ПЛН. Лично видел двух, к тому же похожихна лсбиянок. Страшны как моя жизнь...Черные такие,с длинными волосами и носами. И самомнение ,как у путина...
Комментариев: 165
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
((с) Владимир Семенович Высоцкий)
)))))
фотка классная
Мои соболезнования, коллеги...
Пустая затея, только суеты будет много
Странно, именно все издания, которые войдут в новый холдинг, принципиально не читаю и пропускаю! Скучный официоз, ангажированность , а значит, ложь или полуправда.
Верните на Телеком Митрофанову. Может, что и получится.
Весь отстой в одном флаконе
митрофанову к телекому не подпускать!! да и вообще к любому руководящему посту
Лупоносова рулит!
Она еще в детстве всех закладывала, в пионерском лагере. Вся страна знает!
Усиление цензуры продолжается, вопреки пожеланиям Президента к консолидации- возвращениек СССР.
если маленькие какашки (паи, телеком и пск правду) объединить, то тупо получиться один большой кусок г..на
если маленькие какашки (паи, телеком и пск правду) объединить, то тупо получиться один большой кусок г..на
Коллеги ну зачем так грубо, надо порадоваться за отстающих, у них теперь новый воспитатель
Из своего опыта. Из интернет СМИ в Пскове я читаю ПЛН и иногда "Псковскую Губернию". Как бы лично я не относился к Костикову и Шлосбергу, но их ресурсы читать реально интересно. Они информативны. Из печатных газет я не читаю ничего. Иногда смотрю ГТРК "Псков", но обычно новостные выпуски там убоги чуть более, чем полностью (а-ля чиновник Вася посетил свиноферму "Засранскую").
ПАИ, ПП, а тем более "Телеком" не читаю и не смотрю. Исключение - это статьи Байрамова в ПП (хорошо парень пишет). Боюсь, даже после их объединения, как верно заметил один из форумчан, получится один большой кусок кое чего нехорошего. Хотя раньше всё было по иному. ПАИ и "Телеком" ещё в 2007-ом году можно было читать и смотреть. ПАИ тогда было лучше ПЛН, а "Телеком" интереснее ГТРК.
может Злобинскую поставить?
Из своего опыта.
Для полноты картины могу переварить все газеты и журналы, но "Телеком" и ГТРК одно и тоже транслируют, согласен с Дима Ершов по "пп" и о ресурсах Костикова и Шлосберга.
На данный момент руководителя "ПП" двинули в АПО - гуано там распространять?
Можно эти "ресурсы" свалить в одну кучу, можно вообще похерить - никто в городе и области этого не заметит! Даже бабушка в глухой деревне Псковскую правду нынче не читает, дорого выписывать!
Машкарин будет исполнять те задачи, которые "сверху" ему спустит Жаворонком или сам Турчак. На свой креатив он не способен, да и желания покреативить у Машкарина я никогда не замечал. Но как исполнитель - он отлично справится. Даже та же ПП при Машкарине стала лучше, чем была при Васильеве, хотя мне всё-равно официоз читать не интересно.
ГТРК вообще зря тратит эфирное время! Настолько всё серо, приглаженно, неинтересно, беззубо и даже не информативно, что смотрят только старики ради прогноза погоды на завтра. Если судить об области по ГТРК, то у нас вообще нет ни в городе, ни в области проблем, а вся жизнь - сплошные вояжи местных спортсменов на соревнования.
а также «Псковское агентство информации»
---------
ПАИ давно уже из себя ничего не представляет,впрочем как и все перечисленные.
аххаа у меня бабушка в деревне реально смотрит ГТРК ради прогноза погоды на завтра)
Печально, если термин «медиахолдинг» запущен в оборот не авторами ПЛН, подготовившими сей материал (запутались, бедняги, в понятиях), а ответственными работниками АПО. Холдинг ( в т. ч. и медиахолдинг) – понятие экономическое. Создаётся для оптимизиции прибыли от издательской и т. п. деятельности. Интересы же АПО, насколько можно понять, в другом – в оптимизации управления системой СМИ в интересах социально-политической поддержки деятельности самого губернатора и АПО, в усилении влияния на общественную психологию. Тут не о прибыли надо говорить, а о правильном манёвре средствами по принципу цена-эффективность. А то ведь что получается: кому только головы не откручивали за относительный неуспех на выборах, только не тем, кто определял информационную политику. Да и вправду, чего откручивать, если политики как таковой, не было. Предшественник Ширан – Костиков – кажется просто корифеем на её фоне. Оксана Валерьевна за всё время пока занимала чрезвычайно ответственный пост, не была замечена ни в одном дельном аналитическом выступлении. Похоже, она сама понимала, что неспособна на такое, и обычно помалкивала. Главное её занятие – распределение средств из фонда поддержки СМИ не по закону Псковской области, а «по усмотрению».
Должность пресс-секретаря, конечно, более техническая. Но при этой должности нужен хороший ум, эрудированность, умение работать с людьми. Подведёт, Оксана Валерьевна своего патрона. Ох, подведёт!
Кто же вместо неё? Редактор областной газеты, которая так и не нашла своего места в системе СМИ. Ну, как можно так работать, как её редакция? Возьмёшь «ПП» в руки и не понимаешь для кого она. За несколько лет Машкариным так и не определена целевая аудитория. Стилем «ПП» часто соответствует изданию для тусовочной молодёжи. Но ведь уже давно установлено, что такая молодёжь газету со статусом «ПП» не читает, более того, презирает. Непонимание своей роли в решении задач, которые ставит АПО перед СМИ, «ПП» ярко показала совсем недавно, освещая поездку губернатора на заседание оргкомитета по подготовке празднования Изборского юбилея. Тогда А. А. Турчак даже не просил – умолял журналистов обратить внимание на одну нерешённую пиаровскую задачу. Речь шла о непонимании частью изборян сути предъюбилейной работы. Турчак даже слоган на сей счёт опеределил, под которым следовало подать материал. «ПП» в репортаже с совещания занялась мелкими местными разборками местных начальников, а о проблеме,волнующей губернатора - ни слова. Самого Машкарина на этом совещании ,праывда, не было. Но нрезрелый редактор подбирает под себя и незрелых журналистов. Что сказать, квалификации настоящего пиарщика Машкарину явно не хватает. И его ставить на Упр. по инф. политике?! А впереди выборы!
Хочется сказать ответственным работники АПО, занимающимся отбором кадров для ведения инф. политики: поймите, наконец, что этот участок – один из главных, проникнитесь пониманием того, что любое хорошее ваше дело может быть испоганено дурацким освещением в СМИ,если вами будут отобраны соответствующие кадры. Желаю успеха!
Экономика на псковщине отсуствует. Когда руководитель говорит о том, что на это денег нет, а не успеваем потому что специалистов нет, это говорит только о плохом руководстве, сам перечисляет свои недостатки. Так и со сми на псковщине, провинция.
у назаровой мерзко работать, пусть в лондон уезжает.
Толку от всего этого - ноль!!!
1. Не понимаю, они ВСЕ и так ОБСЛУЖИВАЛИ АПО. Как умели, так и обслуживали.
2. Кадровой политикой рулил некто ЖАВОРОНКОВ. С него и спрос за провалы настоящие и главное -БУДУЩИЕ. Они неминуемы.
3. Почему в чести очевидно ВУЛЬГАРНЫЕ особы, которые ВДРУГ заполонили руководящие кресла в СМИ?! Вопрос к Жаворонкову, видимо - по себе и подюирает.
4. Ширан и Добрынин САМЫЕ УМНЫЕ. Они по-тихому СВАЛИЛИ от этого БАРДАКА. Под благовидными предлогами.
5. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ВПЕРЕДИ. СЛИТЬ в этот бульварно-непрофессиональный холдинг (?) РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ. Последние разумеется после этого УМРУТ. Но где потом искать этих жаворонков, В КАКОМ НЕБЕ?!
6. По итогам - БУДЕТ абсолютный НУЛЬ!
Можно всех объденить , назначить директора нового директора и получить все старое.Что измениться от этого объединения? Всё те же лица в новой должноси.Что может измениться? Ничего!
Господин ТУРЧАК, проведите ЭКСПЕРИМЕНТ.
Выпустите эту Назарову просто поговорить на какую-нибудь РАСШИРЕННУЮ ВСТРЕЧУ С ЖУРНАЛИСТАМИ.
По любой теме.
Вы УВИДИТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...
Седьмое небо - нормаль
Телеком 7 - УГ
ПАИ - на троечку
Правда - никакая
П Вече - ???
Комсомолка - кал
Панорама 7 дней - ее время ушло
а разве наши партия и правительство не собирались избавиться от ненужных активов СМИ и пустить их в свободное плавание??? зачем нам нужны все эти государственные холдинги-шмолдинги??? отдайте лучше деньги матерям-одиночкам и многодетным родителям... а то вечно: на себя тратят миллионы, детям добавляют по 100 рублей...
калхозы вун тожа ухрупняли и чаво етая ахухтивнась павысялась?
Да,похоже, районкам кирдык, если так дела пойдут. Им так или иначе кирдык,раньше или позже.Толковых журналистов выжили,угодливые исписались, остались какие есть - услужливые.К сожалению,это качество в востребованной читателем жуналистике только мешает.
Прав был товарищ, когда сказал, что не шибко умный начальник ищет себе глупых подчиненных, чтобы на этом фоне выглядеть корифеем мысли. Сегодняшняя ПП - это, что ИН сделала под себя. Увы...
интересно, чем руководствовались, выдвигая на этот пост назарову? Тут нужны хоть что-нибудь шарящие люди. А она кто - бухгалтер? Странный подбор кадров, если не сказать большее
Такое впечатление, что Турчак готовится отбыть... Забил на все! В Пыталове главой стал какой-то хлопец армянских кровей, в Палкино прежний глава пролетел. Оно конешно демократия, но в АПО такие вещи должны отслеживать, формировать команду. а сейчас происходит как раз обратное.
Савенко иногда заносит. Как и Голубева. Но зато они умеют писать и трясут хоть как-то местное замшелое болото. А что на ПАИ?! Один ушедший туда Донецкий? А в "ПП" только томские и тверские ребята, которые ещё могут (пусть и под псевдонимом, пусть и не владея информацией) поднять интересную тему. А местные кадры и нормальные журналисты где? Что сделала Оксана Ширан за несколько лет на своём посту? НИЧЕГО! Не появилось ни одного нового СМИ. Поддержку со стороны АПО она оказывала полным бездарям в обмен на лояльность. И каков итог? ГТРК и Телеком, снимающие никому неинтересную хрень, да ПАИ, которое скатилось в УГ с новым дизайном сайта и общей тематикой материалов. Сейчас "ПолитПсков" Специалиста стало читать куда интереснее ПАИ. Там хоть острые вопросы и интересные дискуссии на форуме есть.
Пост от 12.05.2012 22:38 не мой.
"все при журналистах с золотым пером, слов много, пишут обо всём, а прочитаешь, не понять о чём, одно только фото ясно указывает на иуду."
-------------------------------
Чубику +100, жми ж..в.
Сами пишут, сами читают, сами обсуждают.
Бабушке за погоду - интернет.
Уважаемый Чубик! Ваше самомнение не сопоставимо с реальным положением дел. Отстаньте уж от Шлосберга. Вы его только пиарите.
Увы, но талантливее Шлосберга, Савенко, Донецкого, Голубева и Алексеева в Пскове больше местных журналистов нет. И во многом в этом виновата редакционная политика изданий. Таких, как Ширан, Назарова и Ко необходимо отстранять от работы в этом секторе, а не переназначать. А на их место назначать людей, которые хотя бы понимают что такое креатифф, а не только способны на попойках лизать сакральное место у властьпридержащих.)))
Хватит коммунякам гадить в нашей стране!!!!
Уматывайте в Северную Корею и агитируйте за советскую власть до посинения! Товарищи корейцу ждут помощи от соратников по партии...
"Увы, но талантливее Шлосберга, Савенко, Донецкого, Голубева и Алексеева в Пскове больше местных журналистов нет."
-------------------------------
Дима Ершов, писать правильные слова и фразы не талант журналиста, талант журналиста в объективности действительности + мастерство образно мыслить в словах, которое воспринимается здравомыслящими людьми, а журналистить для тупого обывателя - это не журналистика, а просто писанина.
Если вам Дима Ершов не ясно, могу боле подробно.
Пущай холдингируются.Мы все равно их не читаемо.Точно не помню,но вроде бы был указ медведева о передаче этих газеток ... в руки журналистов.
А воще это круто -типа пофсоюза объединяющего людей древнейшей профессии.
Дык, в том-то и дело что тот же Шлосберг умеет поднять острую тему, привлечь к ней внимание общественности в нужном ракурсе и поиметь со всего этого Profit. Что касается большинства работников из близких к АПО структур, то они ни писать нормально, ни мыслить не умеют. У них, как в этой "ветке" ещё и до меня было написано главное умение - это вовремя лизнуть сакральное место.
Я не имею в виду, что Машкарин и Добрынин из этого числа. Они как раз одни из наиболее адекватных. Но работать им придётся именно с прежним болотом. А менять его они не будут и не смогут. Так что ничего особо не изменится.
"А воще это круто -типа пофсоюза объединяющего людей древнейшей профессии".
Уже создано. Были б ещё только нормальные журналисты.
ФУ, ЧИТАЮ И ОТВРАЩЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ.
Сталин: И по чем родину будете продавать? Вопрос актуальный до сих пор.
Назначьте уже кем-нибудь Диму Ер Ершова, такой умище пропадает.
Я бы закрыла все сайты, газеты и утречком открыла один под названием госуслуги с интернет магазином и перепечатывала сайт на газетные носители для бабушек у которых газета это роскошь.
Ну, псковщина во все времена умной журналистикой не блистала, как бы наследие КПСС. Собственно это и не нужно местным СМИ, с лихвой хватает федеральных.
Здесь другая задача для журналистики, освещать конкретное материальное производство и его проблемы, освещать быт и его проблемы, освещать человека труда и его проблемы, а для политики, просто кишка тонка.
Даже писать про администрацию, местным журналистам мандата нет, потому как снизу верха не видать, пусть даже ты и гений от пера и ума.
Фото в тему. Вот оно - лицо псковской журналистики.
Печально все!
Во многом с Вами на этот раз согласен.
Что касается Администрации, то тут необходимо как можно больше освещать работу чиновников, как позитивную, так и не очень. Также необходимо устраивать как можно чаще встречи с общественниками, создать экспертное сообщество региона и взаимодействовать с ним. В этом плане работа АПО полностью провалена. Экспертного сообщества нет, публичны только встречи "без галстуков" с "прикормленными" журналистами. При этом тот же Шлосберг, например, пользуясь моментом, жёстко играет на негатив по основным темам: Изборск, Масленица и реконструкции в Пскове. АПО им ничего разумного противопоставить в медийном и PR планах не может, так как некому. Был у меня на эту тему материал: david-arius.livejournal. com/356343.html
Дима - мозг!
Ершик ты мой ненаглядный, чтоб освятить текущую работу чиновника, как с позитивной стороны, так и не очень,нужно быть выше по должности этого чиновника, а так получается лай журналиста из подворотни.
Вот ваша братия, всё про демократию, а принцип демократии определил срок для чиновника, минимум 4года, после которого допускается лай и то через равного соперника.
На самом деле работа чиновников видна достаточно широким слоям населения. Оценить её можно по многим параметрам. Например, какого качества дорога в вашем дворе или достаточно ли хорошее образование дают вашему ребёнку.
Что касается журналистов, то они должны собирать темы на злобу дня. А для лучшего понимания между СМИ и чиновниками, а также народом как раз и нужны публичные встречи, где бы все эти вопросы на злобу дня как раз и озвучивались в глаза ответственным чиновникам. Между прочим, это один из немногих успешных инструментов демократии, который можно было бы позаимствовать с западной модели.
читаю-читаю...((( слушайте! всю местную журналистику надо абасцать и заморозить! будет тогда всем счастье! не нужны ни мне, ни кому-то другому - ни Машкаров, ни Ширан... пусть лучше лижут мою Анжелу... больше толку будет.
А куда Густову девать из облсобрания. Или, что депутаты теперь основательно под каблуком у администрации? Что те скажуть, эти как шавки будут только хвостами махать.
Все профессионалы ушли из АПО. Добрынин был последним. Прежняя команда была значительно сильнее нынешней
А когда в новейшей истории было иначе?
Не такое реформирование надо! Чтобы быть четвёртой властью, надо иметь самостоятельность, институциональную и финансовую хотя бы как у "Курьера" или Псковской губернии"! Было бы интересно озвучить средства, которые идут на содержание этого холдинга из бюджета! Вне всякого сомнения, это довольно таки прикормленная структура, а отсюда информационная и редакционная политика
Ну, псковщина во все времена умной журналистикой не блистала, как бы наследие КПСС.
\
Чубик, у тебя еще хвост не отвалился? Ты еще царя вспомни, или Керенского! Что у вас, у путиноидов, за манера такая: больше двадцати лет правите, а все на коммуняк ссылаетесь? За двадцать лет любое государство можно изменить в любую сторону, у вас пока что - в самую худшую!
Псковскую правду никто не читает, а газету Шлосберга читают многие. И не надо ей пиар, потому что читать интересно! Вот в последнем номере как здорово написано и про Медведева, и про Гавунаса! Умно, талантливо и остро, со знанием дела. Вот такая журналистика должна развиваться. А ПП достаточно печатать областные и городские законы, ее будут выписывать и покупать те, кому это нужно для работы, больше она ни на что не годна!
А где работает г-н Ершов? В каких изданиях трудился? Кто вообще учит какой должна быть журналистика?
Чубик для чубикусу 13.05.2012 07:32
13.05.2012 09:53
" За двадцать лет любое государство можно изменить в любую сторону, у вас пока что - в самую худшую!"
-----------------------------------
Уважаемый "чубикусу", вы слепой!
Почти треть Областного Собрания под следствием по вопросу мошенничества, а вы "в самую худшую".
Вот и жена бывшего коммуниста - перебежчика Гудкова под следствием.
И это только начало, потому как, вор и политика не совместимы, потому как украл, сиди смирно, затаись, а тут получается: Гавунас украл, а Шлосберг, на Гавунаса же деньги, пиарит его еврейское воровское "превосходство". Какой правитель это может терпеть?
Вот, в газетёнке "губерния", и гавкает на Президента шавка-журналист Шлосберг по заказу Гавунаса, на радость всем иудам.
Чубик, УК РФ ждет тебя.
Я законопослушный гражданин России и мне УК не указ.
Я искренне верю, что президент России Владимир Путин, цифрой высветит всю эту пошлою воровскую шайку во главе с евреем Березовским, и воздаст всем расхитителям имущества России по самой строгости УК РФ, вернуть всё украденное в 100кратном размере и отработать в народном хозяйстве под браслетом ГЛОНАС.
Чубик, читая твою бредятину, чувствуешь в тебе технократического тоталитариста! Все надежды на цифру, когда все будут посажены под колпак, т е сбудутся самые сумасшедшие утопии фантастов! Ты же неосталинист, смотри фильм Бондарчука "Обитаемый остров"!
Петрович, Я патриот своей страны России и готов под колпак даже диктатуры, лишь бы была Россия Великой.
Ты, судя по коментам, патриот Израиля, о там все живут под диктатом ТОРЫ, а это, если понимаешь про колпак, хуже цифры, как бы существенное ограничение частной жизни в пользу государства Израиль.
При колпаке ЦИФРЫ, если ты не вор, гражданин абсолютно свободен, ему мгновенно предоставляется вся информация о вся и всех и он вправе выбрать себе профессию по способностям, и получить соответствующие социальные гарантии на всём пространстве России.
Цитирую: "Усиление цензуры продолжается, вопреки пожеланиям Президента к консолидации- возвращениек СССР."
В СССР такой цензуры не было. Можно было рассказать о проделках кого угодно. А сейчас попробуй,
Огласите оклады этих продажных журналистов!!!
А Ира Назарова тварь продажная некомпетентная еще тааааааааа((((((((((((((
Что не делают,а получается-Шаран
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."
Рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии д-р. Геббельс
(nr2. ru/rus/386416.html)
Путин поменяет всех губернаторов.
Газета,которую цитирует InoPressa,напоминает,что после неудачи «Единой России» на декабрьских выборах Путин заявил,что губернаторы,в чьих регионах результат был особенно низким,будут наказаны, и целый ряд губернаторов был смещен с постов.
(nr2. ru/rus/386400.html)
Прошедший год был обильным не у всех губернаторов.
Их женам везло больше
оклады псковских журналистов (вернее, то, что получают на руки) в среднем:
начинающие, без имени - 10-15, редко до 20
средней руки, с опытом - около 20-25
профессионалы - порядка 30
директора, редакторы, лучшие перья - 40-80
Сотку, думаю, не получает никто - ну может быть несколько человек от силы
А теперь не мешало бы огласить фамилии "профессионалов" и "лучших перьев". Можете это сделать? Фамилии редакторов же общеизвестны. Уровень профпригодности большинства из них, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Исключения: Шлосберг, Константинов, Савенко и Машкарин.
Им и дерьма свиного много, писакам продажным.
может лучше озвучить список непрофессионалов-журналистов, в плане неумения писать и анализировать
Тут на это дело форума ПЛН не хватит. Давайте лучше о профессионалах писать. Более, чем уверен, что этот форум читают в АПО. А, возможно, и сам Турчак. Думаю, им было бы полезно узнать фамилии тех, кого тут считают профессионалами. Ну, а также и иное мнение об этих людях услышать.
машкарин когда собирался стать депутатом оглашал свой доход - 70 тысяч рублей. хотите сказать редактор получает 70, а журналист 10? НЕ СМЕШИТЕ
Ну, что до профессионалов, то тут пожалуй неграмотный Чубик самый классный, хотя и без журналистского диплома.
Согласитесь, все пасуют от его коментов: Шлосберг готов физически заколоть золотым пером Чубика, Донецкий сбежал от Чубика на ПАИ, Савенку Чубик тоже не по зубам, Машкарин просто не связываеться с Чубиком, и в журналисткой душе его уважает.
Профессионалов (по псковским меркам, естественно) в СМИ достаточно много: в большинстве редакций по несколько работает. Перечислять долго получится: человек 50-70, наверное.
Лучших перьев несколько, их имена очевидны: Камалягин, Миронович, Максим Андреев...
Хвалит сам себя навоз,
Я - вонюч, шибаю в нос,
А что мне никто не рад,
В этом Шлосберг виноват.
Ну, не думаю про 50 - 70 профессионалов. Это вряд ли. У нас всего столько журналистов, дай Бог, наберётся на город Псков. Всего на область при лучшем раскладе реальных профессионалов человек 20.
Максим Андреев уже давно известен. Бесспорно, он профессионал. Ольга Миронович в последние годы набрала популярность и опыта - до этого писала совсем неважно. Но тоже можно согласиться. Хотя ПАИ надо всё-равно куда острее писать. Денис Камалягин - относительно новая звезда)))). Отличился недавно в истории с Гавунасом, а до этого с Волковым. Молодец. Таких бы больше.)))
Ещё добавлю, что считаю профессионалами: Юрия Алексеева, Александра Донецкого, Алексея Голубева, Наталью Жарко, Льва Шлосберга, Александра Машкарина, Ольгу Машкарину, Анну Фёдорову и Максима Голикова (в области экономики).
Кого ещё можете назвать?! ;-)
Димушка дорогой, что ты так Шлосберга опустил, у него же золотое перо от лучших профессионалов советской журналистики, он же главный редактор и владелец самой "читаемой" газеты Губерния, ему сам ГосДеп США деньги выделяет, а ты его просто - считаю, побойся хотя бы бога Яхве.
А мне кажется под ником "Дима Ершов" сам Шлосберг троллинит.
еще Елену Яземову добавить надобно бы к профессионалам
С Назаровой, конечно, поспешили. Это не директор холдинга, а так мимо проходила.
Не думаю. При ней "АиФ Псков" окончательно скатился в УГ. Даже при Назаровой там было лучше.
Посмешили, спасибо.)))
Яземова, как организатор, возможно и никакой, но как журналист - сильна.
А при назаровой АиФ был хорош из-за журналистов. Сама назарова ни в зуб ногой, только все портила
"но как журналист - сильна".
Это было давно. Ещё во времена "Навигатора" и её работы в "Губернии".
"АиФ Псков" был хорош благодаря Наташе Жарко, которая просто отдала эту площадку молодёжи для креатива. В итоге было много интересных статей по весьма проблемным вопросам.
Шлосберг в своё время тоже сделал ставку на молодёжь. Так и появились: Костиков, Машкарин, Андреев, Стрекаловский, Яземова и многие другие. А Шлосберг стал Шлосбергом.
Теперь же тоже давно было бы логичным сделать ставку на талантливую молодёжь. Дать возможность молодым журналистам работать с профессионалами. Это было бы круто.
Чубик и Антидрищ - это один и тот же устебыш. Когда Чубик от плевков не знает куда прятаться, то становится Антивирусом и начинает себя нахваливать...Причем это так всё у него топорно, неумело, даже маскироваться не научился. Вообщем, полный идиот!
Чубик! Ну куда тебе и твоему двойнику Антивирусу до Шлоса! Две плешивые моськи лают на слона...Умора!
Не могу сказать, что Шлосберг мне очень близок по мировоззрению, но то, что он умный, талантливый и порядочный человек не сомневаюсь. Можно не соглашаться с некоторыми его взглядами, но не признать, что это неординарная личность на политической арене Пскова - нельзя!
Ольга Машкарина и Анна Фёдорова пишут ?????? скиньте названия статей, ни разу не читал (особо острые пжта ) а то мне казалось, что они статьи не пишут . (город историй не надо в пример приводить, перепечатка книг по истории мне не интересна)
А почему обязательно статьи? Фёдорова, например, работала и на ТВ. Весьма не плохо. Вот часть @& $&ографии, рассказанная ей же самой. informpskov. ru/kto/41660.html
Ольга Машкарина тоже пишет достаточно много и хорошо. Вот, например, её весьма не плохая статья в ПП. "Забавы простолюдинов" - culture.pskov. ru/ru/news/articles/event/6880 Но мне нравится её цикл "Город историй". Очень нужны для Пскова подобного рода материалы.
просто лично я каждый день читаю псковские СМИ и впервые узнаю от Вас, что они что-то пишут ) но Вам, наверное, виднее )
Пишут, на удивление.))) ПАИ в прошлом был, кстати, очень сильным ресурсом, пока был в оппозиции. Затем сдулся.)))
Также поясню. Я указал фамилии не по количеству написанного, а по уровню профессионализма по моему субъективному мнению.
А Вы кого читаете, кстати?!
я читаю всех, кто пишет ) потому и удивлен, что названные Вами особы что-то пишут )
на паи - донецкого, на плн - савенко(кроме статей о политике), голубева, моисенко. в губернии - шлосберга , камалягина. редко алексеева , к примеру его статьи про толстого или достоевского уж не помню- не осилил.
блоггеров плн читаю, но в памяти никто не остается как-то. а на паи я кроме как донецкого пишущих авторов не видел, может они в какой-то определенной рубрике прячутся, уж не знаю )история пскова и путешествия по райнам мне впринципе не интересны, остро-социальные темы мне интереснее
Заслуги Фёдоровой были в области ТВ и в редакторской деятельности в своё время. В этом плане она была профессионалом. Скорее всего и есть, просто рамки сужены сейчас. Поэтому я её и отметил. А Машкарина, повторяю, пишет. Самый молодой талантливый журналист Пскова. Была бы открыта дорога молодым, таких Оль Машкариных был бы уже не один десяток.)))
Спасибо, кстати. А то мы тут Моисеенко незаслуженно забыли. ;-)
ввел в поиске, не нашел ни одной статьи за год . за год ни одной статьи - талант? талант ...
Чью фамилию Вы искали?! Фёдоровой или Машкариной?! Повторяю, Фёдорова - редактор и специалист в области ТВ. Она статьи сейчас не пишет.))) Машкарина пишет регулярно.
Однако, придираетесь!)))
ввел в поиске Машкарина. Кроме города историй и 2-3 репортажей за 2011 год не нашел статей. В 2012 тем более .
Савенко тоже редактор
Дима Ершов,дорогой ты мой, выше ты писал:
"Дима Ершов
12.05.2012 19:38
Из своего опыта. Из интернет СМИ в Пскове я читаю ПЛН и иногда "Псковскую Губернию". Как бы лично я не относился к Костикову и Шлосбергу, но их ресурсы читать реально интересно. Они информативны. Из печатных газет я не читаю ничего. Иногда смотрю ГТРК "Псков", но обычно новостные выпуски там убоги чуть более, чем полностью (а-ля чиновник Вася посетил свиноферму "Засранскую").
ПАИ, ПП, а тем более "Телеком" не читаю и не смотрю."
А ниже то, что ты пишешь Димуля? А ещё ты не Шлосберг: "Дима Ершов на 13.05.2012 16:40
13.05.2012 16:48
Посмешили, спасибо.)))"
да вообще то проехали, у меня свой видение каким должен быть журналист и какие у него и как часто должны быть статьи, у Вас свои , спор тут бесполезен
Я вообще не в тем о ком тут выше общаются) А как же вы Ильфа Петрова забыли?!
Обманываете-с...
informpskov. ru/news/93014.html
Моисеенко сильный журналист, но себе на уме, никогда остро против ветра не напишет
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
Димон Ершов ты бы пошел в баню...
Что касается холдинга, то это Турчак хочет выслужиться перед Путиным, неужели это не ясно?! Мечется чувак, не знает КАК и ГДЕ лизнуть папкиного дружка. Турчак - такой же жулик и вор, как вся кремлевская власть. Только еще зеленый. Но хватка подлого лгуна видна. Но боится, однако, гнидник!
Фото из какого борделя?
вы забыли Людмилу Костыгову в Стерхе и Елену Яземову. Обе отлично пишут. И газета хорошая
Поясните сведущие - куда денут Лупоносову в этом раскладе?
она не потопаема, будет советником - консультантом
Корефан Дима Ершов. Господя! Всем отметки выставил,всех ранжировал. Очевидно, имел в виду,что он над всеми,как бог, и что его мнение одних придавит,другие голову высоко держать будут: как же,как же,самим САМИМ! Димой отмечен.
После этого одно определение остаётся для Димы-бога: ДУРАК. И не только потому дурак,что ничтоже сумняшеся начал всех судить,но и потому (это главное), что его рассуждения о журналистике и критериях того,как надо писать и за что оценки выставлять - ниже плинтуса. Позициорнирует сеюя PR-специалистом. Но опять-таки,если по его рассуждениям сулить, о пиаре имеет самое поверхностное представление. Эх,Дима!
Какой там карефан Дима, всем ясно, что это Шлосберг, бессменный координатор (непосредственный тролль) троллей на ПЛН по гавканью на законную власть, с единственной целью, распускать сплетни дискредитирующую власть в России на всех уровнях.
Деньги то ГосДепа США надо отрабатывать.
Я думаю пора Турчаку прикрыть анонимный форум на ПЛН, рассадник сплетен.
Треть собрания под следствием, остальные хвост прижали.
По высказанным вышее соображенеиям закрыть анонимный форум пожелает только власть неуверенная в себе, закомплексованная.
На таких форумах, если трезво отбросить бред откровенных дураков, можно узнать немало интересного. Опять-таки и анализ общественных настроений,пусть даже высказанных в крайней форме, для толковой власти полезен. Вспаомним: собака лает,караван идёт. Но иногда собака лает по делу.
Дело в том на анонимном форуме ПЛН в основном профессионалы от журналистики, как бывшие (спившиеся)так и настоящие с золотым пером, сленг выдает.
Простой форумчанин не может знать всю кухню публицистики и администрации, у него всегда одна болячка, а тут, анонимы "Петрович" "Дима Ершов" и др без имени, осведомлены о всех и о вся, при этом коменты всегда направлены односторонне, по заранее указанному адресу и стоит анонимам "Чубику" или "Антивирусу" вмешаться в их диалог, с противоположной точки зрения, как все предыдущие срываются в пошлость в едином отработанном сленге.
Власть не раз в лице первых лиц указывала на мосек ПЛН и др СМИ, и уверенности только прибавилось, поскольку интересного нет, всем ясно кто собака, просто не окрепли ещё реформированные Полиция Прокуратура и Суд, а далее простое дело техники и уголовка за пошлый комент гарантирована, а сегодняшний действительный форумчанин лаять по делу не способен, менталитет ограничен "откровением дураков".
дима ершов по сути прав и даже по персоналиям, но назарову бояться во главе холдинга не надо. она как сказано хороший бухгалтер, вот и будет хорошим бухгалтером холдинга, благо в редакционную политику научилась не соваться
А это правда, что у Назаровой "Псковская правда" даже информационные сообщения из обладмина печатает только за деньги?
Пост от 11:23,ну, очень,очень показателен. С одной стороны, как кажется,эмоциональная взволнованность выдаёт в авторе женщину. С другой стороны, эта женщина,похоже, напрямую участвует "в теме".
А,в-третьих, спутанность в изложении мыслей и даже неграмотность говорят явно не в пользу такого участника "темы".
Кто-то выше на этом форуме прежложил обязать каждого,заступающего на должность в системе СМИ, публично делать установочные доклады по сложнвми темам,чтобы,как говаривал ПётрI,"дурость каждого ясно видна была". А Пётр был не дурак,ой, не дурак.
Пётр I " о дурости каждого" писал в указе,требующем докладов и сообщений без бумажек в руках. Мудёр был Пётр,мудёр.
Я лишь попытался начать тут свободное обсуждение на тему того, кого в Пскове считают профессионалами в сфере СМИ. Свои идеи и предложения тут может писать каждый желающий. Но не много народу пишет. Я назвал тех, кого считаю таковыми. Можно оспорить... Фантазии на тему богов и дураков всецело на Вашей совести.)))
Что касается PR, то профессионал в PR человек или нет показывает лишь практическая работа. В Пскове есть хоть один человек, который имеет 100% успешных кампаний по выборам в законодательные органы власти?! Кто-либо руководил тут кампанией кандидата в Президенты?! ;-) Или PR-ом тут считается сделать билборд 2 на 3 с эмблемой фирмы "Здоровые какашки" и привязать его к берёзе?! ;-)
Дима,ей-богу, возьмите,наконец, в руки учебник по пиару, посмотрите,что там пишется об этой науке,а потом идите со своими умными комментами на форум. Ваши личные рассуждения о том,что такое PR и в чём Вы видите его практические проявления, настолько убоги,что комментированию не подлежат.
Если Вы когда-либо будете связаны с сектором PR, то не говорите никому про учебники о PR. В лучшем случае засмеют. Посмотрите лучше "Generation П". Это будет намного полезнее.)))
забыли ещё радиодачу, тоже в копилочку ковна.. и проект аналогичного гп по запуску маяка... лет так 5 уже как запускают наверное...
так что перспективы огого!-)
Дима Ершов всё-таки бог (в своём представлении о себе).
Дима! Я не только "когда-нибудь Был связан с сектором PR" - я достаточно долго и тщательно учился ( по хорошим учабникам в том числе). По моему убеждению, лишь воинствующий дилетант может отрицать роль систематизированного знания. А это знание усваивается с помощью хороших учебников. Потом можно заняться креативом,ставить перед собой правильно задачи и решать их. Если судить по Вашим высказываниям, вы даже предмет,которым занимается пиар плохо представляете. Не говоря уже о методах. Сваливаете в одну кучу предвыборные технологии, манипулирование общественным созданием и т.п. Умерьте свой дитетантский апломб. В самом деле смешно.
"я достаточно долго и тщательно учился".
Вот уже обманываете. В ВУЗе нет такой дисциплины. Политтехнологами работают, как правило, те, кто получил дипломы политологов и журналистов. Иногда - философии. Поэтому учиться PR можно только в "поле", ибо учебники убоги чуть более, чем полностью.
"лишь воинствующий дилетант может отрицать роль систематизированного знания".
Полностью согласен. А ко мне это каким боком?! ;-)
"Сваливаете в одну кучу предвыборные технологии, манипулирование общественным созданием и т.п.".
А предвыборные технологии - это разве не манипулирование общественным созданием? Вы стали заговариваться. Политический деятель с точки зрения PR - это, как Snickers. Что бы его "купили" - т.е. проголосовали, необходимо его грамотно преподнести. Изучаются все стороны жизни человека, анализируются плюсы и минусы, готовится план предвыборной кампании. Так и делается. Я Вам как практик это говорю.
А про богов (Иштар, например) - смотрите в "Generation П". Там под мухоморами и не такое случалось. Пелевин крутЪ!))))
Между прочим, было такое заведение. Политологический институт называлось. Вам,конечно,оно неведомо. Дима, и тут у Вас слишком узкий кругозор. Не спрашиваю,что кончали. Но такой апломб свойственен,ещё раз повторю, плохо учившимся (где бы ни учились),но с большими амбициями людям. Они не в ладу ни с людбми,ни с собой. Неудачники по психолоргическим показателям.
Вы опять упираете на выборные технологии. Предмет пиара несколько иной. Не знаете - и бог с вами.
Сейчас не 90-е и даже не 00-е, и промывать мозги при помощи всяких "панорам" и "комсомолок" вряд-ли получится, большинство уже не смотрит основные федеральные каналы, не говоря уже о Телекоме, и слово это мало кто помнит, а про местные газеты и говорить нечего.
"Между прочим, было такое заведение. Политологический институт называлось".
Не было, а есть. Называется "Академия МНЭПУ". Основной упор там на экологию делается, а даже не на политологию. Не очень понимаю того, чего Вы хотели, назвав этот ВУЗ.
"Но такой апломб свойственен,ещё раз повторю, плохо учившимся (где бы ни учились),но с большими амбициями людям. Они не в ладу ни с людбми,ни с собой. Неудачники по психолоргическим показателям".
Неудачники - это те, у кого вообще амбиций нет. У меня же есть. Что в этом плохого?!
"Вы опять упираете на выборные технологии. Предмет пиара несколько иной".
Разумеется, предмет PR - это далеко не только выборные технологии. Тут началась дискуссия о выборах - поэтому и говорим об этом.
Так с этого тут дискуссия и начиналась.
Но не вполне согласен по федеральным каналам. Люди старшего возраста смотрят ГТРК. Тем более, местные новости идут после федеральных новостей и хотя бы ради погоды многие глянут что там и как. Про "Телеком" же и правда забыли. Газеты тоже люди старшего поколения, как правило, читают. Молодые всё смотрят через интернет.
Т.е. аудитория нового холдинга со стороны "ПП", "Комсомолки" и "Панорамы 7 дней" - это те, кому за 50 и кто привык читать газеты в привычном виде. Что касается "Телекома" и "7-ого неба", то их аудитория не понятна вообще. Скорее, это те, кто случайно мимо проходил. У ПАИ аудитория в последнее время сдулась, но это как раз наиболее активные ребята. 3 500 уникальных посетителей в день там есть. У ПЛН более, чем в два раза больше.
Вопрос, какой толк в аккумулировании ресурсов, когда более менее перспективных (при напряженной грамотной работе по их продвижению) из них только три - "ПП", ПАИ и "Седьмое небо"?!
Ну даже скорее те кому за 60, т.е.не работающие пенсионеры. А у Телекома рейтинг ниже плинтуса.
Заранее известно,что эффект будет минимальный, а денежные "субсидии"из бюджета наверняка будут
Очередной "роспил"?!)))
В принципе, из этого холдинга можно было бы сделать что-то умное, если бы всё переформатировать под текущие реалии. Например, из "Телекома" сделать первое псковское интернет-телевидение.
При нормальном сайте и интересном контенте будет популярно. На сайте ПАИ можно было бы поставить ссылку на него. Сам сайт ПАИ тоже логично было бы переделать. Он был популярен с нормальным форумом и более лёгким дизайном. А то сейчас, как ёлка новогодняя. Уровень материалов тоже оставляет желать лучшего. Фото Губернатора каждый день на главной странице - это, конечно, хорошо. Турчаку, наверняка, нравится. Но суть ИА - не в запредельном лизании сакрального места, а в донесении важной информации для народа по проблемным моментам. Вот, ситуация с набережной сейчас актуальная. Так надо было бы сделать аналитику с различными мнениями. И повесить на главную. Если Турчак выступил бы экспертом, то и с его ликом можно.)))
Что касается "Седьмого неба", то можно (если позволяют рамки) сделать региональный гибрид "Русского радио" и "Авторадио" и крутить его сначала автобусах. Популярность при не криволапом выполнении вырастет на порядки.
Что касается "ПП", "Комсомолки" и "Панорамы 7 дней", то тут сложно чего-то предложить. По идее, грамотнее всего было бы оставить лишь "ПП" с сайтом, и сделать этот официоз площадкой для молодых журналистов, которые бы не замшело писали о политике и экономике в области.
Такие идеи!))) Кто ещё чего предложит?!)))
Так в этом и проблема! Самое главное писать не замшело! А то откроешь ПАИ и иногда такое ощущение, что эти молодые журналисты еще при Сталине работали.
И не только ПАИ! ;-)
Да, не только ПАИ, кажется, что псковские журналисты занимаются тем, что курсируют между редакцией, Домом советов и городской администрацией, и переписывают пресс-релизы.
не надо ля-ла, релизы самодостаточные, их переписывать незачем)))
предложения по холдингу у Димана смешные - начать с того, что радио не "крутят" в автобусах, сделать гибрид из "РР" и "Авторадио" - это плагиат, написать про набережную на ПАИ - это не есть концепция информресурса, и так далее... ну смешны Вы, юноша, с освоим пионерским задором дать всем ЦУ ))!
Ну, я хотя бы что-то предлагаю. Набралось бы таких человек 10, да прислушались бы к ним в АПО, то, глядишь, и не были бы эти ресурсы УГ.)))
Нужны ли псковичам эти СМИ, мне кажется-НЕТ! И прежде чем тратить бюджетные деньги, неплохо бы узнать мнение жителей области.
Дима, уязвлённый, слазил в Интернет,нашёл там некую академию МНЭПУ Простоватое дитя Интернета. Только оно может по кино учиться профессии.
Политологический инстутут,сейчас действительно преобразованный, действовал,имея все формы обучения, в начале 90-х с СПб.
Учителсь задавать вопросы Интернету,поверхностный и простоватый Дима! Кстати,амбиции надо равнять по амуниции.
Генеральские звёзды из картона хорошо выглядят только в цирке. На форуме обман после пяти шести постов хорошо чувствуется.
Разумеется, я в Google запрос забил. А что, надо было сходить в библиотеку и в БСЭ посмотреть?!)))
Ещё постов 6 назад я писал, что " Политтехнологами работают, как правило, те, кто получил дипломы политологов и журналистов". Что тут не так?!
"На форуме обман после пяти шести постов хорошо чувствуется".
Не у меня. ;-)
телеком сам по себе умер, потуги создать интернет телевидение есть у чтв, стоит ли оно того - думайте сами.
делать гибрид радио это наверное дико увлекательно, с одним только но: у нас в городе уже есть русское радио и авторадио, а в холдинге присутвует радио дача.. делать самому себе конкурента и грохнуть достаточно популярное локальное радио весьма странное занятие.
Газеты пока ещё читает старшее поколение, и даже не за 60. Скупать активы чтобы оставить потом один - тоже странно.
я так понимаю главный редактор там точно будет нужен! Почему бы не от слов к действию?-))
конкуренты довольны будут точно!-)) а в апо любят странные бессмысленные идеи и проекты-)
Читать регулярно псковские газеты невозможно! Да, есть в псковской журналистике отдельные жемчужины, но перерывать кучу ....., ради одной жемчужины очень утомительно.
"Холдинг" создается не для того, чтобы сделать сми популярными, а совсем наоборот, чтобы не писали того, чего не надо и удобно было все контролировать.
Поистине иногда удивляюсь Пскову. Всегда есть то, о чём я не знаю. Что такое "ЧТВ"?!)))
Нормальное интернет-телевидение будет популярно. Знаю положительные примеры.
"Радио-дача" - это, наверное, всё же для огородников больше и тех, кто просто любитель шашлыков на природе. К тому же я не предлагаю делать один в один как "Русское Радио", так и "Авторадио", а предлагаю гибрид, причём региональной тематики. У радиостанций сейчас основная аудитория те, кто едет куда-то. Соответственно, с них и надо начинать - другие тогда подтянутся. А у "Русского Радио" очень интересный формат. Я не предлагаю его копировать 1 в 1, а просто немного позаимствовать плюсы. Например, создать "псковскую службу новостей" и крутить только российскую музыку. Уловили ход мыслей?! ;-)
Пока в Пскове - могу проконсультировать.))) Увы, но устроиться на работу в Пскове не могу по ряду причин.
Конкурентов нормальных (Кроме радиостанций за счёт федерального бренда и ПЛН) тут тоже нет. С кем конкурировать-то? С ГТРК что ли? Или с "АиФ Псков"?!)))
Дмитрий, суждения на уровне "мне кажется" и приводят к подобным глупостям-)
1) приведите пример популярного ПСКОВСКОГО интернет тв)
вот потуг намбер один - 4etv.ru, кстати активно рекламируется плн
2) радио дача по сути и есть уже гибрид русского, авторадио и дорожного радио, только с русской музыкой и аудиторий 35+, на которую по сути и работают указанные выше станции. зачем нужна ещё одна такая станция? Шашлыки и огороды это только ваше заблуждение не более. на всех радиостанциях выходят региональные новости, этого недостаточно?-) вопреки общей тенденции в стране единственная локальная станция в городе не стала вещать федеральную, и вроде неплохо живет, прикончить то проблем нет-) псковская служба новостей уже была создана апо, и нет её больше-)
аудитория куда то едет и интересный формат русского говорит лишь о том что и когда слушаете вы, не более того. уловили ход мыслей?-)
Что бы Сми было популярным, журналисты должны писать о том, что волнует большинство читателей (слушателей, зрителей), но кто ж это позволит! Власть заинтересована в том, что бы было как можно меньше СМИ, и авторитет их был как можно ниже, так проще управлять и контролировать.
Это Вы о себе?! ;-)
1. 4etv.ru - чесслово хрень какая-то.
2. Это региональный проект разве?! ;-) "псковская служба новостей" - когда такое было?! Вы предлагаете прикрыть "7 небо"?!
Я вообще не слушаю радио. Изучил вопрос в сети Интеренет.
1) вот и я том... где вы видели успешные инет тв в пскове?-)
2) какая разница по сути где в кучу собирают музыку? в пскове в москве или питере?-) региональные новости есть на каждой станции и так-) чем ещё можно удивить на локальном уровне?-) тем что сделать станцию клон? кому она будет нужна когда есть оригинал.. это равносильно самоубийству радиостанции, что вы и предлагаете.. сам ничего не предлагаю, лишь рассуждаю над вашими идеями-)
псковская служба новостей (или может как то по другому называлось) был такой выкидыш у апо, идей как у вас было огого-) к слову сказать эта же контора должна была запустить радио маяк в фм года 4 назад наверное... вобщем апо в действии-)))
очевидно там очень любят идеи в духе "счас создадим что то небывалое, ток денег побольше дайте" в итоге ни денег ни результата-)
Под ником Дима Ершов скрывается глупая страшенная носатая сотрудница ПАИ. Полна никчемного креатива и злости по причине невостребованности.
В ПАИ разве есть страшенные сотрудницы?
И все носатые))
1. В Пскове не видел. Но что мешает создать?! Я знаком с успешными проектами такого плана. Например, Днестр.Тв
2. Про радиостанцию всё совсем не так. Я предлагаю изменить формат работы "Седьмого неба" в соответствии с имеющимся успешным оптом иных радиостанций и провести грамотное продвижение на рынке. Никаких "клонов" я создавать не предлагаю. Не путайте честное скомунизживание успешных идей с тотальным плагиатом.
3. " в итоге ни денег ни результата-)" Там такое часто случается.
Это та самая "носатая сотрудница ПАИ", которая Дима Ершов! ;-)
Смотрите: nvspb. ru/photo/6872.jpg
интересные предложения учитывая что даже не слушает человек радио, а почитал о нем в интернет-)
собственно кто вам сказал что радио неуспешно и надо его срочно менять?-)
глупость и некомпетентность под красивой тафталогией-) это уже сыграло свою роль с паи и телекомом, радио видимо следующее)
А по сути предложений есть чего написать?! ;-)
Самые страшные сотрудницы на ПЛН. Лично видел двух, к тому же похожихна лсбиянок. Страшны как моя жизнь...Черные такие,с длинными волосами и носами. И самомнение ,как у путина...
А у тётеньки Назаровой **#а не треснет?